Гашишное масло?

Полная версия: Гашишное масло?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
qwerty24
Доброго дня, всем кто посетил этот топик!
Знающие, пжл, помогите! Я жарил дикорастущею коноплю с помощью подсолнечного масла (Оренбургская обл), на костре, прямо на поле был задержан опер.группой. Теперь мне вменяют изготовление гашишного масла в крупном размере -19,8г. (заключение предварительного освидетельствования) priso1.gif , экспертизы ещё не было.
Является ли это гашишным маслом? Я всегда думал что гашишное масло это высшая концентрация смолы конопли, а здесь как я понял они взвешивали всю смесь, вместе с листьями?


Nayk
Да все что ты жарил будет являться гашишным маслом, а листья будут частями растений конопли или марихуаной. И то и то контролируется в РФ


qwerty24
Цитата(Nayk @ 10.07.2014 - 13:07)
Да все что ты жарил будет являться гашишным маслом, а листья будут частями растений конопли или марихуаной. И то и то контролируется в РФ

И будет фигурировать вес всей смеси?


A58
Цитата(qwerty24 @ 10.07.2014 - 13:08)
И будет фигурировать вес всей смеси?

Обязательно будет. Прежде чем что-то жарить или варить нужно посоветоваться со своим адвокатом.


sername
smile.gif а что вы хотели приготовить столь экстравагантным способом? Как это блюдо называется хоть?


Пастух
Цитата(sername @ 11.07.2014 - 06:15)
smile.gif а что вы хотели приготовить столь экстравагантным способом? Как это блюдо называется хоть?

Каша


sername
это такой сленг? smile.gif дабы травку не курить а есть да? wink.gif


доктор морфолог
Цитата(qwerty24 @ 10.07.2014 - 15:11)
[/color]

ув. Дикий или домашний без разницы,факт на лицо к сожалению. Если с Вами этот случай впервые и не состоите на учете, нужно нанимать профессинала-адвоката!


Пастух
Цитата(sername @ 11.07.2014 - 08:03)
это такой сленг? smile.gif дабы травку не курить а есть да? wink.gif

У Вас в профиле - адвокат. У Вас были дела по ст. 228 УК РФ?


Пастух
Цитата(доктор морфолог @ 11.07.2014 - 09:33)
Если с Вами этот случай впервые и не состоите на учете, нужно нанимать профессионала-адвоката!

Государство предоставит. Были бы у него деньги, то не попёрся бы в поле за коноплёй, а раз попёрся -значит хотелось ему наркоты, а раз хотелось - значит есть зависимость + известен способ изготовления, то бишь не новичок.
И удивило его то, что эксперт дал "гашишное масло", а обдолбленный мозг не может понять как так, всегда "химку" делал на растворителе и т.п., а тут подсолнечное масло и на тебе priso1.gif


доктор морфолог
Цитата(Пастух @ 11.07.2014 - 19:08)
Государство предоставит. Были бы у него деньги, то не попёрся бы в поле за коноплёй, а раз попёрся -значит хотелось ему наркоты, а раз хотелось - значит есть зависимость + известен способ изготовления, то бишь не новичок.
И удивило его то, что эксперт дал "гашишное масло", а обдолбленный мозг не может понять как так, всегда "химку" делал на растворителе и т.п., а тут подсолнечное масло и на тебе priso1.gif

Ув.Пастух, добрый вечер! После Вашего конкретного ответа по полочкам у ТС наверняка больше вопросов не будет.


sch1sm
на сколько я понимаю, "кузьмича" он готовил на очень людном месте, либо его давно пасли, так как я не разу не видел, чтобы кого-то брали именно за этим занятием, ну а по поводу масла, сколько жарил всё твоё, закон считает всю массу.


Пастух
Цитата(sch1sm @ 15.07.2014 - 08:57)
так как я не разу не видел, чтобы кого-то брали именно за этим занятием.

А я их брал "тоннами".
ЗЫ. А Вы часто находитесь в местах произрастания конопли? smile.gif


sch1sm
Цитата(Пастух @ 20.07.2014 - 07:29)
А я их брал "тоннами".
ЗЫ. А Вы часто находитесь в местах произрастания конопли? smile.gif

ну как вам сказать, в Волгограде она везде растет, как сорняк. давеча у подъезда вырвал куст...


Пастух
Цитата(sch1sm @ 22.07.2014 - 14:25)
ну как вам сказать, в Волгограде она везде растет, как сорняк. давеча у подъезда вырвал куст...

"Управляйку" значит нужно привлекать к административной ответственности priso1.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!