диагноз спид при вскрытии



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
dolphin99
Женщина была госпитализирована с диагнозом цирроз печени в стадии декомпенсации (кожный зуд, асцит, желтуха, энцефалопатия сменились печеночной комой и гепаторенальным синдромом). Алгоголь, наркотики не принимала. Анализ на гепатит С - отрицательный. После вскрытия патологоанатом поставил диагноз СПИД. Но в акте вскрытия патологоанатом диагноз не указал по просьбе одного родственника, чтобы не пугать остальных родных.
На основании чего он сделал такое заключение, ведь ВИЧ определяют по наличию антител? Как мог быть связан цирроз печени и СПИД?
Для меня это очень важно, т.к. я ее близкий родственник.


MaxQuiet
Для того, чтоб установить диагноз "спид", необходимо подтверждение в виде положительного результата анализа на антитела к вирусу иммунодефицита, выявленное в иммуноблоте и иммуноферментном анализе


Deni
У нас нет никаких объективных сведений, позволяющих комментировать сделанные патологоанатомом выводы


Медик
Цитата(dolphin99 @ 6.10.2014 - 19:09)

На основании чего он сделал такое заключение?
Для меня это очень важно

Если для Вас это очень важно,попытайтесь представить нам протокол патан вскрытия трупа.
Без этого документа - гадание.


dolphin99
Цитата(Медик @ 6.10.2014 - 20:07)
Если для Вас это очень важно,попытайтесь представить нам протокол патан вскрытия трупа.
Без этого документа - гадание.

Прошел год уже, как я узнала. Я даже понятия не имею, где его искать и есть ли он вообще, т.к. в заключении о смерти было написана печеночная недостаточность криптогенного происхожения. Вопрос в том, мог ли патологоанатом на основании вскрытия только поставить такой диагноз? Насколько это реально с ее анамнезом? Для всех диагноз СПИД был большой неожиданностью.


Медик
Повторяю ещё раз.Без протокола патологоанатомического вскрытия трупа консультация не получится.
Тема закрыта.
Когда у Вас будет этот документ,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!