Какой телевизор выбрать?!



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Deni
Уважаемые друзья и коллеги!
Глядя на свой телевизор Панасоник, собранный в Великобритании в далеком 1995 году, у меня где-то выше шеи родилась смутная мысль, что пора что-то менять... вторая мысль - "где деньги, Зин?!"
Будучи техническим кретином, не понимаю разницы между плазменными панелями, ЖК-панелями и LED-технологиями...
Буду благодарен Вам за советы - какой телевизор приобрести (и почему!!!), чтобы он меня еще лет 20 радовал smile.gif
Только оперативно!!! а то жена гневно дышит в загривок... smile.gif


наталия-верт
Новое - хорошо забытое старое! Моих квартирантов мой старомодный ШАРП очень радует: по-прежнему краски, звук....
А себе я теперь уже куплю дешёвейший ЖК по Новогодней скидке. А то я без телека совсем.
Кстати, у родителей моих маленький ШИЛЯЛИС до сих пор отлично работает....


Deni
Хочется чего-то большеэкранного... диагональ в 54 см уже "не канает" smile.gif
Панасоник нипочем не выброшу, но речь не о том, у кого какие есть раритеты, а о том ЧТО купить им на смену!


Радомир
Заглянуть в один-два гипермаркета бытовой техники, поглядеть на скидки-акции, порассматривать варианты (руками пощупать, как цвет-звук-функции оценить), узнать на понравившееся цену в интернет-магазинах (с десяток сайтов рассмотреть).
В первую очередь присмотрелся бы к чему-нибудь южнокорейскому (цена-качество лично мне кажутся хорошими).
Мда, было время, когда англичане, японцы и прибалты сами делали телевизоры...


alexlp
Огласите предельный бюджет.


Deni
Цитата(alexlp @ 3.10.2014 - 15:04)
Огласите предельный бюджет.

15-20 тыс. руб. как бы отдать за телевизор больше месячного заработка - меня жаба задушит...


alexlp
Цитата(Deni @ 3.10.2014 - 17:16)
15-20 тыс. руб. как бы отдать за телевизор больше месячного заработка - меня жаба задушит...

Покупать нынче не СМАРТ и не 3Д - уже не комильфо... Добавьте 10тыр, и купите 42 дюйма LG.


Радомир
Диагональ 81см можно приобрести за 10-15т.р. (вчера утром обратил внимание на билборды про 81см за 9999р. в каком-то электронном маркете).
Цитата
Будучи техническим кретином, не понимаю разницы между плазменными панелями, ЖК-панелями и LED-технологиями...

А на хрена это знать? Какртинка и функционал нравятся, цена приемлемая - можно брать. ЖК-это все нынешние ТВ (как антитеза старых ТВ с электронно-лучевыми трубками-кинескопами). Плазма и LED, насколько я помню, чисто технологическая вещь (примерно до метра - плазма оптимальнее, больше 81см - может быть LED, т.е. 51см LED не бывает, а два метра - плазму не делают. Не сомневаюсь, что конструкторы и технологи ТВ могут это объяснить с цифрами, графиками и микросхемами), на потребительские свойства реально не влияющая (есессно, продавец охотнее будет впаривать двухметровый LED за 100500 денег).

Цитата
купите 42 дюйма LG.

Прекрасный совет!


alexlp
Цитата(Радомир @ 3.10.2014 - 17:25)

Прекрасный совет!

http://www.eldorado.ru/cat/129023099/LG/?f...keting[HITS]=On


Восток
Только не в этой фирме, пожалуйста.


наталия-верт
Неоднократно в качестве товара обманывал ЭЛЬДОРАДО. Я люблю магазин М-ВИДЕО.


sasa_vz
Я бы остановился все-таки на брэнде - Sony или Samsung, у них можно найти достойные и недорогие модели. Я вот тоже стараюсь не вникать в разницу - плазма или нет, выбираю по качеству картинки, внешнему виду. Наличие HDMI, DVB-S декодера и т.п., это уже личные предпочтения. А приобретать советовал бы в Юлмарте - цены иногда существенно ниже, а гарантия и сервис те же.


Deni
Цитата(sasa_vz @ 3.10.2014 - 16:27)
Я бы остановился все-таки на брэнде - Sony или Samsung, у них можно найти достойные и недорогие модели. Я вот тоже стараюсь не вникать в разницу - плазма или нет, выбираю по качеству картинки, внешнему виду. Наличие HDMI, DVB-S декодера и т.п., это уже личные предпочтения. А приобретать советовал бы в Юлмарте - цены иногда существенно ниже, а гарантия и сервис те же.

