определение степени тяжести причинения вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
DashkO24
Здравствуйте! Подскажите средней тяжести эти травмы или тяжкой? Нам делают, что средней, но я не уверена в этом! Травмы такие: сочетанная травма головы, грудной клетки, таза. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей теменной области справа. З/перелом 1,3,4,6 ребер слева без смещения. Левосторонний малый гидроторакс. Перелом обеих лонных костей, разрыв крестцово- подвздошного сочленения слева с незначительным смещением, ссадины конечностей. Ещё такой вопрос, если срок реабилитации (временной нетрудоспособности) составляет больше 3-х мес., то это относится к тяжкому или среднему? Почему-то наш медэксперт это вообще не учитывает!


Медик
Цитата(DashkO24 @ 7.06.2014 - 19:29)
Почему-то наш медэксперт это вообще не учитывает!

Покажите Акт судебно-медицинского освидетельствования (Заключение эксперта) и мы посмотрим,что Ваш смэ учитывает,а что не учитывает.
Р.S.См.пункт 7.3.1 правил форума.


DashkO24
Меня интересует вопрос о степени травм? Средние или тяжкие???


Медик
Вас понимаю,не повторяйте вопросы.
Для того,чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос,необходим документ,про который я написал выше.


DashkO24
Заключения у меня на руках нет! Я сама ходила в бюро судебной мед. экспертизы, где слышала, что эксперт говорит о моём случае и собирался делать заключение о средней тяжести. Я ему ничего не сказала. Просто придя домой, поняла, что ведь срок реабилитации-то долгий, поэтому не может быть средней тяжести!


DashkO24
Заключения нет у меня.


Deni
Что Вы где-то услышали и подумали - мы анализировать не будем. Пока у Вас нет на руках результатов судебно-медицинской экспертизы, с которыми Вы нас сможете ознакомить, говорить не о чем. Кстати, помимо самого заключения, нам могут потребоваться и рентгенснимки Ваших переломов. Критерия тяжкого вреда - "3 месяца нетрудоспособна" - не существует


Радомир
Дождитесь Заключения эксперта. Ознакомьтесь с ним. Если у Вас после этого появятся неразрешимые судебно-медицинские вопросы, то Вы можете: обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему, выложить ПОЛНОСТЬЮ весь текст заключения (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросить необходимое.
Пока обсуждать нечего: Вы не представили достоверной объективной медицинской информации для экспертного анализа (медицинские документы, рентгенограммы). Кто, что, о чем, как и когда сказал мы не комментируем. Ваше мнение свидетельствует о полнейшем незнании нормативно-правовой базы и методологических основ судебно-медицинской экспертной оценки степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Заниматься ликбезом и читать лекции здесь не принято (см.Правила).
Тема закрыта.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!