Какой браузер лучше?

Полная версия: Какой браузер лучше?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Severina
В связи с тем, что у меня в окнах формы стали сливаться слова после опубликования их на форуме (исчезают пробелы) - решила сменить броузер.
До последнего времени пользовалась Internet Explorer 6 версии - что идёт вместе с операционной системой.
Сейчас поставила Mozilla Firefox 1.0.6. - с русским интерфейсом.
Программа мне очень понравилась!
Молодцы разработчики.
Во первых и самое главное - окна открываются примерно раза в три быстрее.
Во вторых в Internet Explorer - система периодически сообщала о ошибке и отключала броузер вообще или подвешивала систему. Теперь об этом можно забыть.
Ну а удобство управления у Mozilla ничем не хуже, если не лучше чем у Internet Explorer.
Возможно у кого-то стоят и другие броузеры.
Поделитесь пожалуйста опытом.

Кстати проблема с пробелами так и не решилась - видимо браузер тут не причем.


Дмитрий
Использую IE 6.0.3790.0 и Opera 8.52. Такого глюка нет.
Понаблюдайте за этим глюком: при каких обстоятельствах появляется, а при каких нет (в вашем сообщении пробелы есть везде), какие программы запущены одновременно с браузером, какие настройки безопастности и др.


FILIN
IE 6.2(с чем-то).
Никаких глюков.


Alexandr
Использую Firefox 1.5.0.1. Проблем никаких нет.


Алексей
пользуюсь MyIE
Много настроек, широкие возможности, блокировка всплывающих окон и т.д.


Борода
Моя первая любовь Netscape длилась года три. Потом Microsoft проснулся и очень быстро Internet Explorer на более высокий уровень вывел. Пришлось из-за постоянных зависаний и других проблем уйти к Microsoft. Опять же года через три надоел он мне своей неповоротливостью и отсутствием новых оригинальных идей. Пробовал всё подряд, что было. Последний год перешёл на Mozilla Firefox. Это просто песня! Понравился с первого взгляда, на голову выше MS Internet Explorer(а). Так что пока останусь с моей Mozill(ой). Особая фишка - способность рисовать правой клавишей мыши знаки на экране, которые распознаются, как управляющие команды. Восторг! Мышкой дёрнул влево - команда назад. Дёрнул вниз-вправо (L) - команда закрыть окно. А тэги! Песня одним словом. Говорят, что MS вынужден опять нагоять Mozill(у), как тогда Nezscape.


dospan
Перпробовал много всего, и IE, и "Огненного Лиса", и Maxton, и MyIE.
Долго выбирал между Оперой и Firefox, в итоге остановился на Опере, пользуюсь около 2-х лет, никаких замечаний, множество дополнительных функциий (особенно радует встроенный RSS-ридер)

Посмотреть можно на softodrom.ru.


Garry
А как вы думайте, какой браузер лучше, кто в этом понимает?


Jurijs
загрузите Internet Explorer 7 (бета-версия 2) ))))


red_raven
Странно никто не пользуется Оперой, хотя действительно является самым быстрым браузером...
Уменя 8,02. Вышла уже 9, но она приближается к масдаевскому детищу ...


АНТ
Уже месяц девятая Опера. Эксплорер отдыхает, жаль нельзя удалить smile.gif
С уважением


Alexandr
Цитата(АНТ @ 3.07.2006 - 22:06)

Уже месяц девятая Опера. Эксплорер отдыхает, жаль нельзя удалить smile.gif
С уважением

Можно, программой LiteXP - предупрежение, востановить обратно без регистрации программы операционную систему не возможно.


Дмитрий
Цитата
Уже месяц девятая Опера.

Все-таки чем она лучше IE? Лично вас что так сильно поразило в опере, что даже готовы удалить интернет эксплорер? Я пользуюсь и оперой и IE, в каждом браузере есть какие-то плюсы и минусы, но преимущественно использую IE.


АНТ
Цитата
Все-таки чем она лучше IE?

Opera работает быстрее. IE конечно удалять не буду. Просто через него приходят от "мелкомягких" сообщения, что ОСь у меня с левой резьбой.
С уважением


Andrey
Голосовал за Мозилу Огненного лиса, хотя больше пользуюсь IE.
Программисты говорили мне, что Мозила (и Опера тоже) более правильно обрабатывает код, чем эксплорер и чеснее его. Подробностей не запомнил, но судя по всему это так. Во всех случаях, когда я получаю что-то похожее на глюк в эксплорере, я проверяю это дело Мозилой и все оказывается нормально.

Мозилу удобно (и нужно) применять в случаях, когда предпринимается поход за лекарством по специфическим сайтам. Она реально обеспечивает защиту. Рекомендую это как вариант ее применения.

Для разработчика веб-сайтов Мозила просто незаменима своими адонами и тулбарами.


Alex
Использую огненную лису. Иногда оперу. ИЕ не использовал уже несколько лет. Функций в нем мало. Огненная лиса нравится возможностью установки расширений и тем, можно всегда подстроить под себя. Ну и конечно очень привык работать с вкладками.


