умерла кошка

Полная версия: умерла кошка


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
любовь1981
Всем привет. Помогите, кто знает, очень важный вопрос. У меня умерла кошка. Мы проживаем в частном доме. В поведении никаких ярко выраженных изменений не было, весёлая, счастливая кошка 6.5лет. Всегда со смой. Только меня признавала. Со мной и курей кормить и в магазин. Но вот заболела, на следующий день умерла. Состояние перед смертью было апатично. Ничего не ела, никого не узнавала. Я пыталась её поить молоком, неудачно держала и она меня укусила. Непроизвольно, но тем не менее. Мою ласточку увезли на экспертизу по бешенству. Но вакцина есть а эмуноглобулина нету. Укус был с палец. По этому сказали, что он обязателен. Но мне очень страшно. Результаты будут через месяц а вакцынацию необходимо провести в течении 14дней со дня укуса. Может ли это быть бешенством или нет. Кто подскажет ?


pisockij
Цитата(любовь1981 @ 29.06.2014 - 07:36)
Всем привет. Помогите, кто знает, очень важный вопрос. У меня умерла кошка. Мы проживаем в частном доме. В поведении никаких ярко выраженных изменений не было, весёлая, счастливая кошка 6.5лет. Всегда со смой. Только меня признавала. Со мной и курей кормить и в магазин. Но вот заболела, на следующий день умерла. Состояние перед смертью было апатично. Ничего не ела, никого не узнавала. Я пыталась её поить молоком, неудачно держала и она меня укусила. Непроизвольно, но тем не менее. Мою ласточку увезли на экспертизу по бешенству. Но вакцина есть а эмуноглобулина нету. Укус был с палец. По этому сказали, что он обязателен. Но мне очень страшно. Результаты будут через месяц а вакцынацию необходимо провести в течении 14дней со дня укуса. Может ли это быть бешенством или нет. Кто подскажет ?

Вскрытие покажет autopsy.gif


любовь1981
Цитата(pisockij @ 28.06.2014 - 21:51)
Вскрытие покажет autopsy.gif

покажет это покажет. но переживаю, чтоб не было бешенства. Вакцинацию же не провели(((


Deni
Цитата(любовь1981 @ 29.06.2014 - 02:02)
покажет это покажет. но переживаю, чтоб не было бешенства. Вакцинацию же не провели(((

Факт укуса животного является показанием для проведения привентивной профилактики бешенства. И точка. Диагноз кошки значения не имеет. Ищите клинику, где есть необходимые препараты и лечитесь. Обратитесь в СЭС - там точно знают, что и у кого есть


alexlp
Цитата(Deni @ 29.06.2014 - 10:37)
Факт укуса животного является показанием для проведения привентивной профилактики бешенства. И точка. Диагноз кошки значения не имеет. Ищите клинику, где есть необходимые препараты и лечитесь. Обратитесь в СЭС - там точно знают, что и у кого есть

В каждом городе есть специальный кабинет и врач-специалист. Обратитесь в любое лечебное учреждение - вас направят. Смертность от бешенства - 100%, поэтому не играйте с судьбой, делайте вакцинацию. Неприятно, долго, но помогает...


любовь1981
Цитата(alexlp @ 30.06.2014 - 12:22)
В каждом городе есть специальный кабинет и врач-специалист. Обратитесь в любое лечебное учреждение - вас направят. Смертность от бешенства - 100%, поэтому не играйте с судьбой, делайте вакцинацию. Неприятно, долго, но помогает...

спасибо большое. Просто вакцина есть а иммуноглобулина нету(((Его нигде в Крыму нету, к сожалению


sbz
Цитата(pisockij @ 29.06.2014 - 01:51)
Вскрытие покажет autopsy.gif


под впечатлением

теща зашла к сыну неделю назад покормить кошку Фросю- по породности "британец" лет отроду -2,5 (безнадзорно в квартире - 12 час. ) Встретила у дверей Ф., вяловата. Но о голень потерлась, скушала (ела хорошо) 1/2 пакетика ВИСАС, три раза чихнула, влево пошла и в полу-метре от кормушки легла на левый бок

пока теща (минутами занималась тек. делами) обратила внимание на Фросю, - та мертва

слезы

НЕДЕЛЮ наша семья в непонимании, слезы

Я не шучу
Было ли ч.-л. подобное

су в.


alexlp
Цитата
Бешенство — это неизлечимое заболевание. После появления клиники спасти больного не удаётся. Специфическая терапия отсутствует. Больной просто помещается в отдельную палату с защитой от внешних раздражителей и осуществляется только симптоматическое лечение (снотворные, противосудорожные, морфин в больших дозах).

