Вакансии и з/п в Крыму

Полная версия: Вакансии и з/п в Крыму


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
smesumy
Один эксперт озвучил зарплату, якобы сообщенную ему от товарища из Крыма. Тот только начал работать экспертом танатологом и пол ставки в лаборатории. Цифра получилась неслабая сравнительно с Украиной. Если кто из Крыма есть то можно в личку озвучить реальные цифры.


ordinator
Цитата(smesumy @ 14.08.2014 - 15:22)
Один эксперт озвучил зарплату, якобы сообщенную ему от товарища из Крыма. Тот только начал работать экспертом танатологом и пол ставки в лаборатории. Цифра получилась неслабая сравнительно с Украиной. Если кто из Крыма есть то можно в личку озвучить реальные цифры.

Мой товарищ и коллега в мае уехал в крым...з/п -10000 руб. пока скудновато!


Джек
Цитата
з/п -10000 руб. пока скудновато!
в туристической зоне- где цены на все подстраиваются под отдыхающих- скудновато- мягко сказано


Клокин
Цитата(Джек @ 16.08.2014 - 18:50)
в туристической зоне- где цены на все подстраиваются под отдыхающих- скудновато- мягко сказано

цены чего? - за койко-место?, величина оклада бюджетника? или мзда с родственников усопшего?


smesumy
Цитата(smesumy @ 14.08.2014 - 14:22)
Один эксперт озвучил зарплату, якобы сообщенную ему от товарища из Крыма. Тот только начал работать экспертом танатологом и пол ставки в лаборатории. Цифра получилась неслабая сравнительно с Украиной. Если кто из Крыма есть то можно в личку озвучить реальные цифры.


Мне озвучили за 1,5 ст. Около 13000 грн



Медик
Цитата(smesumy @ 16.08.2014 - 22:22)
Около 13000 грн

А сколько это будет в рублях ?
В РФ зарплату платят не в грн.


Deni
Сейчас курс гривны упал. В прошлом годе за 1 гривну 4 рубля платили...


Джек
Цитата
цены чего? - за койко-место?, величина оклада бюджетника? или мзда с родственников усопшего?
прежде всего цены на продукты питания..если курортники покупают за дорого- а на отдыхе редко кто экономит. то за ту же цену вынуждены их покупать и постоянные жители


Радомир
Уважаемые коллеги! Этот раздел Форума называется "Отдел кадров". Не "Курилка". Поэтому, настоятельная просьба свести флудоподобные посты к минимуму. Есть, что сказать конкретного в ответ на четкий и конкретный вопрос ТС - "озвучьте реальные цифры" (естественно, в рублях или с указанием сколько в рублях составляют цифорки в "грн" и прочих "бакинских". Это российский форум. Крым - часть Российской Федерации. Зарплаты бюджетникам в Крыму начисляются и выплачиваются в российской валюте). Полагаю, что сумму правильнее указывать с привязкой к каким-то ориентирам (сомневаюсь, что по "10000 руб" получат и СМЭ без стажа и категории, вскрывший три трупа за первый месяц своей работы и обвешанный регалиями маститый профи, за месяц выполнивший половину годовой ставочной нагрузки).
Факты, анализ тенденций зарплаты СМЭ в Крыму, документы, в т.ч. с обозначением перспектив - приветствуются.
Просто поговорить про Крым, о стоимости койко-места, качестве крымских вин и т.д. - в тему о летнем отдыхе в "Курилке".



ordinator
еще раз переспросил коллегу с крыма, а именно из севастополя, за август 37 трупов, з/п - около 11000 рублей.
работает у нас сейчас эксперт из луганска, там з/п в живых была около 4 тыс гривен, при нагрузке около 200 в месяц. с переработкой (а точнее ее оплатой) там туго...


spirit
Цитата
около 4 тыс гривен
по курсу это около 11 тыс руб. Как раз та же з\п как и в Севастополе. В сухом остатке - для СМЭ ничего не изменилось.


Deni
Цитата(spirit @ 15.09.2014 - 18:15)
по курсу это около 11 тыс руб. Как раз та же з\п как и в Севастополе. В сухом остатке - для СМЭ ничего не изменилось.

