смерть ребенка в утробе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Юлия27
здравствуйте! подскажите что мне делать. всю беременность ходила хорошо. врач говорила что все анализы хорошие. в итоге на сороковой недели я перестаю чувствовать шевеление ребенка. в роддоме куда меня привозит скорая я узнаю что он мертв. мне вызывают роды и рождается мертворожденный ребенок. отправили его на экспертизу. в ней пишут что произошла асфиксия плода, из за того что он обмотан был пуповиной. так же то что органы недоразвиты и маленький вес для его срока. имею я право подать в суд на поликлинику. врач об его смерти узнала только от меня. как такое может быть???


Медик
Цитата(Юлия27 @ 12.04.2014 - 09:35)

имею я право подать в суд на поликлинику.
врач об его смерти узнала только от меня. как такое может быть???

1.Вопрос юристам.
2.Может быть и такое.


Deni
Сочувствуем. Анализы не указывает на наличие/отсутствие обвития шеи пуповиной. Фетоплацентарная недостаточность привела к смерти плода. Это закономерный исход, к сожалению. Разматывать пуповину внутриутробно медицина еще не научилась. Ну а подавать в суд - Ваше право.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!