заключение эксперта

Полная версия: заключение эксперта


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lulukalob
Добрый вечер господа эксперты прокоментируйте пожалуйста закючение эксперта.
И побочный вопрос: откуда в почке этиловый спирт, и как проявляется хронический неактивный гепатит(анализы на гепатиты вич и рв сдавались в мае 2014 года все ок) как такое может быть?


lulukalob
[quote name='lulukalob' date='8.09.2014 - 21:29' post='199373']Добрый вечер господа эксперты прокоментируйте пожалуйста закючение эксперта


Медик
Это не всё.


lulukalob
Продолжение....


lulukalob
Продолжение и кстати 07.05.2014 года HBsAg (кач.)ОТРИЦАТ.HBs Ag Abbott ARCHITECTanti - HCV total ОТРИЦАТ. А в заключение есть такая фраза хронический неактивный гепатит??? Как такое может быть. И этиловый спирт обнаружели в почке 0,14 промиле?????? А в крови нет, да и немогло быть муж не пил вообще.


Anton
Спирт в почке может быть вследствие бывшего накануне употребления алкоголя. Гепатит, поскольку неактивный, может никак не проявляться. Анализы - на вирусные гепатиты, но не все гепатиты (их много) инфекционные.


lulukalob
Цитата(Anton @ 9.09.2014 - 06:51)
Спирт в почке может быть вследствие бывшего накануне употребления алкоголя. Гепатит, поскольку неактивный, может никак не проявляться. Анализы - на вирусные гепатиты, но не все гепатиты (их много) инфекционные.

Муж вообще не пил........ в 2010 году он перенес панкреонекроз и перетонит реанимация 4месяца на волоске от смерти, его разрезали от мечевидного отрезка до паха и по бокам. Еще год с трубкой ходил и пакетами все время сок поджелудочной лился. 2013 из за кисты он опять попал в реанимацию и опять резали но со спины, делали пластику протока ставили стенд. И как Вы думаете после такого будет человек пить? Муж и до болезни то не пил вообще, у нас в семье никто не пьет ни курит. Да и с 2010 года на строгой диете все отварное. И кстати компонентов крови не переливали, кроме альбумина. И анализы все время сдавал биохимию и гепатиты вич рв, вы что думаете что б/х не покажет скачек аст алт...... я просто думаю что это из другой экспертизы осталось так сказать по рыбе писал......


lulukalob
Цитата(Anton @ 9.09.2014 - 06:51)
Спирт в почке может быть вследствие бывшего накануне употребления алкоголя. Гепатит, поскольку неактивный, может никак не проявляться. Анализы - на вирусные гепатиты, но не все гепатиты (их много) инфекционные.

Вот еще что я с мужем прожила 20лет (мы с 17 лет вместе) тогда и у меня должен быть гепатит? Я 15 лет проработала в отделении трансплантации органов и все сотрудники раз в год сдают на гепатиты да сами б/х, клинику, сдавали чут ли не раз в 3 месяца, и еще я сдавала на гепатиты G TTвсе отрицательно.


lulukalob
Цитата(Anton @ 9.09.2014 - 06:51)
Спирт в почке может быть вследствие бывшего накануне употребления алкоголя. Гепатит, поскольку неактивный, может никак не проявляться. Анализы - на вирусные гепатиты, но не все гепатиты (их много) инфекционные.

Я уже три раза ответила а невысвечивается почему?


Chivas
Цитата(lulukalob @ 9.09.2014 - 10:44)
Я уже три раза ответила а невысвечивается почему?

Раздел является модерируемым, все сообщения вначале проходят проверку модератором deal1.gif .


lulukalob
Никого нет что ли из судмедэкспертов? Говорили что без заключения ничего конкретного сказать не можем, заключение в студию. Вот оно пожалуйста и тишина......... а вопрос один всего, при должном оказании медпомощи и если бы приехал реанимобиль можно ли было спасти человека. 3,5 часа ждали реанимобиль который так и не приехал
Я так понимаю налицо ст 124 и 125 ук рф


