Акт СМЭ

Полная версия: Акт СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ксюшень
Добрый вечер ,уважаемые форумчане. У меня к Вам такой вопрос, у меня умер папа, (в своей квартире, по мед.показаниям ничего не было) назначили СМЭ в Царицынском морге, Заключение забрал его дядя, так как он занимался вместе с моей мамой всеми делами, не буду вдаваться в подробности взаимоотношений, но смысл в том, что он забрал заключение себе и нам не дает ни копию, ни говорит причины смерти. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то получить еще один экземпляр заключения. Извините если вопрос очень глупый, но мне надо очень знать. Заранее всем спасибо!


Медик
Что Вы понимаете под "заключением",которое забрал дядя?
Наверное, речь идёт про медицинское свидетельство о смерти ?
Копий,дубликатов медицинского свидетельства о смерти в морге не дают.


Anton
Цитата(Ксюшень @ 10.10.2014 - 22:43)
Подскажите пожалуйста, могу ли я как то получить еще один экземпляр заключения.
Нет. Свидетельство о смерти может быть только в одном экземпляре. Следователь, назначивший СМЭ, если сочтет ваши доводы убедительными, может запросить его копию в загсе.


Deni
Цитата(Ксюшень @ 10.10.2014 - 20:43)
... назначили СМЭ в Царицынском морге, Заключение забрал его дядя, так как он занимался вместе с моей мамой всеми делами, не буду вдаваться в подробности взаимоотношений, но смысл в том, что он забрал заключение себе и нам не дает ни копию, ни говорит причины смерти...

1. Будучи близким родственником умершего, вы можете сделать одно из двух (в зависимости от того, что вам нужно):
а) обратиться в "Царицынский морг" с заявлением о предоставлении вам копии корешка свидетельства о смерти - там указана причина смерти;
б) обратиться в полицию, где проводилась доследственная проверка по факту смерти вашего отца, с требованием ознакомить вас с результатами исследования трупа.


Ксюшень
Огромное спасибо вам за ответы.то что именно свидельсто о смерти в одном экземпляре выдается ЗАГСом это я знаю.хотела узнать именно причину смерти, в результате вскрытия.если я правильно поняла ,единственный выход обращаться к участковому, который приходил констатирорать факт смерти и занимался всем.спасибо большое.


Медик
В ЗАГСе выдают гражданское свидетельство о смерти,но не медицинское.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!