только цены в Украине, вроде, были поменьше... следовательно и доход получается повыше... нет?


spirit
ув Deni зарплата и доход это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Если перечислять цены на все и выяснять уровень жизни - то модератор забанит.
Цены и уровень жизни - вся информация в СМИ


Джек
Цитата
Если перечислять цены на все и выяснять уровень жизни - то модератор забанит.
Тут банят за статистику?О_О


Радомир
Цитата
Тут банят за статистику?О_О

Почти нет.
Жалованье СМЭ, цены, объем работы и качество жизни интересны. Даже просто и безотносительно. Россия в мире, Крым - наш и все такое, включая СМЭ всех стран и эпох.
Но, тут вам не там: про это - не здесь! smile.gif Про это - в "Курилку". Тему там создайте и ... нам всем будет любопытно почитать, некотором - написать. Подумать.
А здесь - "Отдел кадров". Как в достославном Бюро. Сурьезное помещение. deal1.gif
Цитата
Тут банят...


jaklin
Цитата(ordinator @ 15.09.2014 - 07:54)
еще раз переспросил коллегу с крыма, а именно из севастополя, за август 37 трупов, з/п - около 11000 рублей.
работает у нас сейчас эксперт из луганска, там з/п в живых была около 4 тыс гривен, при нагрузке около 200 в месяц. с переработкой (а точнее ее оплатой) там туго...


а у меня в гистологии было 6 тыс.гр, но это не показатель. В каждом бюро разные ставки. В каждой области У. разные цены


DALis
Цитата(jaklin @ 16.09.2014 - 17:41)
а у меня в гистологии было 6 тыс.гр, но это не показатель. В каждом бюро разные ставки. В каждой области У. разные цены

В каком это Бюро Украины платят 6 тысяч гривень гистологоу??????? Я в морге получаю чистыми 2500 гр.


Медик
Цитата(DALis @ 14.10.2014 - 12:42)
2500 гр.

Сколько это в рублях по настоящему курсу?


Deni
Цитата(Медик @ 14.10.2014 - 13:14)
Сколько это в рублях по настоящему курсу?

По "нонешному" курсу это порядка 7800 рублей с копейками получается... Засада...


йцук
Я в морге получаю 6500 грн (заведование, 1,5 ставки, стаж, надбавки) что равно около 20000 российских рублей.


jaklin
Цитата(DALis @ 14.10.2014 - 11:42)
В каком это Бюро Украины платят 6 тысяч гривень гистологоу??????? Я в морге получаю чистыми 2500 гр.


Поверьте, Вы туда не поедете.
Ставка была 4.500. Вот и считайте: 1,5 ставки + % (большую часть времени - 35%, ести кто-то в отпуске, на больничном - то чуть больше, макс. - 2 ставки). Минус налоги.



DALis
Цитата(jaklin @ 15.10.2014 - 13:58)
Поверьте, Вы туда не поедете.
Ставка была 4.500. Вот и считайте: 1,5 ставки + % (большую часть времени - 35%, ести кто-то в отпуске, на больничном - то чуть больше, макс. - 2 ставки). Минус налоги.

A почему Вы так решили? За нормальной оплатой труда можно и на Чукотку, а то и в Африку!


jaklin
Цитата(DALis @ 17.10.2014 - 12:17)
A почему Вы так решили? За нормальной оплатой труда можно и на Чукотку, а то и в Африку!


Чукотка и Африка - это не зона АТО


DALis
Цитата(jaklin @ 17.10.2014 - 16:17)
Чукотка и Африка - это не зона АТО

Землячок? Я удивляюсь нашему государству! работа одна и та же, а оплата труда разная! Я понимаю Россия - все часовые пояса, крайний север - жаркий юг, Далекий Сахалин и Европейский Калининград! Но у нас почему? В 300 км от друг друга 1 ставка может стоить 1800гр и 4500гр.?


spirit
Ставка она на то и ставка везде плюс минус одинакова. А озвучено у jaklin и не только у нее - ставка + 0,5 ставки + вредность + интенсивность + заведование + еще какие-то добавки. Все плюшки зависят от начальника бюро, как уверенно он может выбить деньги на плюшки из облздрава. И как распределит среди рабов подчиненных.


jaklin
Цитата(DALis @ 20.10.2014 - 12:42)
Землячок? Я удивляюсь нашему государству! работа одна и та же, а оплата труда разная! Я понимаю Россия - все часовые пояса, крайний север - жаркий юг, Далекий Сахалин и Европейский Калининград! Но у нас почему? В 300 км от друг друга 1 ставка может стоить 1800гр и 4500гр.?


