Причинно-следственная связь.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Кинчев
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Признаюсь честно, по профессии я - юрист, имею отношение к предварительному следствию. В последнее время в связи с выполнением служебных обязанностей часты стали споры с различными лицами, касающиеся причинно-следственной связи, как правило,это касается трактовки заключений судебно-медицинских экспертов. Периодически вступаем в дискуссии с судебными медиками о наличии прямой либо косвенной причинно-следственной связи. Скажу честно, знаний в этой области маловато. Поэтому прошу Вас посоветовать почитать что-либо из теории причинно-следственных связей, если можно, то в электронном виде.
Буду очень признателен.
P.S. Жаль, что FILIN уже не поможет.


spirit
Хоть юристов консультируют в другой ветке, отвечу - самые последние работы о причинной связи это работы Хрусталевой.


Восток
Козаченко И.Я, и др.проблемы причины и причинной связи в институтах общей и особенной частейу головного права: вопросы теории, оперативно следственной и судебной практики


Кинчев
Спасибо всем, кто откликнулся. Внимательно изучаю предложенную литературу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!