дистрофия внутренних органов, причина



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
елена84
Здравствуйте. У меня внезапно умер муж в возрасте 32 лет. Заболело в груди, до больницы не дошел, сердце остановилось. Результат экспертизы мне озвучили следующим образом: хроническая экзогенная интоксикация организма на фоне дистрофии внутренних органов и как результат остановка сердца. Он не был наркоманом и алкоголиком, здоровый молодой мужчина, играл в футбол. Не был связан с радиацией, по крайней мере не знал об этом. У нас остался грудной ребенок и я хочу его защитить. Меня смущает фраза: на фоне дистрофии внутренних органов. Я боюсь, что это могло быть наследственное и боюсь за ребенка. Его родители умерли в относительно адекватном возрасте 60 лет от инсульта и инфаркта. Как можно выяснить подробности причин дистрофии органов? Возможно ли это? Каким путем мне сейчас оптимальнее и вернее пойти, чтобы узнать подробности или чтобы хотя бы узнать унаследовал ли ребенок что-то или нет?


Медик
Вы можете нам представить на обозрение Акт судебно-медицинского исследования трупа ?

Цитата(елена84 @ 13.07.2014 - 00:43)
хроническая экзогенная интоксикация организма на фоне дистрофии внутренних органов и как результат остановка сердца.

Первую часть,которая заканчивается словом "организма" ещё могу понять,а остального не понимаю.


елена84
Нет, акты не выдаются на руки и даже справка с диагнозом не выдается. Я записывала под диктовку работника канцелярии, который озвучивает причины смерти. Мне даже самой посмотреть не дали, сфотографировать тоже не разрешили.


Медик
Цитата(елена84 @ 13.07.2014 - 00:43)
на фоне дистрофии внутренних органов.

Написана глупость.

Цитата(елена84 @ 13.07.2014 - 21:12)
акты не выдаются на руки

Кто не выдаёт ? Вы куда обращались ?

Цитата(елена84 @ 13.07.2014 - 21:12)
сфотографировать тоже не разрешили.

Вы обратили внимание на то,что в консультационном центре много файлов с фотографиями документов ?


елена84
Да, я обращала внимание. Мы обращались в судмедэкспертизу, где делали вскрытие. Мне сказали, что получить на руки такие документы можно только через полицию и что они лишь озвучивают диагнозы.


Медик
Цитата(елена84 @ 13.07.2014 - 21:21)
Мне сказали, что получить на руки такие документы можно только через полицию

Вам сказали правильно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!