Личный опыт.

Полная версия: Личный опыт.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Юлия11
Расскажу о личном опыте. Мне было 19 лет. Упала на торчащие осколки стекла в межкомнатной двери. Падала прямо через дверь. Рукой задержала падение. Услышала сразу как хлынула кровь. Резко встала, схватила рукой шею и легла на пол к стенке, сразу же сказала маме вызывать скорую. До приезда врачей лежала на полу и сильно давила на место ранения. Крови было ну поллитра-литр. Приехал врач, отодрал мою руку и увез в больницу. Диагноз: шок 3-4 степени, ранение сонной артерии и яремной вены, ранение запястья (слой кожи срезан). Зашили, спасли. Живу уже 16 лет с немного заметным шрамом на полшеи. Огорчает розовое пятно растяжки. Мысли во время лежки на полу: сколько будет стоить купить стекло? где бы взять фотоаппарат, чтобы потом посмотреть рану? что-то фигово мне.... ну и так далее ))

Когда у тебя шоковое состояние и страх умереть, сил хватает на полчаса точно. Мне врач разжимал пальцы силой )) Был момент, когда я ослабляла хватку, но на секунду.

Раз меня перенесли в отдельную тему, добавлю. Лежу я на операционном столе, уже под наркозом, и тут приходит мне видение (может сон, а может глаза открывала): вижу белые халаты вокруг стола и моя реплика - вот как жизнь и смерть проходят рядом.... Пофилософствовала и снова отключилась ))


lopuxilo
вам книгу надо написать.


Юлия11
Цитата(lopuxilo @ 27.05.2014 - 22:32)
вам книгу надо написать.


А смысл? ))) Это все что было там "интересного".


Deni
Цитата(Юлия11 @ 6.06.2014 - 09:10)
А смысл? ))) Это все что было там "интересного".

smile.gif тема книги, в данном случае, значения не имеет


lopuxilo
это был сарказм.


ALEN DELON
"Живу уже 16 лет с немного заметным шрамом на полшеи." biggrin.gif


Юлия11
Вообще я написала пост в тему о том, как выживают при травмах сонной. Но меня перекинули в курилку. Так что считайте это не порыв души за чаем, а комментарий к серьезной теме.


наталия-верт
Цитата(Юлия11 @ 16.06.2014 - 11:45)
Вообще я написала пост в тему о том, как выживают при травмах сонной. Но меня перекинули в курилку. Так что считайте это не порыв души за чаем, а комментарий к серьезной теме.

Вы молодец! - Это редкий случай - выжить! Это Ваше 2-е рождение!



Я точно знаю, что от разрыва вен пищевода тоже спасти реально..........


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!