кома по непонятным причинам для врачей



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
igorcost
Здравствуйте! Сестра впала в кому по непонятным причинам, лежала месяц, после умерла. Заключение смерти-двусторонняя пневмония. Помогите разобраться. До комы, она около месяца была в сильной депрессии из-за своего молодого человека и других жизненных проблем. Она говорила, что у нее ничего нету и ничего уже не будет, хотя ей было всего 23 года, но она не хотела ни работать, абсолютно ничего. Я приезжал домой после работы, а она даже ноутбук 12 часв подряд даже не включала. Мы снимали комнату, и кроме ноутбука, из развлекательных вещей дома ничего не было. На кануне ее комы, я как обычно пришел домой, после работы, она отварила мне пельмени, а как только я зашел в комнату, она сразу же вышла, и незаметно ушла. Но я это заметил, и сразу же ей позвонил. Оня взяла трубку, я спросил: ты куда? На что она не смогла мне ничего внятно объяснить, лишь сказала, что она лохушка. Просто какой-то бред. Я не обратил на это особого внимания. Также наша мама тоже замечала нечто похожий бред. Так как мы жили в комнате, кухня у нас была общая с соседями, но по телефону, как то раз, она говорила маме, что не может понять, где наше, а где чужое, хотя раньше она это знала. Вообщем этим вечером она куда-то ушла и позвонила мне утром рано, сказала, что она в подъезде, люди на нее косяться уже, попросила открыть дверь. У меня есть подозрения, что она всю ночь провела одна в подъезде, но я до сих пор не могу понять, почему. Я лег спать и проснулся вечером, где-то в 7, сразу же я поехал в парикмахерскую, т.к. спешил туда. Через часа 2, я приехал домой, захожу, а она спит на полу! Я попытался ее разбудить, но она не просыпалась, у нее пенились слюни, я вызвал скорую. Приехала бригада, они подумали, что она употребила какие-то наркотики. На руках я ее вынести не смог, потому-что она сильно дергалась, пришлось вызывать помощь(2-ую машину). Вообщем мы втроем ее погрузили в машину СП. Все это время(час 1,5), до того, пока ей не ввели большую дозу успокоительного, она еле внятно, истерично кричала: Воды! Воды! Воды! Но ей никто не давал, потому что запрещали врачи, сказали: пока не известно, что с ней. На следующий день, я позвонил в больницу- она впала в кому. Позже выяснилось, что у нее поражение ЦНС и двусторонняя пневмония. Состояние крайне-тяжелое. Такой ответ мы слышали каждый день. Прошло чуть больше месяца, и она умерла-остановка сердца. Было вскрытие. В мед. заключении экперта было написано - двустороняя пневмония. Я не могу понять, разве она могла впасть в кому, ведь никаких признаков: небольшой кашель, температура была 37, но не долго, я как раз тоже болел, лишь депрессия, разве из-за нее? А почему тогда несвязаная речь, легкий бред, ПОМОГИТЕ! КТО НИБУДЬ! Заранее благодарен! Надеюсь на ответ.


Медик
Что Вы понимаете под словосочетанием "мед.заключение эксперта" ?
Дайте хоты бы данные из медицинского свидетельства о смерти по следующим пунктам :
а).....
б)....
в).....
и т.д.
А лучше бы почитать Акт судебно-медицинского исследования трупа.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!