вред здоровью

Полная версия: вред здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Alesia_111
Добрый день , уважаемые эксперты,
подскажите пожалуйста какой вред здоровью причинен,
диагноз- ушиб поясничной области слева. разрыв левой почки , не оперировали, лечение-консервативное, разрыв был виден на МСКТ(вводили контраст), КТ-картина ушиба левой почки с наличием геморрагического компонента, с формированием субкапсулярной и периренальной гематом малого размера(разрыв почки).
на УЗИ разрыв не виден УЗ-признаки контузии левой почки, микровыпот в области левой почки. УЗ-признаки ангиомиолипомы левой почки.
на 3 день на МСКТ КТ-картина ушиба левой почки с наличием геморрагического компанента. при сравнении с данными (предыдущими) отмечается положительная динамика в виде исчезновения подкапсулярной гематомы, уменьшения количества содержимого, определяющегося в воротах почки


Anton
Мало данных. Наиболее полно они есть в истории болезни и (или) заключении эксперта. Представьте.


Alesia_111
к сожалению у меня на руках только выписка из истории болезни.
какова вероятность того что вред окажется тяжким?


Толстый
Цитата(Alesia_111 @ 4.07.2014 - 22:49)
какова вероятность того что вред окажется тяжким?

Вероятность равна вероятности наличия разрыва почки. А чтобы разобраться, был ли, надо тщательно изучить все меддокументы, все результаты обследований.


Alesia_111
очень переживаю что согласно медицинским критериям определения тяжести вреда - вред будет тяжким.
не хочу сажать человека в тюрьму, совесть не позволяет


Медик
Цитата(Alesia_111 @ 4.07.2014 - 23:31)
вред будет тяжким.

Да.


Amigo
Цитата(Alesia_111 @ 5.07.2014 - 03:31)
очень переживаю что согласно медицинским критериям определения тяжести вреда - вред будет тяжким.
не хочу сажать человека в тюрьму, совесть не позволяет

попробуйте воспользоваться своим правом - запретите мед.организации (где проходили лечение) разглашать сведения о состоянии своего здоровья (лучше привлечь адвоката противоположной стороны), и оформить заявление об отказе от претензий.
возможно, поможет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!