Vitalykk
Пользую огненную лису. Она мне чемто напоминает мой любимый гугл. Вроде простенькое оформление без притензий, а если покопаться вней есть очень много всего. Может не больше чем в Опере, но све это не лезит в глаза и не отвлекает от работы. Однако пару раз были глюки с кодировками. В чем суть я так и не разбрался - мне все моя почта приходила в китайской или японской кодировке wacko.gif . Мозилой и оперой с проблемой не справился, а вот эксплоером открыл без проблем. Теперь у меня на буке Опера, Экспроер и лисичка по умолчанию. Может кто подскажет как настроить RSS в лисичке, чтобы было так же удобно как в Опере?


Alex
Цитата
Может кто подскажет как настроить RSS в лисичке, чтобы было так же удобно как в Опере?

Использовать расширение Sage.
Sage 1.3.6 для 0.7 - 2.0а2 скачать можно здесь


Merle
biggrin.gif
Эх, господа медики!
Послушайте мнение человека который работает со всеми версиями браузеров каждый день по несколько часов ;-) я на этом форуме случайный посетитель, но накипело!
Оценивать браузеры можно с двух сторон - юзабилити (удобство использования) и качество сборки (соответствие стандартам, наличие багов, качество отображения информации). Это основное.
В работе (у меня своя небольшая студия www.greenkey.ru) мы используем несколько версий браузеров:
MS IE 6, Mozilla 1.7, Firefox 1.5, Opera 7.11 (для проверки совместимости), Opera 9, Netscape. Всякие плагины типа MyIE - не в счет, они не являются полноценными браузерами.
Отмечу также, что группа Mozilla, Firefox, Netscape (у нас он тоже есть, но в данный момент не задействован) можно объединить в одну, посколько с точки зрения компоновки они практически одинаковы, и построены на т.н. Gecko-движке. Различаются они разве что в юзабилити. Кстати, многие тут пишут что вот, типа в Opera не удобно... или там в Mozilla того-то нет... возможно вы просто невнимательны, по функциональности они в сущности наполнены одинаково хорошо.
Так вот, о чем речь...
Юзабилити. Как я уже сказал, по наполению функциями они практически все одинаковы, но с точки зрения удобства самой паршивой овцой в лучших традициях является конечно же MS IE. У меня давняя нелюбовь к ентому продукту, и это вполен понятно - я все время имею от него полный воз гемора! А пользовать приходится, ибо статистика показывает процент его в нынешнее время - 60.
Причины по юзабилити: абсолютно неудобна навигация, невозможно открывать страницы в табах, что есть во ВСЕХ остальных браузерах. Идиотское меню - абсолютно нелогичное и отвратное. Сильные тормоза при работе - это связано с его внутренней архитектурой. Настроить коненчо можно, но кому нужна эта телега? Проблемы с безопасностью - в основном из-за непомерного числа багов. Ну и потом, этот продукт в лучших традициях микрософта выпускается НЕДОДЕЛАНЫМ. На самом деле это их бизнес политика, позволяющая в кратки сроки обновлять продукты, напирая на конкурентов. А страдаете от этого вы.
Все остальные браузеры нареканий практичеки не имеют, и здесь выбор в общем сходится просто к предпочтеням. Опера имеет продвинутую архитектуру, которая ускоряет работу, чо довольно сильно заметно на глаз. Gecko имеют самый стабильный движок, самыйнадежный и поддерживающий все необходимые стандарты отображения. Впрочем за Опера мы также не замечали особых проблем.

Про качество сборки я могу говорить очень и очень долго, но сведется это все к одному - MS IE - солнышко. Все остальные брузеры вместе взятые не имеют столько багов сколько эта хрень! Он всегда был и будет головной болью веб-мастеров. Люди! ставьте нормальные браузеры, я вас умоляю... ;-)
Это ведь так просто!
Делая код сайта постоянно приходится вводить всякие обходные маневры дабы в MSIE страница отобажалась корректно, в соответствии стандартам, постоянно приходится обходить ее баги и "особенности". Вам, снаружи этого почтине видно, потому что мы стараемся все учесть, по поверьте - это одна большая попка - под названием IE.

Спросите почему такая большая доля MSIE? Я отвечу. Эта хрень идет в комплекте с системой, поэтому большинство неискушенных пользователей пользуется им по умолчанию. микрософт постоянно пропихивает свой продукт, ибо он по сути коммерческий, хотя отдельно н бесплатен. За его спиной всегда виднеется тень софтверного гиганта ;-) Ну и, заметьте - доля его постоянно падает, это не может не радовать. В настоящее время снизилось до 60%, что вызывает оптимизм ;-)

Пару слов было заменено автоматически форумом ;-)
MS IE - вовсе не солнышко ;-) там было слово обозначающее продукты дефектации ;-)


Дмитрий
Эмоций много, а собственно убедительных аргументов я так и не увидел. У меня тоже установлены разные браузеры и пользуюсь ими всеми, и как ни странно большую часть сайтов открываю именно IE, кстати, кривой код в IE практически не виден, а вот в огнелисе или опере - сразу вылазит глюк.


Vitalykk
К стати. Появилось новое полезное расширение для онгелиски NoScript 1.1.4.1
Режет все явовские скрипты. Скачать можно здесь .
По поводу спора о лучшем браузере - такого просто нет. Или "каждому свое". Что не мешает пользовать все что можно и выбирать для себя самый удобный wink.gif .
Собственно ветка задумывалась не как дискуссия, а обмен мнениями, которые могут быть полезны не столько писателям как читателям.
Если есть желание, то можно поговорить о почтовых клиентах smile.gif .