Если не ошибаюсь, мин. ставка была 2300, а дальше +надбавки = ....у всех по разному.

У моих знакомых (гистологов) в др. обл.были совершенно др.цифры

И отпуска (кол-во дней) в каждой обл.были разные


DALis

Вот 25 числа должна быть зарплата, выдадут "распечатку", отсканирую, пришлю специально, для смеха... сквозь слезы.


jaklin
Цитата(DALis @ 20.10.2014 - 12:42)
Землячок?


УЖЕ НЕТ


DALis
Цитата(DALis @ 21.10.2014 - 10:17)
Вот 25 числа должна быть зарплата, выдадут "распечатку", отсканирую, пришлю специально, для смеха... сквозь слезы.

Оклад 1806
За класс 80.
за ученную степень 338.63
за выслугу лет 467.50
вредность 451.50
итого 3143.63.
выплаты военный сбор 47.15
профсоюз 31.44
подоходный налог 454.57
якись единий внесок 113.17
ИТОГО на руки чистыми 2487.87 гривень, (при долларе в 13 гривень, евро 18.50)


Unior
Jaklin, в принципе я догатался у каком бюро идет речь. Можете написать мне в личку или в этом топике, но меня действительно интересует этот вопрос: "А в каком банке Вы получаете зарплату и получаете ли Вы её вообще?". Я так понимаю, что Украина денег вашему бюро не даёт.
Да, и ещё вопрос: "А как планируется прохождения курсов специализации, ТУ, ПАЦ? Ещё Харьков или уже Питер?


Медик
Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 14:57)
Ещё Харьков

Уже не Харьков,а города РФ.

Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 14:57)
в принципе я догатался у каком бюро идет речь.

Без догадок ясно.У доктора в профиле до известных событий в Крыму было написано "место жительство Украина",а теперь "Россия".

Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 14:57)
J получаете ли Вы её вообще

Конечно же получают . smile.gif


Unior
Цитата(Медик @ 27.10.2014 - 15:22)
Уже не Харьков,а города РФ.

Не, Медик, я не про Крым спрашивал. С Симферопольским и Севастопольским бюро понятно, хотя если ихние сотрудники не приняли гражданства РФ, то и курсы, как и работа экспертом, как-то под вопросом.
Я про другое бюро (которое, по-слухам вроде стало республиканским, smile.gif, м-да не смешно). Тут, собственно, большого ума не надо, в Луганском бюро гистологов уже не осталось, стаётся... тсс, не будем выдавать тайны.


barmen
Цитата(DALis @ 27.10.2014 - 12:42)
...военный сбор 47.15 ...


Теперь это такой новый налог в (на) Украине или это добровольные пожертвования, как профсоюзные сборы?


Медик
Цитата(barmen @ 27.10.2014 - 16:20)
это добровольные пожертвования

Нет.Это в обязательном порядке.


Джек
Цитата
на руки чистыми 2487.87 гривень, (при долларе в 13 гривень
меньше 200 баксов в месяц- или я что-то не так считаю?Ну и низкие же у вас цены, если на столько можно жить


Медик
Не жить,а кое-как существовать.


Unior
Цитата(Медик @ 27.10.2014 - 21:26)
Не жить,а кое-как существовать.

Всегда завидовал экспертам из России, и если вы думаете по зарплатам, то ошибаетесь, не поверите, хотел всю жизнь пройти курсы в Питере, "Мекка" для гистолога, всй, что мы пишем, все из союзных республик - это всё из Питера, моего самого любимого города, города моих предков!


Медик
Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 22:46)
если вы думаете по зарплатам, то ошибаетесь

Конкретно, в чём ошибка ?


Unior
Цитата(Медик @ 27.10.2014 - 23:07)
Конкретно, в чём ошибка ?