Медик
Вам уже ответили.
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=24570


lulukalob
[quote name='Медик' date='9.09.2014 - 19:40' post='199429']Вам уже ответили.
А вас как смэ ничего в заключении не настораживает? Ну например при разрыве аорты гематома всего на 300мл?
Общий объем кровопотери составил 1500мл. А в заключениии причина смерти именно кровопотеря и шок. никто мне так и не ответил по поводу этилового спирта0,14 промилле в биоптате почки(откуда берется, или организм как то сам вырабатывает алкоголь? Сакажу сразу муж алкоголь не употреблял вообще )
В сельской больнице капали глюкозу и докапались до сахар в крови 16, соответственно шарахнули инсулин. Через несколько минут рухнуло давление в пол и все вены спались , больше ничего не удалось поставить. (Суммарно перелили 1500мл) но по заключению эксперта мочевой пузырь спавшийся, а куда моча то делась(сам не писал и катетор не ставили)
И еще много вопросов накопилось......
Спасибо господа эксперты заранее


Медик
Почему смущает 300мл.?
Вы обратите внимание на то,сколько крови содержится в плевральных полостях и на гематому левой околопочечной клетчатки.Вы же уже посчитали.


Медик
1.Смерть наступила 5 августа,вскрыт труп 6 августа,а Акт судебно-химического исследования от 15 августа.Посмотрите сколько прошло дней.Известен ли температурный режим при котором хранился трупный материал ?
2.Экстремальные и терминальные состояния сами по себе,а также проводимые при этом реанимационные мероприятия,вызывают нарушение углеводного обмена с развитием гипергликемии,глюкозурии,способствующие процессам спиртового брожения с образованием этилового спирта в биологических объектах.Тем более,Вы написали "докапались до сахар крови...".
3.Возможно посмертное новообразование этанола в трупном материале при гниении.


sbz
Цитата(lulukalob @ 9.09.2014 - 00:11)
Продолжение и кстати 07.05.2014 года HBsAg (кач.)ОТРИЦАТ.HBs Ag Abbott ARCHITECTanti - HCV total ОТРИЦАТ. А в заключение есть такая фраза хронический неактивный гепатит??? Как такое может быть. И этиловый спирт обнаружели в почке 0,14 промиле?????? А в крови нет, да и немогло быть муж не пил вообще.


что придумано новАого по почке исследуемой в с/хим. отд. Да, ничего!
Забу....
Кровя, - как говорят клинические лаборанты, - покажут. Остальное вне глубокого гниения, - наши беспочвенные умозаключения, не клинические ЕРУНДА

с ув.


lulukalob
Цитата(Медик @ 9.09.2014 - 21:08)
Почему смущает 300мл.?
Вы обратите внимание на то,сколько крови содержится в плевральных полостях и на гематому левой околопочечной клетчатки.Вы же уже посчитали.

Не...... я имела ввиду при полном повреждении грудной аорты и так мало всего 300мл крови. Там же кровоток такой что и 10минут хватит отправиться в мир иной с гораздо большим колличеством кови. А в плевральных полостях я так понимаю из за повреждений плевры и легких сломанными ребрами


lulukalob
Цитата(sbz @ 9.09.2014 - 21:47)
что придумано новАого по почке исследуемой в с/хим. отд. Да, ничего!
Забу....
Кровя, - как говорят клинические лаборанты, - покажут. Остальное вне глубокого гниения, - наши беспочвенные умозаключения, не клинические ЕРУНДА

с ув.

Оч. Познавательно но я Ваш язык не понимаю? Про кровя -я поняла, а вот последняя фраза Остальное вне глубокого гниения, .........ерунда.
Может вы мне ответите почему мочевой пустой? Выше уже писала не писался, катетр не ставили, друзья сами его в морг отвозили. И вот еще что про поджелудочную железу ничего конкретного не сказано а в 2010 и в 2013 перенес панкреонекроз с оперативными вмешательствами весь изрезан да сетка на всю брюшную полость стоит, а об этом ничего не сказано


sbz
Цитата(lulukalob @ 9.09.2014 - 22:16)
Оч. Познавательно но я Ваш язык не понимаю? Про кровя -я поняла, а вот последняя фраза Остальное вне глубокого гниения, .........ерунда.
Может вы мне ответите почему мочевой пустой? Выше уже писала не писался, катетр не ставили, друзья сами его в морг отвозили. И вот еще что про поджелудочную железу ничего конкретного не сказано а в 2010 и в 2013 перенес панкреонекроз с оперативными вмешательствами весь изрезан да сетка на всю брюшную полость стоит, а об этом ничего не сказано


отсутствие этанола в крови - существенный! штрих для дела. Даже наличие в моче, почке небольшого его количества несущественно.
Мочевой пузырь пуст из-за кровопотери, нарушения реологии крови, соответственно и падения артериального давления, что приводит к нарушению образования "первичной" мочи ...


lulukalob
Цитата(sbz @ 9.09.2014 - 23:02)
отсутствие этанола в крови - существенный! штрих для дела. Даже наличие в моче, почке небольшого его количества несущественно.
Мочевой пузырь пуст из-за кровопотери, нарушения реологии крови, соответственно и падения артериального давления, что приводит к нарушению образования "первичной" мочи ...