Alexandr
Цитата(Vitalykk @ 31.08.2006 - 13:28)

Если есть желание, то можно поговорить о почтовых клиентах smile.gif .
А что тут говорить, как стал пользоватся Google GMail, так и про все почтовые клиенты забыл.


Дмитрий
Цитата
Google GMail

А как насчет того, что гугл следит за всеми действиями пользователей? (это относится и к тулбару тоже)


Alexandr
Цитата(Дмитрий @ 31.08.2006 - 20:55)

А как насчет того, что гугл следит за всеми действиями пользователей? (это относится и к тулбару тоже)
Владельцы всех почтовых серверов могут воспользоваться почтой своих пользователей (не исключение и платная почта). К тому же электронная почта идя от отправителя к получателю может транзитом проходить через несколько серверов, где может перехватываться.

При этом Google это не скрывает, информацию использует только в рекламных целях, подсовывая рекламму по теме.

Лучший способ сделать почту приватной - это только самому ее шифровать. Я пользуюсь архиватором rar с паролем.


Борода
Я тоже окончательно на gmail перебрался. Все остальные ящики висят без дела. А то, что они следят, так а кто не следит? Всё протоколлируется всё равно на глубину пары лет если не больше теперь в связи терроризмом. И разговоры по мобильнику конечно тоже. Я спокойно к этому отношусь. Персона я для спецслужб не интересная, а на остальных и наплевать можно. В суд сунуться с информацией, полученной подпольно, а не по закону всё равно нельзя. Ну узнают там они, что мне товарищ, например, песню переслал вместе с письмом в новейшего альбома, что запрещено конечно. Но в суд с этим пойти нельзя. Электронная почта подпадает по всему миру под почтовую тайну. Так что узнать-то они узнают, но использовать в суде против меня всё равно не смогут. Даже майкрософт и то к пользователям не цепляется хотя виндовс постоянно с центром связывается и шлёт там чего-то. Так что мне наплевать до тех пор, пока они мою переписку не опубликуют. Ну, а если опубликуют, то это фирме дорого обойдётся. Да таких новостей интернетный мир только и ждёт. Растрезвонят сразу дальше. Да gmail миллионные убытки сразу понесёт. Надо им это из-за каких-то моих писем? Сильно сомневаюсь. Поэтому не боюсь я этого пока.


Merle
Цитата(Дмитрий @ 31.08.2006 - 12:32)

Эмоций много, а собственно убедительных аргументов я так и не увидел. У меня тоже установлены разные браузеры и пользуюсь ими всеми, и как ни странно большую часть сайтов открываю именно IE, кстати, кривой код в IE практически не виден, а вот в огнелисе или опере - сразу вылазит глюк.


Вам нужны факты? обратитесь к статистике багов.
вот вам один из списков багов MS IE - http://www.positioniseverything.net/explorer.html
а вот другие:
http://www.positioniseverything.net/op-omnibus.html Opera
http://www.positioniseverything.net/gecko.html - а вот Gecko.
И это касаемо только CSS.

Или вы хотите чтобы я вам реальные код нарисовал? Вы программист?
Если сайт, который вы просматриваете, нормально открывается только в MSIE, это значит что он вообще только под него и заточен. Использует filters и DHTML только под MS IE. При желании можно вообще написать сайт открывающийся только в нем. Почему другие браузеры не поддерживают ActiveX DHTML от микрософта, спросите вы? Да потому что, это собственность микрософта. Проприетарный стандарт. Это и есть способ давления, для продвижения експлорера. Но вся фенька в том, что его DHTML на самом деле слабее стандартов OpenSource! Именно поэтому тот же CSS получил такое распространение. Если сбросить его поддержку в эксплорере вообще, оставив только его DHTML, вы быстренько его удалите и поставите другой браузер ;-)) потому что сайтов почти не увидите...


Линник
Mozilla Firefox. IE слишком громоздкий и тормознутый. Да и почувтвовав хоть раз все удобство tab-ов, на эксплорер уже не тянет wink.gif


Vitalykk
У меня на сегодня основнрй остается лисичка, но с выходом IE 7, некоторые сайты, где много текста пользую его, глазам приятнее.
Для интереса сравните, откройте лисичной и IE эту ссылку


smed
Цитата(Vitalykk @ 24.02.2007 - 21:47)


Для интереса сравните, откройте лисичной и IE эту ссылку

Ув. Виталик. Разницы совершенно не заметил, а что именно надо увидеть?


Vitalykk
Цитата
а что именно надо увидеть?

В IE буквы гладкие и граница их не такая резкая. Примерно так как различаются ворда и акробат. Конечно, это дело нав любителя, но мне больше нравится вид шрифтов в IE.


Борода
Цитата
В IE буквы гладкие и граница их не такая резкая

А я думал, что степень сглаживаемости шрифтов в графическом редакторе, который с графиккартой идёт устанавливается.

