Необходима консультация



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irina-kremneva
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Умер брат.Как такое возможно в 20 лет и без всяких жалоб .Может можно где-то проконсультироваться платно по данному вопросу в Москве?

Акт судебно-гистологического исследования
Обнаружено:острые изменения -малокровие миокарда,выраженная дистрофия,миолиз,участки контурных повреждений,набухание волокон.Полнокровие легкого,острая эмфизема.Умеренное полнокровие печени,паренхиматозная дистрофия.Полнокровие и паренхиматозная дистрофия почки.Умеренное полнокровие мозга в области больших полушарий,отек,дистрофия нейронов,ишемия,периваскулярный энцефалолизис. Хронические изменения: Атрофия части клеток коры полушарий мозга,слабые нейронофагия ,глиоз.


По-видимому это неполное заключение,необходима макроморфология,возможно органическое заболевание центральной нервной системы,С уважением


Медик
Про Москву не знаю,но если Вы желаете получить консультацию на нашем форуме,дайте нам полный Акт судебно-медицинского исследования трупа.


irina-kremneva
Вот акт судебно-медицинского исследования трупа:


Anton
Видимо, длительное токсическое воздействие с исходом в кардиомиопатию. Алкоголь или (и) другие токсиканты.


Медик
1.При таких размерах и массе сердца толщина стенок желудочков (1,9см. левый и 0,7см. правый) быть не может.
2.Описанный коронарный атеросклероз у двадцатилетнего умершего - вызывает сомнение.
3.Макро-и микроскопических данных,подтверждающих идиопатическую кардиомиопатию, не нашёл.


irina-kremneva
Спасибо огромное за ответы!!! За два месяца просто сломала голову изучая каждый лист .Узнала, что многие пишут под готовые шаблоны данные исследования. Изучая акт судебно-гистологического исследования вообще было ощущение, что внутри брата жил очень пожилой человек. Брат год назад пришел с армии в отличной форме.Ну как такое возможно? Практически вообще не увлекался алкоголем. В день смерти ходил на день рождение друга. Пришел вечером я бы и не сказала, что был пьян...ушел играть в приставку к знакомому и у него в ванне его и нашли утром. Я все понимаю..брата не вернуть... не могу только понять этот акт судебно-медицинского исследования трупа...по всем показаниям нашей поликлиники он в отличной форме и здоров...а по исследованию он ...не могу подобрать данного слова... sad.gif


Медик
Цитата(Den4ik2015 @ 1.08.2014 - 19:57)
признаки отека вещества головного мозга

1.Это неспецифическая реакция,которую можно увидеть почти у каждого трупа.
2.В судебно-медицинском диагнозе написана какая-то виртуальная "сердечно-сосудистая недостаточность" без обоснования.
Общеизвестно,что данный термин не применяется при написании судебно-медицинского диагноза.Должны быть вписаны морфологические проявления остр.сердечной недостаточности.


irina-kremneva
Цитата(Медик @ 1.08.2014 - 20:09)
1.Это неспецифическая реакция,которую можно увидеть почти у каждого трупа.
2.В судебно-медицинском диагнозе написана какая-то виртуальная "сердечно-сосудистая недостаточность" без обоснования.
Общеизвестно,что данный термин не применяется при написании судебно-медицинского диагноза.Должны быть вписаны морфологические проявления остр.сердечной недостаточности.



********************************************************************************
***********

Весь парадокс в том, что в морге нам сказали отравление неизвестными ядами. А в судебно-химическом исследовании крови и почки обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,7%,1,3% .Морфин и кодеин не обнаружены.Клиническая картина отравления обычно остаётся неизвестной, особенно к моменту вскрытия. Многие яды не оставляют в организме умершего каких-либо специфических изменений как я выяснила.Получается установить и доказать имевшее место отравление часто представляет для судебно-медицинского эксперта большие трудности?


Медик
Кто и что сказал не интересует.
Всё должно быть подтверждено объективными данными и задокументировано.

Цитата(irina-kremneva @ 2.08.2014 - 20:41)
установить и доказать имевшее место отравление часто представляет для судебно-медицинского эксперта большие трудности?

Трудности бывают,но не часто и небольшие.

Цитата(irina-kremneva @ 2.08.2014 - 20:41)
в морге нам сказали отравление неизвестными ядами.

Самоуверенность - враг.Лишнего Вам сболтнули.

Цитата(irina-kremneva @ 2.08.2014 - 20:41)
в судебно-химическом исследовании крови и почки обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,7%,1,3% .Морфин и кодеин не обнаружены.

Это выписка из Акта судебно-химического исследования.Что ещё "искали" химики,мы не знаем.


irina-kremneva
Цитата(Медик @ 2.08.2014 - 21:32)
Кто и что сказал не интересует.
Всё должно быть подтверждено объективными данными и задокументировано.
Трудности бывают,но не часто и небольшие.
Самоуверенность - враг.Лишнего Вам сболтнули.
Это выписка из Акта судебно-химического исследования.Что ещё "искали" химики,мы не знаем.

Я так понимаю толку мне во всем этом искать правду нет.Отравился алкоголем или наркотиками или еще чем ...теперь правду и не найдешь ...Из головы все равно все это не выходит... была дома мать и этот знакомый парень и все как то они спали, а он сидел у них в ванне блевал и они скорую не вызвали...,а только утром они его там увидели...что за бредятина ...нет слов...21 год...остается только с этими догадками жить..

Огромное спасибо,что отвечали!Здоровья Вам!Спасибо!...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!