Ностальгия

Полная версия: Ностальгия


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Лейка
Еще немного наступит и мой первый рабочий день. Уважаемые коллеги поделитесь воспоминаниями, как первый день прошел у вас?


Медик
3 трупа (автотравма)."ЗИЛ" столкнулся с "Запорожцем".Жара,вонь и черви.


Лейка
Цитата(Медик @ 26.05.2014 - 15:49)
3 трупа (автотравма)."ЗИЛ" столкнулся с "Запорожцем".Жара,вонь и черви.


Да вонь и черви как раз и не пугает, пугает ощущение "абсолютной стерильности", хотя наставники одобряют, что я справлюсь... а у меня начинается паника. У вас такое было?


Медик
Работал в отделении на расстоянии 120км.от обл.центра.Консультировался по телефону,возил в область документы на консультацию в день совещаний.
Никакой паники.Работал внимательно,без спешки.


chemist-sib
А мой первый рабочий день судмедэкспертом - 1 августа (я был очень "законопослушным молодым специалистом") - пришелся на выезд бюра на сельхозработы - на малину... Было это почти 29 лет назад...


jaklin
Цитата(Лейка @ 26.05.2014 - 16:02)
Да вонь и черви как раз и не пугает, пугает ощущение "абсолютной стерильности", хотя наставники одобряют, что я справлюсь... а у меня начинается паника. У вас такое было?


Паника была, еще какая! Когда мне в первый день сообщили, что первые полгода (интернатура) я буду работать в морге wacko.gif . Оч.хотелось забрать документы обратно. Но...не забрала. Ничего...через мес. первый раз вскрывала под руководством эксперта. А ведь во время учебы почти в обморок падала на вскрытии или на операции.


Лейка
Цитата(chemist-sib @ 26.05.2014 - 16:49)
А мой первый рабочий день судмедэкспертом - 1 августа (я был очень "законопослушным молодым специалистом") - пришелся на выезд бюра на сельхозработы - на малину... Было это почти 29 лет назад...


мм на малину как минимум вкусно))) Мы по закону сейчас с сентября на работу выходим. И хочется очень и страшно в то же время...


Лейка
Цитата(jaklin @ 27.05.2014 - 16:05)
Паника была, еще какая! Когда мне в первый день сообщили, что первые полгода (интернатура) я буду работать в морге wacko.gif . Оч.хотелось забрать документы обратно. Но...не забрала. Ничего...через мес. первый раз вскрывала под руководством эксперта. А ведь во время учебы почти в обморок падала на вскрытии или на операции.


Мы успели за интернатуру везде понемногу побывать ))) А почему ваш выбор тогда именно на СМЭ выпал?


Джек
"делай, что должен и будь что будет" чего бояться-то?


Лейка
Цитата(Джек @ 27.05.2014 - 17:46)
"делай, что должен и будь что будет" чего бояться-то?

Да вроде и бояться нечего, но осознание самостоятельного плаванья волнует))) расскажите про ваш первый рабочий день? Как прошел? С чем столкнулись?


Клокин
Ужасные воспоминания. Я понял что теперь до конца жизни буду нюхать эту вонь и делать вид, что поиск истины в этом дерьме приносит мне ахрененное удовлетворение. Но человек привыкает ко всему. Прав был Саркисян - "в СМЭ нормальные люди не работают".


jaklin
Цитата(Лейка @ 27.05.2014 - 16:48)
Мы успели за интернатуру везде понемногу побывать ))) А почему ваш выбор тогда именно на СМЭ выпал?

Слачайно. Причин несколько. Но совершенно не жалею. Оч. я это дело люб wub.gif лю - ГИСТОЛОГИЮ


Медик
Цитата(jaklin @ 27.05.2014 - 22:46)
ГИСТОЛОГИЮ

А я ненавижу.Усидчивости не хватает.


luki
А я сейчас поняла, что не помню свой первый день, помню один из первых трупов - колото-резаное ( слава Богу). Вам - Лейка- повезло. Когда мы начинали, по-одному в районе, форумов еще не было, интернета тоже. И ничего, справились.


in_vino_veritas
Цитата(Клокин @ 27.05.2014 - 23:29)
Но человек привыкает ко всему. Прав был Саркисян - "в СМЭ нормальные люди не работают".

в яблочко! Б.А. даже в этом прав, хотя сам в профессии. dry.gif


gnom
Первое самостоятельное исследование трупа было без санитара. Вскрыл грудину и ужаснулся на перикарде и сердце - рана (откуда? пот, шок, волнение ). Пришлось внимательно осматривать весь кожный покров. Запомнилось на всю жизнь.


Лейка
Цитата(gnom @ 28.05.2014 - 08:10)
Первое самостоятельное исследование трупа было без санитара. Вскрыл грудину и ужаснулся на перикарде и сердце - рана (откуда? пот, шок, волнение ). Пришлось внимательно осматривать весь кожный покров. Запомнилось на всю жизнь.



У меня первый труп тоже запомнится навсегда наверное, санитары только черепную коробку открыли, а остальное сама, все боялась что-нибудь лишнее отрезать, а санитарам нам помогать запретили. Вырезая грудину, страшно было, что реберным ножом лишнее захвачу, а пока органокомплекс извлекала, все боялась язык оторвать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Толстый
Помню момент, когда я был интерном...первую неделю...Нас было четверо...Эксперт с почти 30-летним стажем сказал: "Чего стоите просто так? Вон инструменты...Вперед! Или ума и сил не хватает? Ну, кто может больше, чем смотреть?"
И я взял нож...Вскрыл труп скоропостижный, без особенностей...Ничего не понял) С диагнозом наговорил глупостей, и описывал бездарно...Но начало было положено. Вселена кое-какая увереность в себе, и я тому эксперту, ныне покойному, благодарен...