TryTipe кажется настройка называется. У меня две ступени есть. Если я их меняю, то все шрифты во всех программах автоматически сглаживаются. Или можно сглаживание отключить. Во всех PDA с виндовсом это тоже есть. В PALM PDA не знаю.


dimetros
Цитата(АНТ @ 4.07.2006 - 01:06)

Уже месяц девятая Опера. Эксплорер отдыхает, жаль нельзя удалить smile.gif
С уважением

Можно: укажите, какая у Вас ОС, скажу что сделать...


АНТ
Цитата(dimetros @ 1.03.2007 - 23:48)

Можно: укажите, какая у Вас ОС, скажу что сделать...

Вы так серъезно это восприняли. Там же смайлик был. Сейчас удаление потеряло актуальность, т.к. винду поставил лицензионную XP SP2.


ТМВ
Mozilla Firefox forever ! сейчас версия 2.0.0.2


dimetros
Цитата(АНТ @ 2.03.2007 - 22:59)

Вы так серъезно это восприняли. Там же смайлик был. Сейчас удаление потеряло актуальность, т.к. винду поставил лицензионную XP SP2.

smile.gif поэтому и не кинулся сразу раздавать инструкции... может это и не нужно. XP SP2 доделанная, стабильная и надежная система (несмотря на то, что я забубенный линуксоид и от своего не от стану (хорошо что у Вас есть деньги на лицензионное ПО)), так что пользуйтесь спокойно встроенным в неё IE и не морочьтесь - ничего лучше и интегрированнее в самые различные приложения для Виндовс нет. Недостатков 2: 1- цена, явно не соответствующая никаким разумным потребностям (но что куплено то куплено ninja.gif ) 2 - если часто и много работаете в Интернет нужно тщательно следить за безопасностью (а это при применениии IE целый предмет) и быть морально готовым отстегивать за лишний трафик (со всякой рекламой, банерами и нафик не нужными обновлениями, большая часть из которых устанавливается автоматически за спиной Хозяина smile.gif Билл сврё дело знает ...)


Цитата(ТМВ @ 3.03.2007 - 16:01)

Mozilla Firefox forever ! сейчас версия 2.0.0.2

Тем более, что он распространяется в России полностью русифицированным, с подробной документацией, безопаснее, удобство как в Опере и даже лучше и работает быстрее. Пользуюсь именно им уже пол-года и есть в жизни щастье rolleyes.gif


Vitalykk
Цитата
есть в жизни щастье rolleyes.gif
а мне нет после того как посмотрел на шрифты IE sad.gif .
Специально сейчас загрузил эту страницу эксом - мне глазам намного приятнее. Господа, может кто подскажет неграмотному как такое сделать в лисе? Все методы, кторые мог придумать перепробывал, на форум мозиллы ходил, все без толку. Но о-о-очень хотца.


dimetros
Цитата(Vitalykk @ 10.03.2007 - 08:19)

...посмотрел на шрифты IE sad.gif .
.... как такое сделать в лисе?

Хм ... ну это нонсенс, коллега - в Firefox под Виндами он использует те шрифты, которые и сами Винды - под Линукс - та же история, но ещё круче, бо в этой системе возможности настройки оформления рабочей среды сугубо под свой вкус (глаза и т.п.) гораздо больше. Если не устраивает размер букв, которыми отображаются страницы - меню "Вид" - увеличить - уменьшить - все дела. Ещё короче Ctrl+ увеличивает буковки, Ctrl- уменьшает.


Vitalykk
Цитата
Если не устраивает размер букв, которыми отображаются страницы - меню "Вид" - увеличить - уменьшить - все дела. Ещё короче Ctrl+ увеличивает буковки, Ctrl- уменьшает.
Это я знаю и активно использую.


tanatolog
В лисе можно выбрать любой шрифт и размер в настройках; отобразил страницу осликом-ни каких отличий нет




Vitalykk
Цитата
отобразил страницу осликом-ни каких отличий нет

Ладно, будем считать, что я как принцеса на горошине.


Chivas
Цитата(АНТ @ 4.07.2006 - 00:06)

Уже месяц девятая Опера. Эксплорер отдыхает, жаль нельзя удалить smile.gif


Полностью поддерживаю.
По моему - Opera лучший браузер из всех.



Fadey
Эксплорер не лезет ни в какие ворота - кю!, у меня 2 (голосовал за оперу) , еще юзаю Мозиллу.


Merle
Теперь надо добавить в опрос еще и Safari.
Отличная штука, между прочим, жаль что пока бета-версия.
Нет, правда, очень советую поставить. Все красиво, удобно...
Таких экранных шрифтов нет ни у кого ;-)
http://forum.greenkey.ru/viewtopic.php?t=446


Vitalykk
Для маков уже стабильная версия 3.0.5

Давно искал такие именно шрифты - глаза реально меньше грузятся. Кроме того по безопасности стоит выше мозилы если не пользовать его дополнения.

Жалко мне мою лисичку, уж больно много я в ней удобностей нашел. Посему, если просто просматриваю страницы пользую огнелиску, а если плотно работаю, то перехожу на сафари.


Vitalykk
Safri для винды


Торн
С какими браузерами только не работал,но лучше ОПЕРЫ пока наблюдалось...