Вы неправильно поняли, посыл был .... Хотя, почему я оправдываюсь, действительно, эксперты из России получают больше чем украинцы, вот теперь вопрос к Вам: "в чем ошибка?"


Deni
Цитата(Unior @ 28.10.2014 - 00:26)
Вы неправильно поняли, посыл был .... Хотя, почему я оправдываюсь, действительно, эксперты из России получают больше чем украинцы, вот теперь вопрос к Вам: "в чем ошибка?"

хм... верной дорогой "sbz" идете, товарищи... а можно понятнее формулировать свои мысли?


DALis
Цитата(Джек @ 27.10.2014 - 16:44)
меньше 200 баксов в месяц- или я что-то не так считаю?Ну и низкие же у вас цены, если на столько можно жить

Да меньше 200 баксов! И военный сбор 1,5% принудительно у ВСЕХ БЮДЖЕТНИКОВ!

Цитата(Джек @ 27.10.2014 - 16:44)
меньше 200 баксов в месяц- или я что-то не так считаю?Ну и низкие же у вас цены, если на столько можно жить


Это не ЖИЗНЬ! Это реальная ass1.gif

А по поводу цен молчите! Мировые и ЕВРОПЕЙСКИЕ! Мы же в ass1.gif ЕВРОПЕ!

Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 13:57)
Jaklin, Ещё Харьков или уже Питер?


А почему не Ростов?


Deni
Цитата(DALis @ 28.10.2014 - 13:54)
...
А почему не Ростов?

smile.gif там хорошему не научат...


jaklin
Цитата(Unior @ 27.10.2014 - 14:57)
Jaklin, в принципе я догатался у каком бюро идет речь. Можете написать мне в личку или в этом топике, но меня действительно интересует этот вопрос: "А в каком банке Вы получаете зарплату и получаете ли Вы её вообще?". Я так понимаю, что Украина денег вашему бюро не даёт.
Да, и ещё вопрос: "А как планируется прохождения курсов специализации, ТУ, ПАЦ? Ещё Харьков или уже Питер?



Раффайзенбанк-Аваль. Зарплату вроде платят, где берут гр.не знаю. Про ПАЦ и ТУ тоже не знаю - меня там нет, а задавать такие вопросы людям сейчас не считаю нужным - им сейчас не до этого.


Медик
Цитата(DALis @ 27.10.2014 - 13:42)
Оклад 1806
За класс 80.
за ученную степень 338.63
за выслугу лет 467.50
вредность 451.50
итого 3143.63.
выплаты военный сбор 47.15
профсоюз 31.44
подоходный налог 454.57
якись единий внесок 113.17
ИТОГО на руки чистыми 2487.87 гривень, (при долларе в 13 гривень, евро 18.50)

РФ,ЦФО.Высшая категория,30 лет стажа.
Не фонтан. sad.gif


Deni
Цитата(Медик @ 29.10.2014 - 10:13)
РФ,ЦФО.Высшая категория,30 лет стажа.
Не фонтан. sad.gif

Ну... официальный тридцатник для ЦФО - это по-божески... smile.gif


Югросс
35094- удержано, а сколько же к выдаче?


Deni
Цитата(Югросс @ 29.10.2014 - 16:42)
35094- удержано, а сколько же к выдаче?

к выдаче то, что отправлено на банковскую карту (ВТБ), т.е. порядка 30 тыс


Югросс
Так начислена эта сумма и она же удержана, а в графе выдача- пустота!


Клокин
Цитата(Медик @ 29.10.2014 - 09:13)
РФ,ЦФО.Высшая категория,30 лет стажа.
Не фонтан. sad.gif

Ну, не знаю. В глубокой Сибири, в условиях (уже сейчас) снега по колена и отсутствия произростания персиков, люди с аналогичными заслугами получают 25-27 тыс., из чего я делаю только один вывод - на лицо торжество бюджетной уравниловки, что ты в заднице работаешь что с видом из окна на море (Черное) государству не принципиально. Народ, надо ехать в Крым, на фоне равно присутствующего безденежья, там климат лучше.


barmen
Цитата(Клокин @ 30.10.2014 - 05:11)
... Народ, надо ехать в Крым, на фоне равно присутствующего безденежья, там климат лучше.


