работа суд мед эксперов



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Галина 9
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, суд мед эксперт выезжающий на происшествие является
сотрудником БСМЭ или МВД? как можно это узнать в конкретном случае?
В каких случаях машина с морга приезжает раньше СМП ? Спасибо Галина


Толстый
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=24348&hl=
Частично Вам уже ответили по ссылке выше.
Судмедэксперты не работают в МВД. Они ВСЕГДА из бюро СМЭ. Узнать это можно, попросив его представиться и предъявить документы, либо спросив следователя (без которого эксперты не ездят), и он подтвердит, что это действительно эксперт.
Раньше приезжает та машина, которая:
- раньше была оповещена о необходимости ехать, а потому, раньше стартанула;
- ближе находилась изначально к месту, где труп;
- быстрее ехала.
(могли бы и сами сообразить, какая машина приедет быстрее...это школьная задачка)


ДИН
Цитата(Толстый @ 7.07.2014 - 07:50)
[url=http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=24348&hl=] либо спросив следователя (без которого эксперты не ездят), и он подтвердит, что это действительно эксперт.

К сожалению не везде так. У нас новая инициатива начальника - выезжать на все трупы, в том числе без следователя (с участковым инспектором). За прошлую неделю наездил 32 выезда, из них только 2 со следователем.
В любом случае можно спросить служебное удостоверение, думаю таковое присутствует во всех бюро.


Толстый
blink.gif ...и что Вы там делаете? Без следователя...Это действие вообще как называется у вас? И что по факту делается? Сами варганите протокол осмотра, сами выписываете направления?


Lektor44
и все выезды оплачивают? huh.gif


ДИН
Цитата(Толстый @ 8.07.2014 - 09:48)
blink.gif ...и что Вы там делаете? Без следователя...Это действие вообще как называется у вас? И что по факту делается? Сами варганите протокол осмотра, сами выписываете направления?

Да почти ничего не делаем. Посмотрел, пощупал и подписал протокол участкового в части "видимых телесных повреждений на трупе нет". Все! Три минуты работы, однако дорога + общение с родственниками + пока участковый явится - на круг получается около часа. Пустая трата времени и сил. Когда после нескольких бессонных ночей отказался выполнять это УСТНОЕ!!! распоряжение со ссылкой на должностные обязанности (в которых такого конечно же нет) был вызван к начальнику в бюро (90 км) с пожеланием заранее подготовить заявление об увольнении. От начальника вышел с опять таки устным замечанием и предупреждением, что если я еще... то меня... В общем стал выезжать. Оплата на стадии обещаний. По крайней мере за прошлый месяц по отправленному начальнику рапорту ни копейки не заплатили :-(


Deni
Цитата(ДИН @ 9.07.2014 - 20:27)
По крайней мере за прошлый месяц по отправленному начальнику рапорту ни копейки не заплатили :-(

подонки... (это я про ваше начальство)


Anton
... и самодуры.


sbz
Цитата(Anton @ 9.07.2014 - 20:50)
... и самодуры.


как-то начальники Бюро должны внести, совместно доказать в региональные Министерства (департаменты) и выше - Скворцовой, Яковлевой, что идет ГРУБОЕ нарушение ТК РФ, - переработка.

МЫ (2- лицо) гражданские лица. Я- эксперт (1-е лицо) в рамках УПК РФ не имею права выезжать на МП без ведома СЛЕДОВАТЕЛЯ.
Если пробуют применить с УУП полиции ст. 195 УПК РФ с действующими поправками в таком толковании, - их начальство ничтожно и карьеристично

и ............................................................ {на ваше усмотрение, коллеги}


Deni
это все понятно, но ДИНу-то куда деваться? Я его понимаю... ass1.gif


sbz
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 21:21)
это все понятно, но ДИНу-то куда деваться? Я его понимаю... ass1.gif


Болезнь к.-н. найдет, - временно на больничный... психопатия, наконец и с ТК РФ - всегда в руках НеГЕРАКЛ же