Лейка
Спасибо вам всем огромное!!! Слушая такие истории понимаешь, что не одна такая и как то спокойнее становится)))


jaklin
Цитата(Медик @ 27.05.2014 - 22:25)
А я ненавижу.Усидчивости не хватает.

Как представлю, что в любую погоду, blink.gif по полям и по лесам, помойкам и т.д. на осмотр не месте.Так сразу радуюсь.


sergius
приехал в районный филиал при ЦРБ, в первый же день больничный труп (не помню какой) и второй ДТП-шный (пешеход), разбирался долго, но управился. И всё- конвейер начался, один на 24 тыс. населения, зато школа хорошая, жалко интернета тогда в районе не было


дуборез
Приехал к 9:00. Познакомился с руководителем интернатуры. Прошел ускоренный курс компьютерной грамотности (показали как печатать в "Лексиконе"). Произвел наружное исследование больничного трупа с ЧМТ. Съездил в больницу в соседней деревни для освидетельствования пострадавшего в ДТП. Вернулся и до конца рабочего дня (примерно до 21:00) печатал историю болезни осмотренного днем трупа. Сейчас, спустя 20 лет считаю, что мой первый рабочий день в судебке получился вполне заурядным.


Лейка
а у меня по моему склероз... никак не могу вспомнить свой первый рабочий день)))


Zима
Цитата(Лейка @ 3.02.2015 - 08:12)
а у меня по моему склероз... никак не могу вспомнить свой первый рабочий день)))

Лейка! как это склероз? я так понимаю, полгода только прошло!!! Наверное в Вашем бюро не бывают вонючие гнилые с замечательными червячками трупчики или кто-то спрятался в кабинетике за прочтением литературы!!!!! Август-сентябрь -романтично, много утопленников. То, что надо для интерна!


Deni
Цитата(Zима @ 3.02.2015 - 11:48)
... вонючие гнилые с замечательными червячками трупчики... Август-сентябрь - романтично, много утопленников. То, что надо...!

Вы меня пугаете...


Югросс
Как давно это было... Но помнится всё. У меня секционная практика до выпуска была на протяжении 4-х лет в институте, начало работы на новом месте с 20 июля (формально санитаром), а с 1 августа уже интерном, но пахал уже как полноценный эксперт (хотя за год интернатуры успел пройти все отделы и отделения и в районе 3 недели самостоятельно попрактиковался). Так что к самостоятельной работе был готов. И первый полноценный настоящий экспертный день начался с прихода следователя по фамилии Костяной....


Anton
Цитата(Югросс @ 3.02.2015 - 13:49)
И первый полноценный настоящий экспертный день начался с прихода следователя по фамилии Костяной....
Скажи спасибо, что не женщина.


Медик
Цитата(Югросс @ 3.02.2015 - 12:49)
следователя по фамилии Костяной....

Приехал в район после интернатуры,познакомился со следователем по фамилии Подмогильный. smile.gif


Югросс
Цитата(Anton @ 3.02.2015 - 13:23)
Скажи спасибо, что не женщина.

А в чем разница?


Anton
Костяная. Ассоциации. blink.gif


Лейка
Цитата(Zима @ 3.02.2015 - 10:48)
Лейка! как это склероз? я так понимаю, полгода только прошло!!! Наверное в Вашем бюро не бывают вонючие гнилые с замечательными червячками трупчики или кто-то спрятался в кабинетике за прочтением литературы!!!!! Август-сентябрь -романтично, много утопленников. То, что надо для интерна!


Вонючие с червячками были))) Только в интернатуре. В июне вскрывала женщину,(только по одежде это поняли, что женщина) мягкие ткани тянутся за ножом "соплями", опарыши расползаются по всему столу.... Перепала мне такая "романтика". Да и учитывая наш регион, у нас таких много, гниют быстро... Только я работать в живых осталась, и первый день как то не очень отложился, бумажки в основном....

Хотя и в живых "вонючей романтики" хватает, стойкий запах перегара, и т.д. Немытые по три дня изнасилованные...

Цитата(Югросс @ 3.02.2015 - 11:49)
Как давно это было... Но помнится всё. У меня секционная практика до выпуска была на протяжении 4-х лет в институте, начало работы на новом месте с 20 июля (формально санитаром), а с 1 августа уже интерном, но пахал уже как полноценный эксперт (хотя за год интернатуры успел пройти все отделы и отделения и в районе 3 недели самостоятельно попрактиковался). Так что к самостоятельной работе был готов. И первый полноценный настоящий экспертный день начался с прихода следователя по фамилии Костяной....


Как же я вам завидую, у нас по сути практики не было в интернатуре вообще(((( Очень редко давали поработать самостоятельно, дабы потом не переделывать за интернами, не ждать пока закончит, не отвечать на вопросы и т.д... В гистологии пока были, тупо приказами завалили, правда я туда и не рвалась, не там скучно( да простят меня коллеги-гистологи)


Лейка
Ух, я везунчик) На неделе у меня был второй "первый день"))) С отдела живых лиц, краевого бюро, перебралась в район) И по классике жанра, гнилуха моя)


PoliceDoctor
Помню, первый день, мед.крим отделение, все новое!))Первая экспертиза: подъязычная кость и хрящи гортаниsmile.gif)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!