Heliniel
Полностью согласна, и навигация у OPERA хорошая, и интерфейс. Лучше браузера действительно не встречала. rolleyes.gif


Deni
Цитата(Heliniel @ 12.02.2008 - 02:05)

Полностью согласна, и навигация у OPERA хорошая, и интерфейс. Лучше браузера действительно не встречала. rolleyes.gif

...сижу красный - нифига в этом не разбираюсь... smile.gif


Heliniel
Эта тема сподвигла меня на на глобальные изменения Попробовав браузер сафари, я очень быстро поставила себе макинтош, теперь живу и радуюсь, через вшивый внешний модем сижу в инете с такой дикой скоростью,что аж дух захватывает!!!


Vitalykk
Цитата
я очень быстро поставила себе макинтош
Ура! В нашем полку прибыло!


Дмитрий
Цитата
через вшивый внешний модем сижу в инете с такой дикой скоростью,что аж дух захватывает

Ого-о! А что такое "макинтош"?


Heliniel
А макинтош это Apple smile.gif Макинтош это сорт яблока которое упало на голову Исааку Ньютону А теперь этот бренд использует компания Apple-Macintosh smile.gif


photostart
Люблю Эксплорер! rotate.gif


Джек
Кроме эксплоера ничего не пробовал, оперу поставил - не пошла что-то, наверное, где-то ступил sad.gif.
А где -то оперу русифицированную скачать можно безвозмездно (т.е.даром?)


Торн
Цитата(Джек @ 19.03.2008 - 18:28)

оперу поставил - не пошла что-то, наверное, где-то ступил
А где -то оперу русифицированную скачать можно безвозмездно (т.е.даром?)

Наверное.. smile.gif А чего ее искать-то,везде полно и совершенно бесплатно,только набирай в поисковой строке.Наиболее стабильная v.9.26,русифицированная.


Джек
Ну скачал, вошел сейчас с оперы. пока не пойму отличий....


Торн
Цитата(Джек @ 19.03.2008 - 19:41)

пока не пойму отличий....

Со временем...Поюзай настройки,скачай дополнительные скины,виджеты...Грузится однозначно быстрее,н-р,один и тот же объемный сайт открой из оперы и эксплорера и засеки время (опять же нужно понастраивать)+удобство в навигации и т.д.Минус нашел только один-не все сайты и ссылки открываются в опере,но это редко и на этот случай остается эксплорер.


Konst&INN
Цитата(Торн @ 19.03.2008 - 19:07)

Грузится однозначно быстрее

Быстрее IE? А вот моя лисичка грузила эту страницу за 2,625 сек. При включенных скриптах. И все страницы.


Торн
Цитата(Konst&INN @ 19.03.2008 - 20:10)

моя лисичка грузила эту страницу за 2,625 сек.

Не знаю,лисичку не пробовал rolleyes.gif Как высчитал до тысячных долей?
Понял, ,тогда у меня рез-т такой:0.0817 сек.
Сейчас: 19.03.2008 - 20:17


Джек
Что-то в опере если рисунки вырубаешь- ползет строка на строку( с рисунками трафик быстрей летит , у меня и так 3р.50 коп метр) Но открывается быстрей, эт точно


sudmed2007
А по-моему, лучше Mozilla Firefox Beta 2 ничего лучше нет!!! biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(Торн @ 19.03.2008 - 19:16)

Не знаю,лисичку не пробовал rolleyes.gif Как высчитал до тысячных долей?

У меня в лисичке стоит таймер загрузки страниц.

Тогда уж у меня: smile.gif
Изображение


Торн
Цитата(Konst&INN @ 19.03.2008 - 20:29)

У меня в лисичке стоит таймер загрузки страниц.

При загрузке и секунду-то особо не прочувствуешь,не то что сотые и тысячные.а вот эксплорер-покурить можно успеть сходить biggrin.gif


sudmed2007
Цитата
У меня в лисичке стоит таймер загрузки страниц.

Тогда уж у меня: smile.gif
Изображение

А у меня в лисичке 0,0466 с


Дмитрий
Цитата(Konst&INN @ 19.03.2008 - 19:29)

Тогда уж у меня: smile.gif
Изображение

Это время генерации страницы на сервере, а не время зарузки.


Konst&INN
Цитата(Дмитрий @ 19.03.2008 - 23:09)

Это время генерации страницы на сервере, а не время зарузки.

Знаю. Но я увидел откуда Торн взял информацию. smile.gif


Джек
сравниваю оперу с эксплоером- да, опера быстрее и удобнее, но трафик люб-и-и-т sad.gif. Не сказать. что чересчур, но всяко ест больше эксплоера


Nikolay Pronin
Опера и только опера. В последних версиях (9.)реализованы очень многие возможности. Да и настроек под пользователя намного приятнее и легче. Хотя Файрфокс тоже ничего. То есть однозначно - ни в коем случае не ИЕ.


sphinx
О Боже, кроме спецов в судебке, Вы все еще и ассы в компах.
Ваш разговор поддержать сложно, но можно, експлорер убрала через пару месяцев как комп появился, стоит опера, но правда она капризна.... Выше писали, повтроряться не буду, в общем - она эгоистка. rolleyes.gif


Romanchuk
сам пользую оперу лет 12, она преваосходит ИЕ на медлинных каналах (обычный модем) т.к. моно вкл и откл картинки на лету. при выделенке, адсл и сети - скорость одинковая, я бы даже сказал что ИЕ 7 стал побыстрее. сейчас пользую оперу 9.51. да всегда смотрите чтоб был резил, т.к. альфа и бета версии очень часто глючат и тормозят комп.


