Время наступления смерти



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
grishabel
Всем доброго дня! Возникла необходимость получения статистической информации о времени наступления смерти. Как подобную информацию можно получить? Интересует только время констатации смерти в стационаре. Не нужно диагнозов, возраста, роста, веса и тд. Хотелось бы получить выборку по нескольким городам и нескольким стационарам. Достаточно будет 20-30 смертей.
Данная информация необходима для редакторской работы по которой в последствии будет выпущена инфографика.
Спасибо!


Толстый

Цитата
Интересует только время констатации смерти в стационаре

Ну пожалста:
12.05.2013 22:35
13.05.2013 01:42
15.05.2013 17:05

Вот в таком виде?
И что эти цифры вам дают?


genosys
Цитата(grishabel @ 8.07.2014 - 08:27)

Данная информация необходима для редакторской работы по которой в последствии будет выпущена инфографика.

Офигеть, выучили умное слово! smile.gif Ну сделаете вы табличку в ёкселе, что дальше?
Судя по тому, что вы запросили, единственная осмысленная вещь, которую можно из этих данных извлечь - зависимость частоты смертей от времени суток. Но, во-первых, хотя бы причину смерти для этого все-таки надо знать и этим уже давно занимаются специалисты-хронобиологи; во-вторых, 20-30 случаев слишком мало для сколь-нибудь значимых выводов.


grishabel
Цитата(Толстый @ 8.07.2014 - 10:48)
Ну пожалста:
12.05.2013 22:35
13.05.2013 01:42
15.05.2013 17:05

Вот в таком виде?
И что эти цифры вам дают?


Доброго вечера всем.
Да именно в таком виде. В принципе вид не важен - причесать информацию я смогу. Данная информация нужна для изучения зависимости частоты смертей от времени суток.

Причина смерти, детали болезней и тд. не нужны. Так же желательны случаи смерти в больницах. 20-30 случаев это минимум, который был бы желателен. Если подвести итог - 20-30 случаев, за 3 весенних месяца - было бы идеально. Спасибо всем кто откликнулся. Так же с удовольствием услышу советы куда и как можно обратиться из горздравотделов, министерств, в общем к чиновникам.




Deni
Ох, сказал бы я куда вам нужно обратиться... но, боюсь, модераторы запинают...


grishabel
Откуда столько негатива на мою просьбу? Я у вас денег просил?


sbz
Цитата(grishabel @ 8.07.2014 - 10:27)
Всем доброго дня! Возникла необходимость получения
Спасибо!

начнем:
- журналист, поставивший перед собой некую цель., сбивающий статью под некое недопонимание мед. работниками смерть в усл. дежурное время
- необходимость у каждого возникает по-разному... "тихих", во время сна смертей МНОГО. Это - к патофизиологам

с ув.



grishabel
Цитата(sbz @ 8.07.2014 - 22:58)
начнем:
- журналист, поставивший перед собой некую цель., сбивающий статью под некое недопонимание мед. работниками смерть в усл. дежурное время
- необходимость у каждого возникает по-разному... "тихих", во время сна смертей МНОГО. Это - к патофизиологам

с ув.


Я не статью пишу. В самом начале я написал два критерия:
1. Просто время смерти (без имен, фамилий, пола, диагноза и тд)
2. Смерть в условиях стационара (для того чтобы отсеять смерть от травм, смерть во сне, смерть от хронических болезней ну и уменьшить выборку, в дальнейшем экстраполяцией будет ясна некоторая закономерность.


Deni
Цитата(grishabel @ 9.07.2014 - 08:47)

2. Смерть в условиях стационара (для того чтобы отсеять смерть от травм, смерть во сне, смерть от хронических болезней ну и уменьшить выборку, в дальнейшем экстраполяцией будет ясна некоторая закономерность.

Если ОТСЕЯТЬ смерть от травм, смерть во сне, смерть от хронических болезней? Так от чего, по вашему мнению, люди умирают в стационарах?! blink.gif


Пастух
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 08:50)
Если ОТСЕЯТЬ смерть от травм, смерть во сне, смерть от хронических болезней? Так от чего, по вашему мнению, люди умирают в стационарах?! blink.gif

От тоски


Deni
Цитата(Пастух @ 9.07.2014 - 10:30)
От тоски

smile.gif и визитов адвокатов... tongue.gif


genosys
Цитата(grishabel @ 9.07.2014 - 06:47)
... в дальнейшем экстраполяцией будет ясна некоторая закономерность.

