консультация

Полная версия: консультация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
snovva
Добрый день. Ситуация следующая, молодой мужчина был обнаружен в озере, предположительно пробыл там около 5 суток, всплыл за день до обнаружения. Когда его обнаружили руки были сжаты в кулаки и прижаты к груди (не знаю важно ли это).
При обнаружении сразу же написали заключение "передозировка" .
Разве возможно без экспертизы поставить такое заключение?


Как правило проводится судебно-медицинское исследование/экспертиза/ трупа,С уважением


snovva
Цитата([email protected] @ 29.07.2014 - 15:18)
Как правило проводится судебно-медицинское исследование/экспертиза/ трупа,С уважением

заключение "передозировка" написали на берегу...сразу как достали тело.
такое возможно без анализов?



Chivas
Цитата(snovva @ 29.07.2014 - 06:58)
При обнаружении сразу же написали заключение "передозировка"

В каком документе это написали?


snovva
Цитата(Chivas @ 29.07.2014 - 15:59)
В каком документе это написали?

К сожалению не знаю как правильно называется sad.gif , но это самый первый документ -заключение, писал эксперт приехавший на место.


Chivas
Цитата(snovva @ 29.07.2014 - 16:14)
К сожалению не знаю как правильно называется sad.gif , но это самый первый документ -заключение, писал эксперт приехавший на место.

Эксперт, приехавший на место не пишет таких документов (заключения). Вы что-то путаете. Дождитесь результатов судебно-медицинской экспертизы (исследования).


Толстый
На месте обнаружения эксперт не дает никаких заключений. Обычно, совместно со следователем оформляется протокол осмотра трупа. В нем только описания. Никаких выводов. Причина смерти на месте происшествия не устанавливается. Тем более, что такого диагноза (причины смерти) "передозировка" не существует.


Пастух
ТС, прекращайте смотреть сериалы...


snovva
Цитата(Толстый @ 29.07.2014 - 18:19)
На месте обнаружения эксперт не дает никаких заключений. Обычно, совместно со следователем оформляется протокол осмотра трупа. В нем только описания. Никаких выводов. Причина смерти на месте происшествия не устанавливается. Тем более, что такого диагноза (причины смерти) "передозировка" не существует.

Спасибо за ответы. Буду все уточнять точно. Сама документы не видела, вся информация со слов матери погибшего


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!