степень тяжести

Полная версия: степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
cypress80
Добрый день!
При ДТП была сломана решетчатая кость. Предварительный диагноз поставили перелом основания черепа. Самочувствие пациента средней тяжести, в сознании, но имеется ликворея. Есть ли шанс, что это не тяжкий вред?Заранее спасибо


Deni
Если действительно имеется ликворрея, шансов на "не тяжкий" нет


Chivas
тема перенесена в КЦ.


cypress80
Цитата(Deni @ 1.10.2014 - 10:57)
Если действительно имеется ликворрея, шансов на "не тяжкий" нет

Спасибо. Про жидкость мне сказал не леч. врач. Я уточнила у знакомого ЛОРа. В этом случае может идти другая жидкость, а не ликвор?


Chivas
ТС, не дублируйте сообщения, раздел модерируемый!


Anton
Пройдите полную диагностику, в идеале КТ, ознакомьте, решим. Течь из носа может не только ликвор.


Радомир
Цитата
При ДТП была сломана решетчатая кость. Предварительный диагноз поставили перелом основания черепа.

Узнайте точно что и как конкретно сломано. Нет смысла обсуждать здесь "предварительный диагноз", т.к. он может еще не раз измениться по мере прохождения специальных обследований.
Цитата
Про жидкость мне сказал не леч. врач. Я уточнила у знакомого ЛОРа.

Спасибо, что слухи и сплетни здесь не приводите.
Бессмысленно обсуждать возможную тяжесть вреда здоровью, когда неясен диагноз. Мы не гадалки, не ясновидящие и с лечащим врачом приватных контактов не поддерживаем, что бы самостоятельно все выяснить у него вместо Вас.
После того как у Вас появятся конкретные медицинские факты (по крайней мере полный диагноз, заключение по компьютерной томографии /КТ/), Вы можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему, представить нам эти объективные медицинские данные и спросить необходимое. Пока тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!