ДИН
Самое интересное в этой истории то, что нововведения нашего начальника санкционированы прокурором города. Наш написал письмо, прокурор собрал руководителей МВД и объявил, что на все трупы обязательно вызывать эксперта, подписи эксперта обязательны в материалах по факту смерти. Нашему зав отделением наказано безотлагательно сообщать, если вдруг кто-то из экспертов откажется выезжать - карательные меры обещал применять лично... Закон отдыхает. Пожаловаться некуда. Подумываю о смене места жительства...


sbz
Цитата(ДИН @ 10.07.2014 - 19:08)
Самое интересное в этой истории то, что нововведения нашего начальника санкционированы прокурором города. Наш написал письмо, прокурор собрал ...Пожаловаться некуда. Подумываю о смене места жительства...


есть профсоюзная организация (или уже нет?), комиссии по трудовым спорам..., пр. и СУД мировой, который должен принять к рассмотрению ОБЕРЕЖЕНИЕ прав работающего гр-на при Вами собранной базе доказательств - данных

с ув.

прим., возможно в части мировой- районный суды допустил неточность; поправьте, - не- юрист ... нюансы подсудности


Deni
Цитата(ДИН @ 10.07.2014 - 19:08)
... Пожаловаться некуда. Подумываю о смене места жительства...

Хотите реально прищучить прокурорских? Нет проблем - заходите на официальный сайт Ген. прокуратуры и пишете обращение через интернет-приемную (ну, разумеется, Вы должны быть готовы предоставить свои реальные персональные данные) - там и укажите все эти "нововведения".
Параллельно - заявление в Инспекцию по труду... Но пока бюрократы по цепочке заволнуются месяц-другой придется терпеть...


ДИН
Цитата(Deni @ 10.07.2014 - 20:07)
Хотите реально прищучить прокурорских? Нет проблем - заходите на официальный сайт Ген. прокуратуры и пишете обращение через интернет-приемную (ну, разумеется, Вы должны быть готовы предоставить свои реальные персональные данные) - там и укажите все эти "нововведения".
Параллельно - заявление в Инспекцию по труду... Но пока бюрократы по цепочке заволнуются месяц-другой придется терпеть...

Не забывайте где живем... Спустят нашему же начальнику для принятия мер, а меня потом (после увольнения с позором) и в тюрьму не возьмут работать :-(
Проще переехать. Думаю 18 лет стажа, 1-я категория, 10 лет заведования межрайонным отделением - где то да пригодятся, а вот авторитет склочника точно не поможет.


sbz
Цитата(ДИН @ 10.07.2014 - 21:01)
Не забывайте где живем... Спустят нашему же начальнику для принятия мер, а меня потом (после увольнения с позором) и в тюрьму не возьмут работать :-(
Проще переехать. Думаю 18 лет стажа, 1-я категория, 10 лет заведования межрайонным отделением - где то да пригодятся, а вот авторитет склочника точно не поможет.


если хату есть продать, да не за бесценок Езжайте

не у каждого такая открепительность от места может возникнуть

с ув.


ДИН
Цитата(sbz @ 10.07.2014 - 21:09)
если хату есть продать, да не за бесценок Езжайте
С ув.


Конечно есть.
Иллюзии остались в далеком прошлом...


Deni
Цитата(ДИН @ 11.07.2014 - 08:35)
Конечно есть.
Иллюзии остались в далеком прошлом...

Куда ж бежать с подводной лодки?


наталия-верт
Работа интересная, если работать специалисту одному (напару с лаборантами, санитарами), стенографистом / секретарём), получать достойнейшую зарплату............... Возможно у СМЭ, как ни у кого другого, разногласие с коллегами, т.к. сама профессия ВЫСООБРАЗОВАННАЯ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЕЙШАЯ, + НУЖНА АНАЛИТИКА и ЛОГИКА.


ДИН
Цитата(Deni @ 11.07.2014 - 09:04)
Куда ж бежать с подводной лодки?


О том и думаю...


наталия-верт
СМЭ - это не только естествознание, но и знание обществознанческих дисциплин (например, история, религия и религиозные культы, физика, химия, знание оружия......), поэтому очень возможны коллегиальные "несовместимости" и споры....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!