Гидеонис
Еще пару часов назад, я не знала, что момимо ИЕ еще что то существует, а слово браузер в течении 10 лет, воспринимала исключительно как ругательство blush.gif Теперь стоит опера, удобно.


molchun
Отличная альтернатива ИЕ - Maxthon. Пользую его или Safari (Apple)


BoYP
Ребяты, новая Опера 9.5 релиз 021 (халява, между проч...) - ЛЕТАЕТ!
Дружелюбная, в т.ч. и под Вистой с Пингвином! Жесты мышкой! Грузит всё!!!
РУЛЕЗ! Must have!!!

ЗЫ: Жалко, что на работе по умолчанию не поставить - компы в основном под пользователем сидят...


Asparkam
Opera - самый быстрый 100%


alexlp
Цитата(Asparkam @ 8.09.2008 - 01:22)
Opera - самый быстрый 100%

Последние годы, несомненно, Фокс был лучшим браузером. Быстр, удобен, богатые расширения, работает практически на всех операционных системах, и, что не маловажно, является открытым, свободным ПО.
Но, на днях, появился Google Chrom. Пока только бета версия и только под Вин. Но уже сейчас видно, что этот открытый браузер нового поколения, написанный практически с чистого листа, может оставить позади и ИЕ, и Фокса, и Оперу, и Сафари как по удобству, так и по скорости.
http://www.google.com/chrome/index.html?hl...utm_campaign=ru
http://www.computerra.ru/vision/368913/


Konst&INN
Цитата(alexlp @ 8.09.2008 - 09:44)
этот открытый браузер нового поколения, написанный практически с чистого листа, может оставить позади и ИЕ, и Фокса, и Оперу, и Сафари как по удобству, так и по скорости.

Я бы не был столь категоричен. Вы уже попробовали сей продукт?


Дмитрий
Ничего особенного в хроме кроме скорости обработки java пока не вижу, как то все сделано не привычно, сыро. Нет меню, не работает F11 и нажатие колеса мыши, на некоторых сайтах элементы форм разъезжаются, никаких плагинов пока нет. Пока причин перейти на него не вижу. Пользуюсь дальше своим FF.


alexlp
Цитата(Дмитрий @ 8.09.2008 - 16:07)
Ничего особенного в хроме кроме скорости обработки java пока не вижу, как то все сделано не привычно, сыро. Нет меню, не работает F11 и нажатие колеса мыши, на некоторых сайтах элементы форм разъезжаются, никаких плагинов пока нет. Пока причин перейти на него не вижу. Пользуюсь дальше своим FF.

Всеми нами любимый Фокс весьма прожорлив до памяти и процессорного времени. Особенно это заметно под Линуксом. В Хроме эта проблема решена кардинально через многопроцессность.
Плагины - дело наживное, под Фокса неколько лет назад тоже ничего небыло.
Период бета-тестирования как раз и предназначен для выявления описанных Вами нечеткостей и шлифовки интерфейса. Кстати, о непривычных интерфейсах: микрософт тоже очень долго считал табы неудобными излишествами blink.gif
А вот совсем новая Джава, притом открытая; самый быстрый движок ВебКит, который доказал свои преимущества и в Сафари, и в КДЕ, тоже, кстати открытый и истинная многопроцессность - залог успеха.

Лично мне понравился и минималистичный интерфейс, и омни-бокс, и скорострельность.
Попробуйте и оцените сами!

Кстати, и я тоже сейчас не вижу смысла пересаживаться со стабильного третьего Фокса на первую Бету Хрома. Но начиная с третьей Беты, я надеюсь, это будет уже практически полноценный продукт.


Ringo82
Здравствуйте! А что скаите по поводу Оперы Мини?


Konst&INN
Цитата(Ringo82 @ 17.12.2008 - 17:05)
Здравствуйте! А что скаите по поводу Оперы Мини?

Не понравилось. Не корректно отображает Джава.


Random
Скачал хром, симпатичный и быстрый, но сырой жуть - за 30 минут увидел не менее 10-ти багов. И - очень неудобная строка с адресами.


Ringo82
Цитата(Konst&INN @ 4.01.2009 - 09:17)
Не понравилось. Не корректно отображает Джава.

Здравствуйте.
А вы на чем пробовали ОМ - мобильное устройство или пк? Я собсвенно о чем, если у вас скажем нет возможности подключится к высокоскоростному проводному интернету , то лучший вариант как на ПК и\или ноутбуке это ОМ, как по скорости так и по трафику (скажем страница этого форума - 17 Кб , хороший показатель согласитесь, при цене 1 - го Мб у моего оператора 1 рубль). Некотрорые функции да не доступны но это не критично ведь всегда под рукой есть громоздкий и тяжловесный браузер.


Konst&INN
Цитата(Ringo82 @ 19.01.2009 - 16:36)
А вы на чем пробовали ОМ - мобильное устройство или пк?

У меня HTC TD.
Трафик можно урезать во многих браузерах.
А на стационарных компах у меня разные браузеры: IE, GChrom, Лиса, maxton. Пробую всё. Ради интереса. Для разных целей подходят разные браузеры.