На сегодняшний день в мире известно всего 3 достоверных случая выздоровления людей от бешенства (лабораторно подтверждённых) и ещё 5 не подтверждённых лабораторно. В первых трёх случаях лечение строилось на комбинации противовирусных препаратов, седативных средств и инъекционных анестетиков для создания искусственной комы. Данная методика получила название «протокол Милуоки» и была впервые применена в США в 2004 году для лечения 15-летней американки Джины Гис (Jeanna Giese).

Постконтактная вакцинация

Первичную антирабическую помощь оказывает врач-хирург (врач-травматолог) центра антирабической помощи (согласно приказу Минздрава № 297 от 7.10.1997). Вакцина против бешенства вводится в первый день обращения в травматологический пункт.

Про курсы из 20-30 прививок под кожу живота можно забыть. С 1993 года в практике используется концентрированная очищенная культуральная антирабическая вакцина (КОКАВ), которая позволила сократить курс вакцинации и уменьшить разовую прививочную дозу.

Обычная доза составляет 1,0 мл внутримышечно: взрослым и подросткам вакцина против бешенства вводится в дельтовидную мышцу, детям — в наружную поверхность бедра. Нельзя вводить в ягодичную мышцу!

Схема вакцинации включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса. Некоторым пациентам вводят дополнительную шестую инъекцию на 90-й день.

Вакцина против бешенства предупреждает возникновение заболевания в 96-98% случаев. Но вакцинация эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса. Тем не менее, курс иммунизации назначают даже спустя несколько месяцев после контакта с больным или подозрительным на бешенство животным.

Антитела появляются через 2 недели после начала прививок, достигая максимума через 30-40 дней. В связи с этим там, где можно думать о коротком инкубационном периоде (укусы в голову, шею, кисти и пальцы рук, множественные укусы) вводят антирабический иммуноглобулин (см. ниже).

Иммунитет становится действенным примерно через 2 недели после окончания курса вакцинации. Продолжительность поствакцинального иммунитета составляет 1 год.

Только полноценный курс вакцинации позволяет предотвратить неминуемый смертельный исход. Парадоксально, но при наличии эффективных средств (вакцина против бешенства, иммуноглобулин) люди продолжают гибнуть. Как правило, многие пострадавшие либо не знают, либо не придают значения опасности, не обращаясь за медицинской помощью или отказываясь от предлагаемой вакцинации (примерно 75% всех умерших от бешенства). Около 12,5% смертельных случаев возникает по вине медицинских работников, которые неправильно оценивают показания для назначения курса прививок. И ещё 12,5% смертей приходится на пациентов, которые самостоятельно обрывают курс антирабической иммунизации или нарушают предписанный режим......

http://www.spruce.ru/infect/rabies/05.html


наталия-верт
Цитата(sbz @ 30.06.2014 - 21:45)
под впечатлением

теща зашла к сыну неделю назад покормить кошку Фросю- по породности "британец" лет отроду -2,5 (безнадзорно в квартире - 12 час. ) Встретила у дверей Ф., вяловата. Но о голень потерлась, скушала (ела хорошо) 1/2 пакетика ВИСАС, три раза чихнула, влево пошла и в полу-метре от кормушки легла на левый бок

пока теща (минутами занималась тек. делами) обратила внимание на Фросю, - та мертва

слезы

НЕДЕЛЮ наша семья в непонимании, слезы

Я не шучу
Было ли ч.-л. подобное

су в.


В городе отстреливали бездомных животных ядами. Моя подруга, у которой дома много кошек и собак, одну собачонку успела спасти, зная курс дела (что отстреливали), и выпаивала её неск. дней ЭНТЕРОСГЕЛЕМ. Спасла. Себе оставила.

Т.е. имеет смысл комплексно животных прививать? Я за неимением денег только делала хорьку, таксе, коту одну бесплатную прививку в гос. клинике - от бешенства. Я их тоже обожаю, особенно кота Черносливушку.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!