гипотермия

Полная версия: гипотермия


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ольга анатольевна
Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Неделю назад сообщили о смерти отца. Нашли его в поле, по пояс в луже без обуви. Была рана на голове и синяки на руках. Очевидно, что его ударили сверху. При вскрытии обнаружили, что смерть наступила от влияния низкой температуры, рана была не смертельна. Промежуток времени между тем,как он пропал и тем, как по мнению экспертов наступила смерть составляет около полутора суток. Насколько я знаю глаза были открыты. Папа находился в состоянии алкогольного опьянения как показала экспертиза. У меня вопрос. Как человек не пришёл в сознание за это время? А если пришёл почему не добрался до основной дороги? Его нашли в 15 шагах от проезжей части. Иявляются ли открытые глаза свидетельством того, что он приходил в сознание? Чувствовал ли в таком состоянии человек,что умирает? И насколько мучительная такая смерть?


Deni
Цитата(ольга анатольевна @ 16.10.2014 - 23:14)

... Была рана на голове и синяки на руках. Очевидно, что его ударили сверху.
Как человек не пришёл в сознание за это время? А если пришёл почему не добрался до основной дороги?
И являются ли открытые глаза свидетельством того, что он приходил в сознание?
Чувствовал ли в таком состоянии человек,что умирает? И насколько мучительная такая смерть?

Для меня лично это не очевидно - чтобы высказываться об этом, нужно изучить весь текст экспертизы трупа.
За какое "это время"? Нет оснований считать, что он был без сознания в течении 1,5 суток.
Нет, не являются.
Про чувствовал и мучительно ли - это к экстрасенсам. Достоверно мы об этом высказаться не можем.


ольга анатольевна
Цитата(Deni @ 17.10.2014 - 00:51)
Для меня лично это не очевидно - чтобы высказываться об этом, нужно изучить весь текст экспертизы трупа.
За какое "это время"? Нет оснований считать, что он был без сознания в течении 1,5 суток.
Нет, не являются.
Про чувствовал и мучительно ли - это к экстрасенсам. Достоверно мы об этом высказаться не можем.


Возможно я некорректно где-то задала вопрос. Я не специалист, а рядовой житель, пытающийся понять некоторые нюансы. Мне просто непонятно как за даже за сутки человек не очнулся ни разу и не попытался себя спасти. Хочу понять, если все таки он и пришёл в сознание почему не смог выбраться. Там ведь не трясина болотная,а всего лишь лужа была. Или возникает онемение конечностей? Я потому и обратилась,потому что не знаю всех этих физиологических особенностей организма. То,что удар был сверху и не являлся смертельным сказали после экспертизы. Ещё интересует, понимает ли человек в таком состоянии, что замерзает или не подозревает о смертельной опасности?


Медик
Цитата(ольга анатольевна @ 17.10.2014 - 23:09)
за сутки человек не очнулся

Откуда это известно ?

Цитата(ольга анатольевна @ 17.10.2014 - 23:09)
почему не смог выбраться.

Концентрация этилового спирта в крови и в моче трупа ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!