Ringo82
Цитата(Konst&INN @ 20.01.2009 - 09:15)
У меня HTC TD.
Трафик можно урезать во многих браузерах.
А на стационарных компах у меня разные браузеры: IE, GChrom, Лиса, maxton. Пробую всё. Ради интереса. Для разных целей подходят разные браузеры.

Здравствуйте.
У меня WM Smartphone от HTC и КПК. Про такого зверька как у Вас наслышан, не нравится мне пальцеориентированная техника пусть и на базе WM 6.1. ОМ на компе работет куда шустрее и стабильнее. Жать трафик можно конечно, но всё равно не сравнить, по сравнению с ОМ не впечатляет, даже если в качестве пакующего прокси сервака указать всё тот же прокси миньки.


Ойра-Ойра
Здравствуйте.
Кому ещё интересно smile.gif. Месяца 3 уже существует Опера 10 Турбо, в ней реализована функция работы через прокси сервер оперы - высокая скорость + экономия трафика без изменения функционала ;-).


Джек
Хотел попробовать Опера мини... у кого-то 1 руб мег- а у меня он 3р 90 коп sad.gif..Что-то не хочет она на комп устанавливаться, может , не там качаю или не так что делаю?


Ringo82
Цитата(Ойра-Ойра @ 23.06.2009 - 22:46)
Здравствуйте.
Кому ещё интересно smile.gif. Месяца 3 уже существует Опера 10 Турбо, в ней реализована функция работы через прокси сервер оперы - высокая скорость + экономия трафика без изменения функционала ;-).

Пользую с самого начала (сначала альфа потом бета версию) оперу 10 турбо, вещь хорошая. Сервер тот же, а ресурсы разные, кстати процент жатия не стабилен даже на одних и тех же сайтах,
и мало отличается от тунеля хотя скорость выше, так что пока ОМ единственная выручает в трудное время ;-) , но прогресс не стоит на месте...

Цитата(Джек @ 7.07.2009 - 18:48)
Хотел попробовать Опера мини... у кого-то 1 руб мег- а у меня он 3р 90 коп sad.gif..Что-то не хочет она на комп устанавливаться, может , не там качаю или не так что делаю?


А что качали, что пытались ставить и чем пытались открыть? Какая ОС? Вобщем постановка ОМ на ПК довольно муторное занятие, но себя оправдыает в полной мере. Нужно скачать Джава машину (встроенная врядли потянет), микроэмулятор (по возможности по новее), набор экраных девайсов, и собственно саму ОМ причем как jad так и jar(с оф сайта!). Написать спец ярлык , поправить батник (bat файл), организовать ассоциацию конструкции с файловой системой компа. Где то видел сбору полуфабрикат, сейчас уже не вспомню где, но лучше сделать самому. Да чуть не забыл при ассоциации с ФС могут возникнуть проблемы с антивирусом, но не из-за вирусной угрозы от нашей ОМ конечно smile.gif. В KAV 8 например эта ошибка исправленна.


Джек
Цитата
Вобщем постановка ОМ на ПК довольно муторное занятие
ага . я это уже понял, пока не получается sad.gif


Ringo82
Не буду ветку сравнения Браузеров засорять. Отправил какие нашейл ссылки Вам в "личку".


Aloon
после выхода фаерфокса 3.5 0 он однозначно лучший - и надежный и супершустрый, да еще и отображает все верно. Хром (по официальным даже данным) - собирает информацию о пользователе.


кабачок
пока IE пользую


ахмед
Пользуюсь Internet Explorer 8-я версия - работает нормально.


Holotroper
На работе лисичка, в сочетании с 10 мбит/сек жаловаться не приходится smile.gif Дома лисичка полностью отдана домочадцам, я сижу через оперу: вечно по 15-20 открытых вкладок, тормозной (1 мбит/сек) интернет - и даже в этих условиях работает хорошо rotate.gif
Что мне категорически не нравится - это гугл хром и эксплорер, неудобные какие-то


Этт
А я переустановил ситему - причем как оказалось - достаточно было нажать эф8(тошиба)... и стал перед выбором опера 9... последняя, или... загрузил бетта версию десятую - хоть сорок или пятьдесят вкладок - закрываете и потом открываете - пару минут (от количества вкладок), и все они у вас снова - и потом - не замечали - как она меняется при запросе? - при набранной новой буквы она меняется - перебирает - и по включению ентера - через секунду - вот ответ. А хром и все остальные - они отсылают отчет в ... США... кому - стоит задаться вопросом, вообщем как и гугл... Никогда не задавались вопросом - почему погоду показывают именно в вашем городе, да и знакомства из него же предлагают... что называется конфендициальность - кто термин придумал - тот им и пользуется


Холодный Рассвет
Несколько лет пользовалась Internet Explorer, и меня всё вполне устраивало. Закончила институт, переустановила операционку и решила попробовать что-то другое - сейчас стоит Google Chrome. Если сравнивать с первым мною названным, у Google лучше функции "История" и стоящие особняком "Загрузки". Нравится, что можно легко вернуть страничку, на которую заходила вчера, неделю назад и т.д. Очень удобна функция "Часто посещаемые сайты" - как показывает практика, в большинстве случаев посещаются действительно одни и те же сайты каждый день.
С другими браузерами затрудняюсь сравнивать, т.к. встречаться с ними приходилось редко (в Интернет-кафе, у друзей).


