вопрос по выводу в заключении эксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
elja1968
Здравствуйте! Я пострадавшая в ДТП. Получила травмы. Из материалов заключения эксперта: диагноз заключительный клинический: Тяжелая сочетанная травма:Закрытый оскольчатый перелом нижней трети бедренной кости справа.Закрытый перелом 4-5 ребер справа с повреждением легкого. Гемоторакс справа. Сотрясение головного мозга.Травматический шок 2 ст.
В выводах: повреждения: по признаку: вред здоровья опасный для жизни человека и, по этому квалифицирующему признаку расценивается как повреждения причинившие ТЯЖКИЙ вред здоровью человека (основание: п.6.1.10 приказа Минздравсоцразвития России от 24 апреля 2008 года, № 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"). Получение данных телесных повреждений при дорожно-транспортном происшествии не исключается.
Меня интересует, почему в выводах диагноз : Закрытый оскольчатый перелом н/3 бедренной кости не принят во внимании (п. 6.11.6 приказа...), или он не нуждается в оценке? Я понимаю, что вопросы компенсации выплат не решаются в рамках СМЭ ,но, не повлияет ли пропуск п 6.11.6 на сумму морального вреда за причиненный вред здоровью?


Медик
Повреждения причинены при одномоментном травмирующем воздействии.
По этой причине не определена степень тяжести вреда каждого повреждения.


Медик
Цитата(elja1968 @ 7.09.2014 - 22:40)
не повлияет ли пропуск п 6.11.6 на сумму морального вреда за причиненный вред здоровью?

1.Это не "пропуск".
2.Не повлияет.


elja1968
Цитата(Медик @ 8.09.2014 - 01:37)
1.Это не "пропуск".
2.Не повлияет.

СПАСИБО!


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!