Люди! Человеки! Что такое HDMI?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего нужен DVB-S декодеры?!!!
Полез в тырнет - пишут, что плазменные панели - как раз большой экран. Но еще что они а) греются, б) выгорают какие-то ммм... блин, и не выговорю...
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...


alexlp
Цитата(Deni @ 3.10.2014 - 19:18)
Люди! Человеки! Что такое HDMI?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего нужен DVB-S декодеры?!!!
Полез в тырнет - пишут, что плазменные панели - как раз большой экран. Но еще что они а) греются, б) выгорают какие-то ммм... блин, и не выговорю...
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...

У Вас интернет высокоскоростной и безлимитный есть?
HDMI - это для того, чтобы соединять телевизор с компом, блюреем и прочими мультимедийными устройствами.
DVB-S это приемник спутниковый, позволяет обойтись без отдельного тюнера. Т.е. Вы сможете к телеку напрямую подключить тарелку и смотреть со спутника.
СМАРТ - это как смартфон. Фактически - компьютер. Вы имеете возможность смотреть кино, ТВ из интернета напрямую. Например смотреть фильмы с IVI бесплатно в высоком качестве, или за денешку. Смотреть 3D кино как бесплатно, так и за денешку. Смотреть ТВ, которое по эфиру и по кабелю не показывают.
У ЛГ технология 3Д пассивная, т.е. используется эффект поляризации. Плюсы этой технологии - легкие очки без батареек, яркая картинка, широкие углы обзора, не болят глаза. Минус - разрешение по вертикали в режиме 3Д снижается вдвое и экран сильно бликует за счет поляризующей пленки. Еще плюс у ЛГ - хороший звут. Есть сабвуфер, хорошие низы. Удобная гравимышка в дополнении к классическому пульту.


Радомир
Цитата
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...

Через инет нормально все приобретается: оставил заказ, привезли, проверили (гарнтия и прочее), оплатил (обычно еще боле-менее заметная копеечка экономится по сравнению с "обычными" магазинами).
HDMI - не уверен, что это реально требуется. Т.е. нужна ли за свои деньги потенциальная возможность (у меня такое есть в ТВ - ни разу нужды не возникало выткнуть из компа его большущий монитор и сунуть комповский провод в огромный телек. Можно и экран телефона на весь телевизор вывести, но надо ли?).
DVB-S - хорошая вещь. Если есть/нужна и планируется "тарелка", если же есть по кабелю добрая сотня каналов - зачем тюнер?
СМАРТ - очень желательно. Особенно для семейных просмотров кино и мультиков из инета.


наталия-верт
СМАРТ - это что б заменить комп?
Кому что - а я и в компе всё смотрю. Но новости, российские программы - это лучше широкоэкранно.


sasa_vz
HDMI сейчас есть практически на всех "уважающих" себя телеках, и на цену не влияет, а нужен он в-первую очередь для того, чтобы присоединять спутниковый ресивер и смотреть каналы HD в хорошем качестве. Любой другой способ присоединения ресивера "гасит" картинку на корню, каким бы крутым телевизор не был. Мы вот еще сериалы в интернете скачанные смотрели с ноутбука по большому телеку через HDMI, и по другому ноут не подключить.


sbz
Цитата(Deni @ 3.10.2014 - 13:58)
Уважаемые друзья и коллеги!
Глядя на свой телевизор


некоторые не только от телефона домашнего, но и от телевидения кабельного (...другого) отказываются, - дурно влияет. Время другое
я не о сектантах даже

с ув


Deni
Цитата(sasa_vz @ 3.10.2014 - 19:00)
HDMI сейчас есть практически на всех "уважающих" себя телеках, и на цену не влияет, а нужен он в-первую очередь для того, чтобы присоединять спутниковый ресивер и смотреть каналы HD в хорошем качестве. Любой другой способ присоединения ресивера "гасит" картинку на корню, каким бы крутым телевизор не был. Мы вот еще сериалы в интернете скачанные смотрели с ноутбука по большому телеку через HDMI, и по другому ноут не подключить.

УРА! ФСМ ЗАРАБОТАЛ!!! А теперь бы про спутниковый ресивер растолковать... smile.gif какой покупать? откуда он берет "картинку" и главное - кому, чего и сколько за это нужно будет платить?


ДИН
Цитата(Deni @ 5.10.2014 - 07:45)
УРА! ФСМ ЗАРАБОТАЛ!!! А теперь бы про спутниковый ресивер растолковать... smile.gif какой покупать? откуда он берет "картинку" и главное - кому, чего и сколько за это нужно будет платить?

Сначала уточните - каков ваш источник интернета и TV, может ресивер и не понадобиться.
Я себе пару лет назад купил Samsung ЖК 104 см по диагонали с LED технологией - доволен как удав поймавший кролика. Метался как и вы, а потом один шарящий товарищ сказал - иди и смотри картинку, понравится - бери. Так и поступил.
P.S. Перечисленные выше опции весьма желательны. Если ТВ кабельное, желательно DVB-С чтоб не покупать рессивер оператора.


sasa_vz
Цитата(Deni @ 5.10.2014 - 07:45)
УРА! ФСМ ЗАРАБОТАЛ!!! А теперь бы про спутниковый ресивер растолковать... smile.gif какой покупать? откуда он берет "картинку" и главное - кому, чего и сколько за это нужно будет платить?

