Повышение калификации



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > повышение квалификации
Аксай
Здравствуйте!
Я являюсь суд.мед.экспертом из Казахстана, хотелось бы узнать как можно пройти курсы повышения квалификации в России?Проживаю в Западном регионе, близ лежащие города России: Самара, Оренбург!



Chivas
Тема перемещена в соответствующий раздел.


goldfinch
Здравствуйте. Хотелось бы задать тот же самый вопрос по поводу повышение квалификации. Знакомая попросила разузнать, она судмедэксперт из Азербайджана. Я на вашем форуме в первый раз , так называемый чайник, и заблудилась в 3х соснах. )))


barmen
Повышения квалификации проводятся на базах соответствующих факультетов медицинских университетов (академий). Определитесь с тем ВУЗом который Вам бельше всех нравится и пишите заявление на имя ректора. С учётом того, что Вы не являетесь сотрудником государственного экспертного учреждения России курсы повышения квалификации будут проводиться на коммерческой основе.
Перечень циклов и сроки обучения (а так же телефоны) есть на сайте Российского центра СМЭ: http://www.rc-sme.ru/Education/AddEducation/


goldfinch
Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё узнать где лучше пройти этот курс? В Москве или Питере, и в каком именно универе?


Lektor44
Цитата(goldfinch @ 26.07.2015 - 11:18)
Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё узнать где лучше пройти этот курс? В Москве или Питере, и в каком именно универе?

в Барнауле тоже хорошо


goldfinch
А все таки? Просто насколько я понимаю выбор будет проходить между этими двумя городами.


sudmedrom
Цитата(goldfinch @ 29.07.2015 - 07:19)
А все таки? Просто насколько я понимаю выбор будет проходить между этими двумя городами.

Ну почему же, в Барнауле тоже можно. В Барнауле дешевле. Идти до кафедры из общаги (не дорогой) близко (за проезд не платить). Здание где располагается кафедра отремонтировали (красиво))), но морг ещё не открыли (а ехать до него далековато). И, самое главное, если Саркисян, Шадымов, Зорькин, Колесников могут чему-то научить, при желании курсанта, то вот один преподаватель (не скажу фамилии, кто знает поймет) не сможет(.
P.S. Данный пост касается только ФПК и ППС.
P.P.S.: Очень жаль что Карпов уехал, огромная потеря для Барнаула и для тех кто там учится((((


goldfinch
Спасибо на добром слове. Передам все слово в слово )))


sbz
Цитата(goldfinch @ 29.07.2015 - 20:55)
Спасибо на добром слове. Передам все слово в слово )))

а Карпов Это кто? И зачем ушел
в диагностикумах фигурирует?


Клокин
Цитата(sbz @ 29.07.2015 - 22:14)
а Карпов Это кто? И зачем ушел
в диагностикумах фигурирует?

Карпов Д.А. - доцент кафедры, так сказать - рабочая лошадка, на которой последние годы (до его ухода) кафедра и выезжала по науке, кроме того он был зав отделением медкриминалистики, является соавтором (читай - автором) 80% выпущенных кафедрой методичек, статей, докладов и пр. Ушел потому что за долгие годы сильно натерли шею, а она как известно - не казенная.


БДЗ
Цитата(Аксай @ 29.04.2014 - 08:55)
Здравствуйте!
Я являюсь суд.мед.экспертом из Казахстана, хотелось бы узнать как можно пройти курсы повышения квалификации в России?Проживаю в Западном регионе, близ лежащие города России: Самара, Оренбург!

Лучше в Барнаул! там реально учат! Когда весной был на учебе, Саркисян Б.А. говорил, что они обучали судебников из Казахстана. да и рядом вам.


sbz
Цитата(Клокин @ 30.07.2015 - 05:12)
Карпов Д.А. - доцент кафедры,.......... 80% выпущенных кафедрой методичек, статей, докладов и пр. Ушел потому...........


Извиняюсь за выход из темы чуть-чуть
Даже при этом (см. выше) старички кое-что смогут

Любим мы их


Клокин
Цитата(sbz @ 3.08.2015 - 23:05)
Извиняюсь за выход из темы чуть-чуть
Даже при этом (см. выше) старички кое-что смогут...

Сам к ним хорошо отношусь, не спорю - кое-что еще могут..., но притока молодых сил нет. К сожалению, в последнее время, "научную работу" им помогают делать люди для которых главное получить научное звание, как и за что - тех давно уже не интересует. В чем тут причина?, не знаю, но школа постепенно теряет свою силу, в первую очередь, в том, что давно уже нет прорывных, серьезных исследований способных оставить след в судебке.


Igyana
Приветствую. В этом году кончается срок действия сертификата, планируем поехать на сертификационный цикл в Барнаул. Но среди наших сотрудников прошел слушок, что в Барнауле сейчас не все так хорошо, что люди приезжали туда в последнее время на обучение и у них были проблемы.

Позвонить в университет в Барнауле снова конечно же можно и поинтересоваться как у них обстоят дела, стоит ли к ним ехать, но думаю они скажут, что все прекрасно, не выдумывайте, приезжайте. Если у них проблемы, вряд ли они об этом открыто скажут.

Некоторое доверие к этим слухам есть, потому что получалось так, что пока мы выясняли где можно пройти цикл, из Барнаула нам прислали путевку и сказали, что если мы откажемся, то из нашего Бюро больше никого не примут. Поэтому сложилось впечатление, что к ним люди неохотно едут и они держатся за каждого желающего.

Может кому-то что-то известно? Потому как не хотелось бы поехать туда на 2 месяца и пропинать балду за бешеные деньги.


Клокин
Цитата(Igyana @ 6.04.2016 - 11:51)
... из Барнаула нам прислали путевку и сказали, что если мы откажемся, то из нашего Бюро больше никого не примут. Поэтому сложилось впечатление, что к ним люди неохотно едут и они держатся за каждого желающего...

У меня такое же впечатление. Видимо у них там совсем все хреново. Раньше до такого они не опускались. Хотя субъективное отношение к персоналиям там всегда присутствовало. С.Б.А. мужик злопамятный, если что - до конца жизни будет помнить. Простить, конечно может (и даже приблизить), но таких случаев за несколько десятилетий единицы. Потому там либо ты пляшешь под их дудку, либо пляшешь не у них, демократии там ноль.


экспертесса
Добрый день всем. Подскажите где можно пройти обучение по бальзамированию или тонатопрактике?


Югросс
Интересно, что за то- на-то практика? у нас даже то- на- это не было.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!