Формалин и беременность



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Ася91
Доброго дня всем! Простите, если задаю глупый вопрос.. Я недавно устроилась на работу в МОРГ. Конечно же имею контакт с формалином. Вернее, с парами. Я его не развожу, не разливаю. Но нахожусь в секционной сразу после разведения и на вырезке гистологии. Теперь основное. Я хочу ребенка. Насколько вредна моя работа именно для зачатия и вынашивания здорового малыша? Как обезопасить себя? Молоко пью, кефир, каждый день и с удовольствием. Спасет ли маска или же такой контакт относительно безвреден? Задать подобный вопрос на работе не могу по ряду причин. Спасибо


Anton
Минимальный контакт с парами не повредит. Лучше все же находится в проветриваемом помещении, оборудованном вытяжкой. Простая маска не уловит паров, но в секционной она вполне оправданный атрибут. Из практики: не один сотрудник в моем подразделении не по разу забеременел, выносил и родил здоровых детей, работая с формалином.


Ася91
Цитата(Anton @ 16.05.2014 - 11:12)
Минимальный контакт с парами не повредит. Лучше все же находится в проветриваемом помещении, оборудованном вытяжкой. Простая маска не уловит паров, но в секционной она вполне оправданный атрибут. Из практики: не один сотрудник в моем подразделении не по разу забеременел, выносил и родил здоровых детей, работая с формалином.



А зачем тогда маска? У нас просто никто не носит.. Или Вы имеете в виду беременность?


Anton
Маска - средство профилактики инфекционных заболеваний. На сносях оно надо? У нас носят все. Профзаболеваний пока удавалось избежать.


Ася91
Цитата(Anton @ 16.05.2014 - 14:35)
Маска - средство профилактики инфекционных заболеваний. На сносях оно надо? У нас носят все. Профзаболеваний пока удавалось избежать.


А пить что-то бессмысленно? Ну там пектин или еще что. Чтобы выводилось то что попало. Я имею в виду пары


Anton
Подобные концентрации паров при соблюдении необходимых мер не требуют антидотов.


Ася91
Спасибо большое!!!


pisockij
Не стоит забывать, что формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.


Джек
Цитата
Не стоит забывать
отсюда вывод- не тянуть с началом беременности- время контакта с формалином снизиться smile.gif..А так - согласен , многие рожают из тех, кто с формалином общались- ни разу про осложнения не слышал


other
Цитата(Ася91 @ 16.05.2014 - 11:16)
А зачем тогда маска? У нас просто никто не носит.. Или Вы имеете в виду беременность?

Маска для того, что бы не забеременеть раньше положеного. Пары формалина имеют своеобразные свойства, влияющие на женскую репродуктивность. biggrin.gif


Ася91
Цитата(other @ 19.05.2014 - 15:45)
Маска для того, что бы не забеременеть раньше положеного. Пары формалина имеют своеобразные свойства, влияющие на женскую репродуктивность. biggrin.gif

Какие?.. Ничего конкретного в интернете найти не могу. Там лишь про отравление..


other
Цитата(Ася91 @ 19.05.2014 - 16:54)
Какие?.. Ничего конкретного в интернете найти не могу. Там лишь про отравление..

Да не ищите Вы в интернете... Это помойка.... Тутошних дядяк расспросите, с напором!! biggrin.gif biggrin.gif


other
АСЯ! Не ломайте мозг! Я пошутил.... biggrin.gif


Ася91
Цитата(other @ 19.05.2014 - 17:09)
АСЯ! Не ломайте мозг! Я пошутил.... biggrin.gif

После тяжелого трудового дня))) я-то верю😄 жестокие люди))))


Ася91
Цитата(other @ 19.05.2014 - 17:01)
Да не ищите Вы в интернете... Это помойка.... Тутошних дядяк расспросите, с напором!! biggrin.gif biggrin.gif

Я боюсь тутошних дядек расспрашивать)))) вопросы могу задать глупые-молодая еще... А тут все строгие и серьезные)))


other
Цитата(Ася91 @ 19.05.2014 - 18:41)
Я боюсь тутошних дядек расспрашивать)))) вопросы могу задать глупые-молодая еще... А тут все строгие и серьезные)))

Ну лаааадно вам..... Есть тут пара "бирюков" вредных, но в основном, народ добрый и отзывчивый.... Кстати очень умные дядьки встречаются biggrin.gif Просто я думаю, не все еще подтянулись....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!