GeneMapper IDXv1.0

Полная версия: GeneMapper IDXv1.0


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
prostochock
Пришел, а меня такая вот беда. Что делать?


genosys
Цитата(prostochock @ 12.08.2014 - 11:05)
Пришел, а меня такая вот беда. Что делать?

Может быть Вы пытаетесь запустить больше копий софта, чем имеете лицензий? Точно не помню, но что-то подобное появляется в таких случаях. Если не в этом дело, попробуйте переустановить Яву.


prostochock
Цитата(genosys @ 12.08.2014 - 14:54)
Может быть Вы пытаетесь запустить больше копий софта, чем имеете лицензий? Точно не помню, но что-то подобное появляется в таких случаях. Если не в этом дело, попробуйте переустановить Яву.

Что значит запустить больше копий софта? Появляется когда пытаюсь анализировать новые форезы. За последние два дня. Старые протоколы отлично анализируются, меняя метод анализа. Полетела Ява машина?(


genosys
Цитата(prostochock @ 12.08.2014 - 13:11)
Что значит запустить больше копий софта?

У нас, скажем, две лицензии на GeneMapper. Обычно на двух компах программа запущена. Если попытаться ее запустить на 3-м компе, появляется сообщение об ошибке.
Я совсем не уверен, что это Ваш случай, но как вариант...

А если Ява слетела - это как раз легко исправить. Что еще может быть, я не знаю, следующим этапом я бы наверно попытался саму программу переустановить.


prostochock
Цитата(genosys @ 12.08.2014 - 15:25)
У нас, скажем, две лицензии на GeneMapper. Обычно на двух компах программа запущена. Если попытаться ее запустить на 3-м компе, появляется сообщение об ошибке.
Я совсем не уверен, что это Ваш случай, но как вариант...

А если Ява слетела - это как раз легко исправить. Что еще может быть, я не знаю, следующим этапом я бы наверно попытался саму программу переустановить.

Если Яву переустанавливать, то какая версия совместима с GM IDX?
Не возникнет ли проблем с переустановкой, если стоит работающий Антивирус?


genosys
Цитата(prostochock @ 12.08.2014 - 13:30)
Если Яву переустанавливать, то какая версия совместима с GM IDX?

А черт его знает, у нас вроде автоматический апдейт явы включен, всё работает. Я бы начал с последней.

Цитата(prostochock @ 12.08.2014 - 13:30)
Не возникнет ли проблем с переустановкой, если стоит работающий Антивирус?

McAfee и Аvast точно не мешают, не думаю, что и другие будут.


prostochock
Цитата(genosys @ 12.08.2014 - 15:35)
А черт его знает, у нас вроде автоматический апдейт явы включен, всё работает. Я бы начал с последней.
McAfee и Аvast точно не мешают, не думаю, что и другие будут.

Спасибо, пошел воевать...


genosys
Посмотрите еще здесь: http://www.abrf.org/index.cfm/list.msg/698...brf&urlStr= Код ошибки там другой, но причина может та же, т.е. дело может быть и в конкретном образце.


prostochock
Цитата(genosys @ 12.08.2014 - 18:45)
Посмотрите еще здесь: http://www.abrf.org/index.cfm/list.msg/698...brf&urlStr= Код ошибки там другой, но причина может та же, т.е. дело может быть и в конкретном образце.

тоже сначала думал, что конкретный образец, но нет любой в последних форезах так себя ведет...


prostochock
Цитата(genosys @ 12.08.2014 - 18:45)
Посмотрите еще здесь: http://www.abrf.org/index.cfm/list.msg/698...brf&urlStr= Код ошибки там другой, но причина может та же, т.е. дело может быть и в конкретном образце.

хотя сейчас судя по описанию их проблем я начинаю думать что завтра все исправлю)


prostochock
Что-то ничего не помогает... Пока только не переустанавливал GM...беда какая-то


genosys
Цитата(prostochock @ 15.08.2014 - 19:43)
Что-то ничего не помогает... Пока только не переустанавливал GM...беда какая-то

Отправьте мне хроматограмму, а луше весь файл целиком. Ничего не обещаю, но гляну, может что замечу. Мыло в личке.


prostochock
Вопрос с указанной ошибкой решен. Все оказалось крайне просто. GM при создании проектов и их анализе создает три типа отчетов: 1. я не совсем понял что. 2. сам проект для нас, фореграммы которые мы видим. 3. записи "для себя" о проделанной работе. в памяти базы данных также имеется три блока под каждый тип данных. Дело было в том, что не осталось места в базе данных под 3-ий тип сохраняемых данных. вопрос этот решается очень просто. заходим в базу данных - выбираем блок в котором закончилась память - выбираем жесткий диск со свободным местом (лучше всего НЕ использовать диск С с программным обеспечением) - увеличиваем количество памяти в необходимом блоке (там в окошке базы данных будет все предельно понятно). Если кому необходимо могу скинуть скриншоты. Огромное спасибо всем кто пытался помочь в решении данной проблемы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!