А была ли бальзамировка? И в ней ли дело...



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
stalker0230
Приветствую всех! Ситуация следующая. Недавно, в автокатастрофе, погиб мой тесть. После дтп (3 часа ночи) тело доставили в морг через 8 часов. Я приехал на опознание в 17-00. Тело еще не было вскрыто. Вскрытие произвели на следующий день в 11 дня. Все это время тело хранилось на столе в пакете. После этого, тело привезли домой. Сотрудники морга запросили 13000р за бальзамировку. С их слов бальзамировка проводилась путем обкалывания тела. Далее тело поставили в доме. Около 3 часов ночи все тело сильно вздулось, цвет кожи стал темно синий. Запах стал просто не выносим. Приняли решение закрыть крышку гроба.
Хоронили в закрытом гробу. В связи с этим вопрос: а была ли бальзамировка? И что так сильно повлияло на такие изменения тела? Подозреваю в низкой квалификации работников морга. Родственники до сих пор в шоке.....

З.Ы. : Тесть имел худощавое телосложение, вес 65кг


Толстый
Цитата(stalker0230 @ 11.08.2014 - 22:00)
В связи с этим вопрос: а была ли бальзамировка? И что так сильно повлияло на такие изменения тела?

А от нас-то Вы что хотите узнать? Мы не экстрасенсы. Мы же не присутствовали там, за работниками местного морга не следили.
Могу лишь заметить следующее.
"Темно-синий" цвет - не цвет гнилостных изменений, а скорее - трупных пятен, что и должно было наблюдаться.
"Невыносимость" запаха - очень индивидуальное...Кто-то и от "свежего" трупа рвоту сдержать не может.


Медик
Цитата(stalker0230 @ 11.08.2014 - 20:00)
В связи с этим вопрос: а была ли бальзамировка?

Задайте вопрос тем,кто занимался так называемой "бальзамировкой".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!