О, опять умное слово вставили! Что и куда вы экстраполировать собрались интересно? Представьте себе частотный график - 24 столбика с цыферками по часам в сутках - на 25-й час будете частоту экстраполировать??


grishabel
Цитата(genosys @ 9.07.2014 - 09:56)
О, опять умное слово вставили! Что и куда вы экстраполировать собрались интересно? Представьте себе частотный график - 24 столбика с цыферками по часам в сутках - на 25-й час будете частоту экстраполировать??


Почему вам не дает покоя, то что я выражаюсь умными словами? Если я вместо слова "инфографика" буду употреблять слово "картинка", а вместо слова "эсктраполировать" слово "предполагать" вам легче станет? Если да, то тогда так и буду выражаться.
Далее. Обсуждать с вами социологию науку об обществе и её методы, я не собираюсь. Это раз. В вашей профессиональной консультации я больше не нуждаюсь. Это два.

Вообще я надеялся, что удастся обсудить тему на более серьезном уровне, а в итоге за редким исключением все обсуждение превратилось в какой-то базар и размахивание своим профессионализмом.

По делу. Интересует факт смерти в больнице.


genosys
Цитата(grishabel @ 9.07.2014 - 13:19)
Почему вам не дает покоя, то что я выражаюсь умными словами? Если я вместо слова "инфографика" буду употреблять слово "картинка", а вместо слова "эсктраполировать" слово "предполагать" вам легче станет? Если да, то тогда так и буду выражаться.
Далее. Обсуждать с вами социологию науку об обществе и её методы, я не собираюсь. Это раз. В вашей профессиональной консультации я больше не нуждаюсь. Это два.

Вообще я надеялся, что удастся обсудить тему на более серьезном уровне, а в итоге за редким исключением все обсуждение превратилось в какой-то базар и размахивание своим профессионализмом.

По делу. Интересует факт смерти в больнице.

Скажите, у вас творческий псевдоним часом не Никифор Ляпис-Трубецкой? А то мне что-то свист падающего домкрата слышится. Представляю, какую Балладу о Гангрене с инфографикой вы наэкстраполируете...


grishabel
Цитата(genosys @ 9.07.2014 - 14:33)
Скажите, у вас творческий псевдоним часом не Никифор Ляпис-Трубецкой? А то мне что-то свист падающего домкрата слышится. Представляю, какую Балладу о Гангрене с инфографикой вы наэкстраполируете...


Всего вам доброго. Пожалуйста не пишите здесь больше. Требовать не могу, но очень прошу, ваше мнение как профессионала, или просто прохожего не представляет для меня никакой ценности. Ваш язык мне не понятен. Ваши сравнения и подавно. Потому отвечать вам не буду. Этот ответ -крайний.

Просто могу посоветовать как-то выяснить причину и работать со следствием вашего настолько неадекватного поведения и общей неудовлетворенностью жизнью. Всего светлого и удачи вам.


Deni
Не пора ли уже прикрыть это тролле-тему?


grishabel
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 15:04)
Не пора ли уже прикрыть это тролле-тему?


Лично я никого здесь не тролил и троллить не собираюсь. Господин начал какие-то язвительные комментарии отпускать в мой адрес. Я эту тему создал для того, чтобы собрать данные которые меня интересуют. Меня воспитывали и как человека и как специалиста в том ключе, что если по делу есть что сказать, то скажи, нет ничего что можешь сказать - молчи. Разве это не логично и так сложно? Есть предложения по делу - с удовольствием выслушаю, а язвительные комментарии, не несущие никакой цели - оставьте при себе.


Deni
Вы не ответили на главный вопрос - какую смертность в стационаре собираетесь считать, если откинуть травмы и хронические заболевания.
Это тоже самое, что пойти считать все проезжающие мимо автомобили, но не учитывать ни легковых, ни грузовых... Сама постановка вопроса является заведомо бредовой, мы не понимаем чего от нас хотят - в итоге закономерная реакция.


grishabel
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 15:12)
Вы не ответили на главный вопрос - какую смертность в стационаре собираетесь считать, если откинуть травмы и хронические заболевания.
Это тоже самое, что пойти считать все проезжающие мимо автомобили, но не учитывать ни легковых, ни грузовых... Сама постановка вопроса является заведомо бредовой, мы не понимаем чего от нас хотят - в итоге закономерная реакция.


