Мед регистратор и пенсия



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Разное
Люда Романовна
Интересная у нас система пенсионного фонда! Отработала в морге почти 20 лет медрегистратором. Решила узнать в свои 39 лет когда же льгота мне положена. Сказали в 55 лет как и всем женщинам. Мед образования нет, а то что я выполняла функции теже что и моя напарница ( только она числится медсестрой) плевать. Права на стаж 1:1,6 у меня нет. Вы с таким сталкивались кто-нибудь?? В пенсионном фонде даж смотреть не хотят, т. К у нас даже должностные обязанности размытые ( пройти по приглашению врача в секционную, ничего несказанно о биоматериалах...).


Джек
Цитата
Мед образования нет
т.е. мед. работником Вы не являетесь. льгот за медицинский стаж не будет- шансов нет, у нас пробовали - бесполезно


Медик
Цитата(Джек @ 2.07.2014 - 17:54)
у нас пробовали - бесполезно

И у нас аналогичным образом.


Anton
Dura lex sed lex


sbz
Цитата(Anton @ 2.07.2014 - 20:45)
Dura lex sed lex


Tempere mutantur, et nos mutamur in illis
в конце 90-х, когда перекраивалось штатное расписание в СМ службе, возопили медрегистраторы... Признано было, что тех кто "верой и правдой" отработал с 1976г и ранее(точно год не помню, - поправьте ) в качестве медрег-в причислить к медицинским сестрам или лаборантам (там тоже путаница) работников, имеющих прямое отношение к работе с трупным материалом без права на получение КВАЛИФ. КАт. мед. сестры или лаборанта.

с ув. жду критики, подзабылось за столько лет


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!