Спасибо за внятное разъяснение
Вот еще вопрос сумарная потеря 1,5 литра конечно это много но не на столько что может привести к ........


Медик
Цитата(lulukalob @ 9.09.2014 - 23:34)

Вот еще вопрос сумарная потеря 1,5 литра конечно это много но не на столько что может привести к ........

1.Может привести к ...
2.Массивная кровопотеря = 1-2,5л.


lulukalob
Цитата(Медик @ 10.09.2014 - 21:34)
1.Может привести к ...
2.Массивная кровопотеря = 1-2,5л.


Прочитайте пожалуйста заключение смэ, вас ничего не настораживает? Ответ можно в личку.
У мужа после 2 панкреонекрозов поджелудочная не совсем здорова, проблемы с протоком были киста была большая, и что же никаких признаков не осталось что ли о перенесенном заболевании, да еще с 2010 года в подвздошной вене был тромб не флатирующий, кава фильтр не ставили. Но после оперативных вмешательсть на передней брюшной стенке стояла сетка 200×300мм. В заключении ничего не сказано или этого не должно быть. Флегмона в малом тазу с 2010 года, в капсуле, врачи говорили не достать, после перетонита.


Медик
Цитата(lulukalob @ 11.09.2014 - 21:07)
В заключении ничего не сказано или этого не должно быть.

Должно быть описано в исследовательской части.

Цитата(lulukalob @ 11.09.2014 - 21:07)
Прочитайте пожалуйста заключение смэ

Читал.


lulukalob
Цитата(Медик @ 11.09.2014 - 23:49)
Должно быть описано в исследовательской части.
Читал.

И как такое может быть, смэ незаметил всех ранее перенесеных оперативных вмешательств да там шрам на передней брюшной стенке от мечевидного отростка до лобка. По бокам два шрама см.по 10 так же маленькие шрамы от 6 трубок которые стояли в реанимации для промывочной системы см. 1,5 каждый.
Вот как вы думаете стоит ли писать заявление следователю в ск для назначения комиссионной экспертизы?
Вы как то "сухо" отвечаете, в чем причина то, еще раз спрошу ничего вас не смущает в заключении смэ, все ли там так как должно быть или все таки....... или у вас как говорится "ворон-ворону глас не выклюет" .
Посмотрите пожалуйста мой статус... и вам все станет ясно. Мне как говориться нужна "правда" причинно следственная связь, муж упал с 3-5 метра и получил такие серьезные травмы, будучи спортсменом, друзьями в теч.10мин. был доставлен в сельскую больницу, вопросы тоже возникают к врачу терапевту, за каким мужу делать экг если надо делать рентген(есть в наличии-кстати по тавлен в 2013году). Зачем лить в таких колличествах 1.5 л. глюкозу если можно было физ раствор, ну и много еще вопросов, к профессиональным качествам местных врачей.



Медик
Цитата(lulukalob @ 12.09.2014 - 10:30)
И как такое может быть, смэ незаметил всех ранее перенесеных оперативных вмешательств да там шрам на передней брюшной стенке от мечевидного отростка до лобка. По бокам два шрама см.по 10 так же маленькие шрамы от 6 трубок которые стояли в реанимации для промывочной системы см. 1,5 каждый.

Это адресуйте тому,кто вскрывал труп.

Цитата(lulukalob @ 12.09.2014 - 10:30)
Вот как вы думаете стоит ли писать заявление следователю в ск для назначения комиссионной экспертизы?

Это решать Вам.


lulukalob
Цитата(Медик @ 12.09.2014 - 15:39)
Это адресуйте тому,кто вскрывал труп.
Это решать Вам.


Я так понимаю что от вас ответов не получу. Как говориться в нашей стране человек человеку волк, это моя проблема и мне ее решать, а то я тут распыляюсь, и так и сяк. А ответ один "сам дурак" . Всего доброго...... ваш форум ни на грамм не помог мне. Ничего путного не сказали так одни отписки. ass1.gif


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!