Просто факт смерти. Вот пример. Человек после ДТП попадает в реанимацию. Он там некоторое время находится, а потом умирает. Вместо ДТП может быть болезнь и все что угодно. Почему именно в стационаре - 1. Более-менее точно фиксируется время смерти. 2. Не так много данных придется обрабатывать. Насчет первого пункта не могу утверждать насколько это верное замечание, но учту ваши комментарии, насколько точно можно определить время смерти.


genosys
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 14:04)
Не пора ли уже прикрыть это тролле-тему?

Ну здрасте, дайте повеселиться-то! smile.gif Это ж не просто журналист, а целый социолог, который всерьез считаете, что
Цитата
Не так много данных придется обрабатывать.

это то, к чему нужно стремиться в статистическом анализе smile.gif))


genosys
- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились
- Скажите, Ляпсус, - спросил Персицкий, - какие, по-вашему, шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну, скажите, если знаете!
- Ну, такие... В форме змеи.
- Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы по-
дается к столу вместе со стременами.
- Никогда я этого не говорил! - закричал Трубецкой.
- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались
ему всучить такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников.
Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в сти-
хотворении "Кантон" пеньюар - это бальное платье? Почему?!
- Вы - мещанин, - сказал Ляпис хвастливо.
- Почему в стихотворении "Скачки на приз Буденного" жокей у вас затя-
гивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели ког-
да-нибудь супонь?
- Видел.
- Ну, скажите, какая она?
- Оставьте меня в покое. Вы псих.
- А облучок видели? На скачках были?
- Не обязательно всюду быть, - кричал Ляпис, - Пушкин писал турецкие
стихи и никогда не был в Турции.
- О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
- Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта*,
а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих*.
После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в
соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела
большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой*.
- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
- Я писал.
- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны пере-
катывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"*... Ну, и
удружили же вы "Капитанскому мостику". Мостик теперь долго вас не забу-
дет, Ляпис!
- В чем дело?
- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
- Такой... Падает, одним словом.
- Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подожди-
те, Ляпсус, я вас сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.


Пастух
Цитата(Deni @ 9.07.2014 - 09:38)
smile.gif и визитов адвокатов... tongue.gif

Вполне сойдёт как вариант smile.gif , это же не травма и не хроническая болезнь tongue.gif


Пастух
ТС, немного обаяния + бутылочка алкоголя + закусочка к нему и к главному, и будет Вам счастье.
А лучше к министру субъекта, там тож статистика ведётся
Согласен с Дени, хрень какая то...


grishabel
Цитата(Пастух @ 9.07.2014 - 17:09)
ТС, немного обаяния + бутылочка алкоголя + закусочка к нему и к главному, и будет Вам счастье.
А лучше к министру субъекта, там тож статистика ведётся
Согласен с Дени, хрень какая то...

Это понятно. Но я смогу получить таким образом данные только по своему региону. А мне очень хотелось и по другим. В идеале по следующему сценарию - поволжье (2-3 региона), юфо (2-3 региона), сибирь, север. В общем с каждого субъекта по 2-3 региона. С каждого региона хотя бы 20-30 случаев. Это, опять подчеркну, минимумы, которые хотелось бы получить, и людей что бы сильно не напрягать, такой вроде бессмысленной информацией.


Chivas
Тему превратили в помойку mad.gif
Давайте так, нужны человеку данные - помогите, если есть желание и время, в противном случае, будете превращать тему, не знаю во что, прикрою.


Deni
Цитата(Chivas @ 10.07.2014 - 08:34)

Давайте так, нужны человеку данные - помогите, если есть желание и время,
в противном случае, будете превращать тему, не знаю во что, прикрою.

Тогда может быть Вы мне наконец растолкуете, что за смертность в стационаре ИСКЛЮЧАЯ травмы и хронические заболевания?
Горю желанием помочь ТС, но никак не соображу, что же ему надо. А просто так, ради больного интереса шерстить акты больничных трупов не вижу никакого смысла.
P.S. Давно пора


Толстый
У кого появится желание накидать автору столбик бессмысленных чисел - сделайте это ему в личку.
Тему не раздувайте упражнениями в язвительности и т.п. KidRock_02.gif


sbz
Цитата(Толстый @ 10.07.2014 - 09:17)
У кого появится желание накидать автору столбик бессмысленных чисел - сделайте это ему в личку.
Тему не раздувайте упражнениями в язвительности и т.п. KidRock_02.gif

не понял, почему не закрыли тему?
дурак, не понял все(ю)нюансность темы, извините

думаю, мракобесием тут попахивает. эзотерикой и необщепринятой поведенческой психологией

с ув.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!