У Вас ведь есть телевизор... Если он подключен к антенному кабелю "из стены" - то это либо аналоговое телевидение (такое, какое было во всех многоквартирных домах еще при советской власти), либо кабельное от какого-то провайдера, которому Вы ежемесячно носите деньги. В таком случае ресивер Вам не нужен, Вам нужен только телевизор - всё остальное у Вас уже есть. Вот только качество изображения от Вас не зависит, это прерогатива поставляющего услугу, если сигнал аналоговый - изображение так сказать неважное, если цифровой сигнал - изображение хорошее, не знаю правда как в таком случае принимаются HD каналы. Если Вы решите поставить спутниковую тарелку (а я так понял, что у Вас ее похоже нет), то нужен будет спутниковый ресивер при условии отсутствия собственного тюнера телевизора стандарта DVB-S. Как правило тарелки продаются в комплекте с соответствующим ресивером и картой доступа. К примеру комплект Триколор стоит около 8,5 тыр, а годовой просмотр пакета "Максимум" - 900 р.


Deni
Цитата(sasa_vz @ 5.10.2014 - 11:32)
У Вас ведь есть телевизор... Если он подключен к антенному кабелю "из стены" - то это либо аналоговое телевидение (такое, какое было во всех многоквартирных домах еще при советской власти), либо кабельное от какого-то провайдера, которому Вы ежемесячно носите деньги. В таком случае ресивер Вам не нужен, Вам нужен только телевизор - всё остальное у Вас уже есть. Вот только качество изображения от Вас не зависит, это прерогатива поставляющего услугу, если сигнал аналоговый - изображение так сказать неважное, если цифровой сигнал - изображение хорошее, не знаю правда как в таком случае принимаются HD каналы. Если Вы решите поставить спутниковую тарелку (а я так понял, что у Вас ее похоже нет), то нужен будет спутниковый ресивер при условии отсутствия собственного тюнера телевизора стандарта DVB-S. Как правило тарелки продаются в комплекте с соответствующим ресивером и картой доступа. К примеру комплект Триколор стоит около 8,5 тыр, а годовой просмотр пакета "Максимум" - 900 р.

Спасибо! Вот теперь понятно! У меня кабельное... по поводу качества картинки пока ничего сказать не могу - вроде лучше, чем было, но не на всех каналах одинаково хорошо...
Теперь бы понять, как вай-фай врубить и как пользоваться функцией 3д... rolleyes.gif


Пастух
Цитата(Deni @ 5.10.2014 - 10:39)
Спасибо! Вот теперь понятно! У меня кабельное... по поводу качества картинки пока ничего сказать не могу - вроде лучше, чем было, но не на всех каналах одинаково хорошо...
Теперь бы понять, как вай-фай врубить и как пользоваться функцией 3д... rolleyes.gif

Дени, это уже как "поцелуй меня плечо" smile.gif
Я в технике суперчайник. Несколько лет назад нужно было телевизор на стену повесить, ну чтоб совсем удобно было не вставая с дивана и не поворачивая головы смотреть, я зашёл в первый попавшийся магазин бытовой техники, купил за 8 тыров телевизор, повесил на стену и смотрю до сих. Как называется даже и не знаю. Кино кажет, диски, флэшки, камеры и прочую чудо технику поддерживает, сын в игрушки играется. Вот. А за 15-20 тыров можно вообще чего нить "набубененное" прикупить ИМХО.


наталия-верт
Парни! А щас все телеки навороченные такие? А то мне тоже скоро понадобится, но новый и простой для просмотра соц. каналов (новости, Пусть говорят, Модный приговор).....


Клокин
Цитата(Радомир @ 3.10.2014 - 17:36)
Через инет нормально все приобретается: оставил заказ, привезли, проверили (гарнтия и прочее), оплатил (обычно еще боле-менее заметная копеечка экономится по сравнению с "обычными" магазинами)...

У нас на днях, гистологичка осваивающая методику покупки через инет, после 2-3 покупок, через неделю, вдруг получила SMS о том, что её счет на карточке (равный примерно полугодовой зарплате) обнулился, в связи со снятием средств в банкомате расположенном на другом конце страны. После этой радости она второй день находиться в супоре.


Радомир
Цитата
У нас на днях, гистологичка осваивающая методику покупки через инет, после 2-3 покупок, через неделю, вдруг получила SMS о том, что её счет на карточке (равный примерно полугодовой зарплате) обнулился, в связи со снятием средств в банкомате расположенном на другом конце страны. После этой радости она второй день находиться в супоре.

