страмбуляционная асфиксия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Елена Сергеевна 2014
Помогите разобраться. В общем у меня погиб папа. Его нашли повешенным. Увезли на судебную экспертизу. В справке эксперта было написано, что причиной смерти стала страмбуляционная асфиксия + определен алкоголь в крови в количестве 4.6 промилле. У меня вопрос мог ли он выпив такую дозу алкоголя сам повеситься? Мог ли подняться по лестнице?


Толстый
Мог.
Мог.
ps "страНГуляционная"


Елена Сергеевна 2014
Цитата(Толстый @ 6.08.2014 - 20:22)
Мог.
Мог.
ps "страНГуляционная"

Скажите, а если бы его в бессознательном состоянии запихали бы в петлю, на теле остались бы следы ?


Толстый
Вопрос непонятен. Следы чего? "Запихивания в петлю"? А что Вы в это понятие вкладываете?


Елена Сергеевна 2014
Цитата(Толстый @ 6.08.2014 - 20:41)
Вопрос непонятен. Следы чего? "Запихивания в петлю"? А что Вы в это понятие вкладываете?

Я имею в виду гематомы или еще что-то?


Deni
Цитата(Елена Сергеевна 2014 @ 6.08.2014 - 20:38)
Скажите, а если бы его в бессознательном состоянии запихали бы в петлю, на теле остались бы следы ?

А Вы сперва попробуйте сами кого-нибудь "запихнуть в петлю" при условии, что человек как "мешок с камнями", безвольно-пассивный и ничем не помогает его подвешивать. 99% сомнений сразу снимется...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!