Помощь в гистологическом диагнозе.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
Evgenii2381
Н/о молочной железы


Медик
Похоже на беспигментную меланому.


доктор морфолог
Цитата(Evgenii2381 @ 7.10.2014 - 11:28)
Н/о молочной железы

Нужно показать переход от сохранившей ткани к опухолевой. Старайтесь установить четкости рисунка.


Evgenii2381
Цитата(доктор морфолог @ 10.10.2014 - 09:17)
Нужно показать переход от сохранившей ткани к опухолевой. Старайтесь установить четкости рисунка.

Спасибо огромное ! я учту все замечания, в дальнейшем !


Unior
Цитата(Медик @ 7.10.2014 - 11:00)
Похоже на беспигментную меланому.

Медик, я вот увидел словосочетание "беспигментная меланома",и вот ПОЛНОСТЬЮ согласен, что пигмент в меланоме не обязателен, но мне показывали (давно, в студенчестве) "фигуры спиц" именно в меланоме, как я понял (догадался), позже, что это элементы фигур патологического митоза. Мне к Вам вопрос: вот Вы их видели? Вы знаете что это такое? Поймите правильно, у меня - это как (если помните топик с "феноменом Смысловой" - "слышал звон, да не знает, где он", вот, как-то так, сумбурно. С уважением!


Медик
Цитата(Unior @ 12.10.2014 - 20:27)
"фигуры спиц" именно в меланоме

Завтра гляну на работе.У меня должны быть фото.


доктор морфолог
Цитата(Evgenii2381 @ 7.10.2014 - 12:28)
Н/о молочной железы

Похоже на грибовидный микоз, либо на лимфоцитому(это мое мнение). В базальных клетках эпидермиса (на малом увеличении, где эпидермис четко ограничен)все таки меланомные пигменты видны, но без нарушения. Но видите как то резкости нет на фото.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!