Бывает... Профилактика: кэрри энд кэш (забирай и плати) - привезли, распаковали, подключили, убедился, пяток вопросов задал, да своими ручонками кнопочки помучил, а уж после отслюнявил бумажные денежки и отдал расторопному малому, доставившему на дом хреновину заморскую.


Пастух
Цитата(Клокин @ 6.10.2014 - 19:39)
После этой радости она второй день находиться в супоре.

Пусть заявление в ОВД подает


Клокин
Цитата(Радомир @ 6.10.2014 - 21:11)
Бывает... Профилактика: кэрри энд кэш (забирай и плати) - привезли, распаковали, подключили, убедился, пяток вопросов задал, да своими ручонками кнопочки помучил, а уж после отслюнявил бумажные денежки и отдал расторопному малому, доставившему на дом хреновину заморскую.

Так-то так, но в нашем глубокожопенске, эта система не работает, только за предоплату, мало того, доставляющий отвечает только за целостность упаковки, проблемы со содержимым потом уже решает покупатель. Но наши женщины просто балдеют от интернет-покупок, особенно после того, как нам на работу провели инет. Я-то в своем отделении его всем вырубил, но у других производительность труда упала в разы, мало того, отдельные особи стали задерживаться на 1-1,5 часа, думал пашут, нет - в социальных сетях переписываются. А страдалица заявление написала, только вот мне кажется, что паства интернет-приобретелей однозначно уменьшилась на одного потенциального покупателя.


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 7.10.2014 - 05:37)
Так-то так, но в нашем глубокожопенске, эта система не работает, только за предоплату, мало того, доставляющий отвечает только за целостность упаковки, проблемы со содержимым потом уже решает покупатель. Но наши женщины просто балдеют от интернет-покупок, особенно после того, как нам на работу провели инет. Я-то в своем отделении его всем вырубил, но у других производительность труда упала в разы, мало того, отдельные особи стали задерживаться на 1-1,5 часа, думал пашут, нет - в социальных сетях переписываются. А страдалица заявление написала, только вот мне кажется, что паства интернет-приобретелей однозначно уменьшилась на одного потенциального покупателя.



Просто придурки! А мне, хоть и по факту оплаты дивана, везти не хотели, т.к. Горьковское шоссе имеет постоянные пробки. Я тоже больше с интернет-магазинами связываться не хочу!


other
Эх Deni...... Я тут такого красавца практически подарил.....
http://www.hitech-online.ru/articles/mod63...P55XHA30ES.html


Deni
Цитата(other @ 7.10.2014 - 14:09)
Эх Deni...... Я тут такого красавца практически подарил.....

Эх я....... sad.gif


gotaf
В нашем городе можно не боятся только МВидео (если что...) smile.gif
Сейчас посмотрел на сайте у них:
Philips 42PFT5609/60 Цена 21990
LG 42LB580V Цена 19990
В этой цене я бы взял филипс, картинка мне их больше нравится, и там и там есть смарт тв (интернет), ви-фи строенный.


JamesCh
Цитата(Deni @ 7.10.2014 - 13:59)
Эх я....... sad.gif

Deni, жк от led отличается конструктивно. жк представляет собой матрицу на жидких кристаллах которая подсвечивается с тыльной стороны мощьным источником света (например- галогенкой ) картинка же формируется путём поляризации жидких кристаллов.
Жидкий кристал вовремя поляризации становится непрозрачным. Интенсивность непрозрачности зависит от напряжения полризации.


JamesCh
Цитата(Deni @ 7.10.2014 - 13:59)
Эх я....... sad.gif

led- это уже законченое устройство, которое является матрицей из множества светодиодов


JamesCh
led дисплеи как правило нетребуют дополнительной подсветки они прекрасно светятся и сами. в них есть ещё один + от них меньше устают глаза, имеют низкое энергопотребление, высокую цветопередачу


наталия-верт
Цитата(JamesCh @ 9.10.2014 - 16:23)
led дисплеи как правило нетребуют дополнительной подсветки они прекрасно светятся и сами. в них есть ещё один + от них меньше устают глаза, имеют низкое энергопотребление, высокую цветопередачу

В смысле? - Много электроэнергии от современных теликов не тратится? - Если так, то это очень хорошо.


JamesCh
Цитата(наталия-верт @ 9.10.2014 - 18:46)
В смысле? - Много электроэнергии от современных теликов не тратится? - Если так, то это очень хорошо.

в 85% современной аппаратуруры стоят инверторные блоки питания котрое на входе имеюют одну мощность, а на выходе совсем другую. (пример бп компьтера, правда многие не знают, что такие устройства едят энергию практически всегда,когда шумит его куллер).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!