Работа СМЭ в Германии

Полная версия: Работа СМЭ в Германии


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Schatzi
Доброго времени суток, уважаемые! Кто-нибудь работает/работал судмедэкспертом в Германии? Расскажите, пожалуйста, сколько там нужно переучиваться, как проходит процедура перевода диплома?


smorchok
Цитата(Schatzi @ 17.08.2014 - 12:03)
Доброго времени суток, уважаемые! Кто-нибудь работает/работал судмедэкспертом в Германии? Расскажите, пожалуйста, сколько там нужно переучиваться, как проходит процедура перевода диплома?


Никак, иностранцам в эту специальность неофициально ход заказан, как и в патологию.


genosys
Гляньте тут: http://mediklub.com/ - Клуб русскоязычных врачей Германии
http://mediklub.com/18.html - в частности опытом делится патологоанатом


@smorchok
не надо фантазировать, п-ста


smorchok
Цитата(genosys @ 18.08.2014 - 18:23)
Гляньте тут: http://mediklub.com/ - Клуб русскоязычных врачей Германии
http://mediklub.com/18.html - в частности опытом делится патологоанатом
@smorchok
не надо фантазировать, п-ста

Ответил в личку.


Радомир
genosys! Спасибо за подробную ссылку.
Воздержитесь от колкостей в адрес участников Форума.
Вы привели данные, опубликованные в 2000 году (последний год 20 века, немецкие марки, репатриация немцев, еще только начинающееся объединение Европы, мнящееся для континента бесконечное развитие и рост под мудрым патронатом Германии...).
Коллега smorchok, возможно(?), за годы, более близкие к нашему времени или на настоящий день (жизнь показывает, что наших восточноевропейских коллег на аналогичные должности в Германию не переманивают. Мягко говоря).


genosys
Я надеюсь скоро получить информацию из первых рук по теме топика. С 2000-го года если что и изменилось, так это то, что дефицит врачей в Германии стал еще острее, что выразилось в том, что медики из бСССР стали более востребованы.

ЗЫ: я в общем-то ни за что не агитирую и вроде особых колкостей пока не допускал...



genosys
В конце-концов погуглите "апробация диплома врача в германии" - масса информации куда более свежей, чем 2000-й год.


genosys
Если у кого есть интерес к информации из первых рук от СМЭ из Германии, стучитесь в личку, передам контакт.


Пастух
Цитата(genosys @ 19.08.2014 - 12:10)
Если у кого есть интерес к информации из первых рук от СМЭ из Германии, стучитесь в личку, передам контакт.

А это столь большая тайна?


genosys
Цитата(Пастух @ 19.08.2014 - 11:57)
А это столь большая тайна?

Я ж тут баном по башке получу, если адрес дам! smile.gif А сам человек тут писать не хочет.


Радомир
Цитата
Я ж тут баном по башке получу, если адрес дам! smile.gif А сам человек тут писать не хочет.

Цитата
Расскажите, пожалуйста, сколько там нужно переучиваться, как проходит процедура перевода диплома?

Человек может рассказать Вам, ув.genosys, а Вы - нам. Будут соблюдены его анонимность и удовлетворен информационный интерес неопределенного круга лиц. Возможно, что не только ТС окажется актуально приватно узнать что-то по вопросу, но и другим публично ознакомится.


Schatzi
Цитата(genosys @ 19.08.2014 - 13:10)
Если у кого есть интерес к информации из первых рук от СМЭ из Германии, стучитесь в личку, передам контакт.

Добрый день) Спасибо Вам за то, что откликнулись. К сожалению, я пока не могу пользоваться опцией "личные сообщения". Напишите мне контакты на [email protected]. Спасибо Вам)

Цитата(genosys @ 19.08.2014 - 01:49)
В конце-концов погуглите "апробация диплома врача в германии" - масса информации куда более свежей, чем 2000-й год.

Доброго времени суток. Спасибо, конечно, но я устала гуглить. Я хотела бы услышать информацию от тех, кто действительно прошёл тот путь, который хочу пройти я, нежели читать в интернете. Да и форум не просто так создан, не правда ли?)


genosys
Цитата(Schatzi @ 26.08.2014 - 11:59)
Добрый день) Спасибо Вам за то, что откликнулись. К сожалению, я пока не могу пользоваться опцией "личные сообщения". Напишите мне контакты на [email protected]. Спасибо Вам)
Доброго времени суток. Спасибо, конечно, но я устала гуглить. Я хотела бы услышать информацию от тех, кто действительно прошёл тот путь, который хочу пройти я, нежели читать в интернете. Да и форум не просто так создан, не правда ли?)

ответил на мыло, извините, только сейчас сообщение заметил.


ivanovigor
я тоже думаю никак


ЗЕЛ
Цитата(smorchok @ 18.08.2014 - 15:16)
Никак, иностранцам в эту специальность неофициально ход заказан, как и в патологию.


Не все так просто. У жизни много всяких сюрпризов и нюансов.
Взять ту же историю переезда в Германию профессора Эдуарда Ивановича Борзяк.
Да .. вот так.. Да очень необычно. Но тем не менее, человек работает по специальности и фактически стал известен на весь мир.


АльбертКазань
Цитата(Schatzi @ 17.08.2014 - 12:03)
Доброго времени суток, уважаемые! Кто-нибудь работает/работал судмедэкспертом в Германии? Расскажите, пожалуйста, сколько там нужно переучиваться, как проходит процедура перевода диплома?

Попробуйте обратиться в Международную Академию менеджмента и технологий (Дюссельдорф, Германия). Был там недавно, очень компетентные и адекватные специалисты - наши бывшие соотечественники, в том числе и врачи, думаю ответят на все вопросы. Удачи.
INTAMT - Internationale Akademie fur Management und Technologie e.V.
Alt-Pempelfort 15
40211 Dusseldorf
Deutschland
tel.: +49 211-5504455
fax: +49 211-5504454
www.intamt.de; [email protected]


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!