Переобучение СМЭ на другого специалиста



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
mutukcha
Врач СМЭ со стажем 8 лет желает переобучаться на другого специалиста, например терапевта и в дальнейшем работать в Бюро СМЭ и терапии горбольницы. Возможно ли такое ? Что для этого нужно ? Прохождение интернатуры ?


pisockij
Только после прохождения интернатуры/ординатуры по терапии. Других способов нет.


mutukcha
Цитата(pisockij @ 30.06.2014 - 12:12)
Только после прохождения интернатуры/ординатуры по терапии. Других способов нет.

Если врач СМЭ пройдет интернатуру по терапии, то сможет работать там и там ?


barmen
Цитата(mutukcha @ 30.06.2014 - 12:34)
Если врач СМЭ пройдет интернатуру по терапии, то сможет работать там и там ?


Почему нет? Днём в СМЭ, а ночью дежурство терапевтом по стационару (например).


pisockij
Цитата(mutukcha @ 30.06.2014 - 19:34)
Если врач СМЭ пройдет интернатуру по терапии, то сможет работать там и там ?

Все зависит от вашего желания и возможностей. Дежурство в стационаре, пройти ПП по скорой(+4 мес) и работать в 03... хотя зачем оно вам лучше на участке зп в раза три выше чем в стационаре. Знакомый рассказывал как терапевтов в ссылку на месяц отправляли работать т.к. никто в стационаре работать не хотел. Участковый терапевт зарабатывает деньги,а дежурант так копейки smile.gif


sbz
Цитата(mutukcha @ 30.06.2014 - 12:59)
Врач СМЭ со стажем 8 лет желает переобучаться на другого специалиста, например терапевта и в дальнейшем работать в Бюро СМЭ и терапии горбольницы. Возможно ли такое ? Что для этого нужно ? Прохождение интернатуры ?


всю систему СЕРтификации считаю блажью чиновников в части дисциплин неклинических
Хирурги, ак.-гинекологи,реаниматологи (х. прф.) понимают, что мы иссекаем... можно пригласить под глядом на период отсутствия ЭКСПЕРТА (который порой и менее понимает) к исследованию
но ничем в ЭТОЙ битве чиновников от МЗ РФ не помогу

с ув.


Я так и работаю,только в системе социального обеспечения,,,,,,,


sbz
Цитата([email protected] @ 30.06.2014 - 21:14)
Я так и работаю,только в системе социального обеспечения,,,,,,,


так это Бюро МСЭ - МСЭК - ВТЭК

мы не здесь, изв.


доктор морфолог
Цитата(mutukcha @ 30.06.2014 - 14:59)
Врач СМЭ со стажем 8 лет желает переобучаться на другого специалиста, например терапевта и в дальнейшем работать в Бюро СМЭ и терапии горбольницы. Возможно ли такое ? Что для этого нужно ? Прохождение интернатуры ?

ув.! Ваше желание исполнится, если после 8 летнего стажа вновь хотите терапевтом, мне кажется заново нужно пройти переподготовку и получить сертификат если как таковой в РФ имеется. У нас в Казахстане можно пройти первичную от 4 до 6 месячную переподготовку, сдать тестирование, пройти аттестацию , если пройдешь получишь желаемый сертификат и затем покажешь себя на практике. Желаю удачи!.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!