Господа-товарищи, вспомните О'Генри: "Боливар не выдержит двоих" smile.gif


Deni
Цитата(Югросс @ 30.10.2014 - 00:33)
Так начислена эта сумма и она же удержана, а в графе выдача- пустота!

Потому что НА РУКИ ничего не выдается! Начисленная сумма делится на две - удержанную в виде налогов и переведенную в банк. Выдавать после этого просто нечего...


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 30.10.2014 - 08:24)
Потому что НА РУКИ ничего не выдается! Начисленная сумма делится на две - удержанную в виде налогов и переведенную в банк. Выдавать после этого просто нечего...


У нас раньше тоже были похожие расчетные листки.
Видимо народ входил в ступор, потому как слово "удержано" - заменили на "перечислено в банк" smile.gif .


Югросс
Потому что вещи должны быть названы своими именами. А не тем, что кто-то что-то подразумевает.


Deni
Ой, платили бы раза в 3 больше, так мне было бы пофиг, как назовут, хоть фантиками


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 30.10.2014 - 14:06)
Ой, платили бы раза в 3 больше, так мне было бы пофиг, как назовут, хоть фантиками


Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. biggrin.gif


Сергей Граф
Цитата(ordinator @ 15.09.2014 - 08:54)
еще раз переспросил коллегу с крыма, а именно из севастополя, за август 37 трупов, з/п - около 11000 рублей.
работает у нас сейчас эксперт из луганска, там з/п в живых была около 4 тыс гривен, при нагрузке около 200 в месяц. с переработкой (а точнее ее оплатой) там туго...

На данный момент з/п, а именно ставка составляет 9540 руб. Плюс доплата за стаж, категорию, но эти доплаты копеечны. Еще плюс так называемые стимулирующие, но они каждый месяц разные. Доплат за нагрузку нет. Но при ценах на продукты и съемное жилье, выше Московских-это копейки, выжить можно только одному, с семьей невозможно.


Кравцов
Ставка в Крыму у эксперта 9.5 тысяч рублей.
Со стимулирующими и прочими надбавками у докторов выходит в среднем 25-30 тысяч. Раньше очень хорошим подспорьем были выезда на ОМП. Сейчас сильно урезали, так как в месяц можно было надежурить до 5-10 тысяч. Есть одно НО... цены в Крыму достаточно высокие. Сравнивали с Москвой и Питером - практически не уступают. Жилье снимать не реально - однокомнатная (совдеп от бабушки) - 15000 рублей, 2-х комнатные - 18-25 000


Медик
Цитата(Кравцов @ 30.04.2015 - 10:10)
9.5 тысяч рублей.

Не ошибаетесь ? ЦФО, базовый оклад = 12500.


Deni
Цитата(Медик @ 30.04.2015 - 11:27)
Не ошибаетесь ? ЦФО, базовый оклад = 12500.

видимо, у них среднее от вашего и нашего... ЮФО - в 2 раза меньше вашего


Медик
Почему так ?


Deni
Рассея... dash1.gif


Кравцов
Цитата(Медик @ 30.04.2015 - 11:27)
Не ошибаетесь ? ЦФО, базовый оклад = 12500.

потому что есть волшебное слово - "переходный период".
Для работников бюро придумали какую-то отмазку... "Руководство ездили в Краснодар, потом на конференцию и т.д."
Так вот, у нас самые достойные зарплаты. Минздрав Крыма поддержал. Так и рассчитали.
И сидят теперь доктора, репы чухают... По моргу 27 ставок. А экспертов всего 6 вскрывающих. И теми погоняют, как хотят...


атлас
Сиб.фед.окр.
РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТОК ЗА МАЙ 2016
Заведующий ... Оклад (тариф): 6 335


DrrRom
В Воркуте так же.


Радомир
Цитата
РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТОК ЗА МАЙ 2016
Заведующий ... Оклад (тариф): 6 335


Имеет смысл сравнивать итоговую сумму. До вычета налогов или "на руки" (т.е. на карту). Кому интересна пустая цифра оклада? Явно зав.отделом целый месяц работает не за 6 с копейками, от которых, после вычета налогов 5 с копейками останется.
Несерьезно здесь такая информация выглядит. Не на паперти.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!