Алкогольная кардиомиопатия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
вмка
Добрый вечер, опишу все в кратце 24.03.2014 умер мой муж , была выдана справка с диагнозом кардиомиопатия неуточненная, через 1.5 месяца я получила на руки акт вскрытия, где был поставлен диагноз алкогольная кардиомиопатия, при вскрытии был обнаружен этанол 2,2 промиле, кровь на анализ послали 07.04.2014 года, мой муж при жизни употреблял алкоголь крайне редко один раз в месяц или в два, но с сентября 2013 года у него стоял диагноз дилатационная кардиомиопатия, на основании данного диагноза его уволили с работы , после прохождения ВВК, был уволен 28.02.2014 года, на учете у нарколога не состоял,дисциплинарных проступков на работе не имел. БЫЛО ЛИ ОСНОВАНИЕ У МЕД.ЭКСПЕРТА ПОСТАВИТЬ данный диагноз моему мужу и на основании каких документов я могу опротестовать диагноз т.к. была задета честь и достоинство моего мужа, акт вскрытия был направлен в отдел кадров где мой муж проходил службу. Заранее благодарю за ответ.


Толстый
было. не можете

Пить пару раз в месяц вполне достаточно, чтоб иметь акмп


вмка
Я написала один раз в два месяца
Вы не внимательно читали, мое сообщение, мужу и пить некогда было, он все праздники и выходные работал, я думаю, что в 37 лет такое просто невозможно.


Chivas
ТС, не дублируйте сообщения, раздел является модерируемым.


Медик
Цитата(вмка @ 29.07.2014 - 20:33)
с сентября 2013 года у него стоял диагноз дилатационная кардиомиопатия, на основании данного диагноза его уволили с работы , после прохождения ВВК

Идиопатическая дилатационная кардиомиопатия и алкогольная кардиомиопатия макроскопически похожи,но есть кое-какие особенности для каждой патологии.
Для постановки диагноза необходимо учитывать анамнез заболевания и результаты гистологического исследования кусочков сердца.
Если есть возможность,представили бы на обозрение Акт судебно-медицинского исследования трупа.


Полагаю,что прежде всего нужно обратиться к серьезному адвокату,в компетенции которого врачебная дефектура и опыт работы по таким вопросам,не факт что диагноз поставлен правильно,с уважением


вмка
Сколько я перечитала литературы алкогольная кардиомиапатия выражена и в весе сердца, обычно достигает 500-550 грамм, вес сердца моего мужа составляет 962 грамма, в 2013 году он часто болел ангиной которую переносил на ногах, один раз даже резали гланды, я конечно не эксперт в данных вопросах, но думаю прежде чем ставить такой диагноз, должны были хотя бы поднять мед. карту, либо накрайний случай с родственниками связаться


Медик
Представите акт судебно-медицинского исследования трупа или же нет ?
Если нет,тогда и консультировать нечего.
Гадать не будем.


Толстый
Итак. Что мы имеем. Муж пил. Как минимум 6 раз в год. Причем, пил не по чуть-чуть. А до состояния, с 2,2 промилле (а это, как говорят по-простому, "вдрызг"). Несмотря на то, что еще в прошлом году был поставлен на учет у кардиолога.
После такой предыстории добиваться пересмотра диагноза...Ну, удачи.


вмка
Цитата(Толстый @ 31.07.2014 - 07:52)
Итак. Что мы имеем. Муж пил. Как минимум 6 раз в год. Причем, пил не по чуть-чуть. А до состояния, с 2,2 промилле (а это, как говорят по-простому, "вдрызг"). Несмотря на то, что еще в прошлом году был поставлен на учет у кардиолога.
После такой предыстории добиваться пересмотра диагноза...Ну, удачи.



Вот Ваш, сарказм мне абсолютно не нравиться, учитывая, что 2,2 промиле это как минимум стакан водки, ну если взять рост 188 см. и вес около 200 кг. то думаю смешного тут мало, вот и ваши промили.


Толстый
А это и не сарказм. А лишь анализ сообщенного.
Цитата
как минимум стакан водки

Вот именно.
Пил. Много. Несмотря ни на что. Сами этого не отрицаете. Чего теперь диагноз сомнению подвергать? Впрочем, обычное явление. В каждом втором случае с таким диагнозом, одна и та же история. "Эксперт дурак и клеветник. Покойный если и пил, то разве что кефир".
Почти уверен, что там и печень характерная описана в акте...


вмка
Всем большое за помощь, я поняла ворон ворону глаз не клюет. До свидания господа, прошу прощения за обращение. Все тему закрываем, не хочу чтобы хорошего человека , после смерти обливали грязью.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!