рекомендации после выписки



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
galymzhan
выписка с многочисленными ошибками блин...
выписной эпикриз.
больной поступил в экстренном порядке 17.03.2014 после падения с 3 этажа с диагнозом : сочетанная травма. открытый перелом ср/3 левого плеча со смещением отломков. закрытый трансацетабулярный перелом таза слева без смещения отломков. закрытый перелом остистых отростков L5L4L3L2 позвонков. ЗЧМТ сотрясение головного мозга. левостороний пневматоракс.
при поступлении осмотрен ............ врачами там всякими. был переведен в отделение ОАР. после стабилизации состояния, 18.03.2014 переведен в отделение сочетанной травмы. после дообследования 25.03.2014 операция - накостный остеосинтез левого плеча. воооот...далее написано что типо послеоперационный период гладкий и так далее... после операции , на 2 день я встал на ноги, немножко прошелся, кружилась голова и еле передвигал ноги, и еще клинило левую ногу,болела нижняя часть спины, таз... в последующие дни стал ходить более уеренно и чаще, голова уже не кружилась, но беспокоили ноги которые неуверенно передвигались, а левая также клинила, когда я пытался положить на кровать и все также болел таз... из за этого не особо хотелось вставать...лечащий врач укорял меня, что я лежу много, хотя видел меня раз в день, во время обхода(козел) и говорил чтобы я ходил чаще а не валялся...7 апреля перед обходом заявляется этот врач и говорит что еня выписывают...ну янемного в шоке был, что так спонтанно, плюс у меня дом в 200км от областного центра, где я лежал и ехать домой было затруднительно.. я опять пожаловался ему на боли в нижней части спины и на ногу... он сказал что сделать нужно рентген... после обхода я пошел к этому врачу спросить насчет рентгена, он смотрит наменя и говорит: у тебя там трещина в тазу , тебе ходить нельзя, иди ложись... какого хуя ты нам это раньше не сказал и все гонял меня с постели???!!!!!!!я ваще в шоке был... звоню маме, она в селе, бросила все, приехала меня забирать... собрались и так далее, а как ехать, если мне лежать положено и затекает нижняя часть спины когда хожу и сижу продолжительное время??? в общем кое как доехали до дома, 3 часа езды в такси... перед выходом встретили врача гребанного , он говорит нужно 2 месяца лежать...не стали мы раздувать скандал , в жопу его.... в выписке написано 2 месяца постельного режима... кстати, рукой сказали не шевелить, и она у меня в бандаже фиксирующем руку... вы видели мой диагноз, пожалуйста, скажите, что мне можно делать и что нельзя? и скоро ли можно будет двигать рукой?? серьезен ли этот перелом таза и через сколько я смогу вернуться к волейболу? дурак конечно, но играть я буду все равно... извиняюсь, что так много, но мне щас так хреново лежать дома и вставать с постели 4-5 раз в день на 20 мин максимум..пожалуйста отвеьте на мое сообщение..


Радомир
По-нормальному на все эти Ваши вопросы Вам должен ответить Ваш лечащий врач. Желательно - толковый ортопед-травматолог.
Или обратитесь на любой сайт ортопедов-травматологов, врачей лечебного профиля.
Судебно-медицинские эксперты не занимаются лечебной работой. Будет неправильно, если мы станем давать советы, не связанные с нашей специализацией. Лучше, когда каждый занимается своим делом.

После накостного остеосинтеза рукой шевелить уже можно. Но - аккуратно, т.к. кость еще хорошо не срослась!
Такой перелом таза может пройти без последствий или же привести к артрозу сустава. Бог знает, как будет на самом деле. Пока лучше сустав не тревожить.
Перелом остистых отростков серьезных проблем, обычно, не вызывает. Обеспечьте им покой, что бы их переломы нормально срослись.
Именно сейчас время для активизации еще не пришло. Сейчас надо лежать. Всему свое время. Потом - постепенно начинать давать нагрузку. Обязательно нужно консультироваться с травматологом, т.к. ранняя активизация, запоздалая активизация, чрезмерная и резкая физическая нагрузка или неправильная нагрузка могут привести к проблемам, которые потребуют гораздо более долгого и сложного лечения или всю жизнь будут напоминать о себе. Хорошее лечение таких переломов требует некоторых знаний, а не только желания встать на ноги и опять играть в волейбол.
Играть в волейбол будете. Но - не завтра и не через месяц. И после правильного курса лечения. Ближе к осени - сможете.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!