ДТП - травма не совместимая с жизнью?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Евгения Зубкова
Прошу Вас ответить, разъяснить мне один вопрос.Супруг попал в ДТП , опрокидывание квадроцикла, получил травмы, так как супруг находился в лесополосе , то тело нашли не сразу ,спустя 12 часов после обращения за помощью в МЧС , со слов медицинского работника который прибыл на место гибели через 12 часов сказал нам что смерть наступила не сразу, но время смерти в МС не указал, я считаю что если бы мужу оказали оперативно медицинскую помощь , то жизнь ему можно было спасти.
Код - S 06.2.0
V 86.5
Отек,дислокация головного мозга.
Закрытая ЧМТ с переломами костей свода и основания черепа и ушибом головного мозга - на сколько это серьезная травма и какой возможен исход? Был ли шанс на жизнь при такой травме?

Благодарю Вас, если Вы мне кое что проясните.


Радомир
Травма, опасная для жизни. Т.е., при закономерном течении, с высокой вероятностью могущая привести к смерти. В медицине почти никогда не бывает ровно 100% вероятности того или иного исхода. В данном случае можно только гадать: если бы нашли сразу, сразу же отвезли бы в очень хорошо оснащенную больницу с высококвалифицированными врачами - раньше бы умер (транспортировка, обследование и т.п. может оказаться непосильным стрессом для организма, балансирующего между жизнью и смертью) или позже, или живым остался. Как Шумахер. У него похожая травма.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!