Elena89
Opera.


shkafff
Я лично использую firefox, но по началу не понимал в чем его прелесть. А прелесть в том, что его можно расширять нужным функционалом как душе угодно, на сайте мозилы можно найти очень много дополнений. Опере в этом плане еще "шагать и шагать". Опера хороша тем, что в базовой установке у нее есть все что необходимо новичку в интернете, также ее скорость работы радует (по секрету скажу, я сам сначала долгое время использовал оперу и avant ) . Тем, кому нужна самая быстрая скорость работы, надежность и простота интерфейса (цена расплаты -- функциональность) посоветую google chrome, каждая вкладка у хрома запускается как отдельный процесс, что дает высокую степень защиты от закрытия всех страничек, если какая либо из них выдаст ошибку. Все эти браузеры можно свободно скачать.


ахмед
shkafff!
Спасибо за рекомендацию.


Ringo82
Здравствуйте. Выбор браузера дело вкуса и привычки. Браузером опера пользуюсь с 2001 года. Нравится скорость, удобная функция "открытие окон в фоне" нажатием на колесико, удобство насторойки, экономя трафика, визуально приятное глазу и удобное масштабирование, удобно работать с кешем. Мгновеный возврат к предыдущим страницам, страница отображается по мере загрузки. Кроме того Опера очень гибкий браузер со множеством индивидуальных настроек. Желающие могут сделать и собственую сборку. Есть и модифицированные версии например Опера 10 АС с расширенным функционалом. По поводу безопасности и погоды с городами - пльзуйтесь протоколами безопасности SSL3, TLS1. Я пользуюсь разными прокси серверами, поэтому браузеры меня часто видят как ковбоя из Техаса (погода сухая и теплая), немца или китайца (Гонконг - тоже тепло). Важную информацию, (например о электронных деньгах) передовать через третьи руки я бы не стал, хотя многие пользуются ОМ на мобильных устройствах для работы с webmoney.


Fisher
Обычно пользовался IE, постоянно скачивал обновления. Попробовал Opera 9, присматривался, используя параллельно IE. Сейчас полностью перешел на Opera, которая удобней, быстрей и современней, имеет значительные преимущества перед др. инет-обозревателями. А в целом - кто с чем привык работать и кому как удобней. Этот вопрос идентичен таким, на подобие "кто каким антивирусником пользуется?". Всем приятного пребывания в инете! cool.gif


sudmedfockin
опера форевер. Ну, просто удобно. Сравнить могу только с ИЕ и мозилой, ни то ни то не понравилось - непонятно, окна не так открываются и настройки "без картинок" для экономии трафика быстро не доступны.

а остальные слова, которые используются в этом топе, я в большинстве не знаю, в меньшинстве слышал, но не знаю что они значат. Например, слова топ и пост я узнал из правил форума. Необразованный я... smile.gif


Давно пользуюсь IE-нет никаких проблем,


specialist
Opera 9.6. - удобный браузер. Быстрй поиск, удобная экспресс-панель!!!


V.A.
Перепробовал много браузеров, остановился на сборке оперы AC3 просто супер ни за что, не променяю!!


tanatolog76
А мне Google Chrome понравился. Среди всех испробованных ИМХО самый быстрый и не глючный.


gadru
По мне лучше Opera (на данный момент стоит версия 10.10). Хотя, IE 8.0 тоже ничего, но грузится дольше и в настройках сложнее.


Deni
Цитата(gadru @ 16.12.2009 - 22:02)
IE 8.0 тоже ничего, но грузится дольше и в настройках сложнее.

Субъективное мнение. У меня - "летает" (лицензия)


drforensic
Насколько мне известно - Safari быстрее всех! Сам ползуюсь Мозилла Файрфокс, потому что удобнее, множество добавок, все время новые удобства придумывают люди...


maust
Safari wub.gif


saksaul
Использовал Opera почти всегда, очень удобный браузер. К сожалению, последние 10-е версии разочаровали в плане стабильности. Под Linux вообще много ошибок лезет.


Николай 99
гугль хром, как где лазить, а для работы Мозилка


Akudzi
Google Chrome быстрый , удобный и эргономичный.


holodok
"Гугл Хром".Еще иногда "В песочнице" и "Паранойя"


Black-Devil
Гугл хром.
для Программиста отличный вариант.


1САША1
Прочитал все комментарии, а что на данный момент посоветуете? что лучше использовать? smile.gif


moskatov
"На вкус и цвет все органы разные".
На ПК пользуюсь Mozilla, на планшете - Safari.


BOBAH1
Лисичка 1.5
да-да, это в 2017 году)


jellybelly
Для меня лучший по-прежнему Гугл Хром. Пробовала Яндекс, который по сути и есть тот же Хром. И вернуласт назад к Гуглу, он удобнее всего.


BOBAH1
для разных нужд свой. Этот форум смотрю Оперой. Сложные флеши открываю Хромым. На запаске держу Лисичку. А так до последнего времени сёрфил под Файрфоксом 1.5 от 2006 года.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!