как убрать жидкость после трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Kat2007
Здраствуйте, уважаемые эксперты.
Знаю, что подобные темы были и, надеюсь, все их прочитала, но остались вопросы.
Умерла родственница (сильно дальняя и не моя, одинокая) обнаружили её через неделю или две.
Труповозка увезла, что смогла.
Теперь вопрос: как грамотней убрать оставшееся? Жижа на линолиуме и, на сколько я поняла, там ещё и кусочки тела, которые служба перевозки недособрала.
В ритульных услугах дали телефон, по которому сказали, что надо зачищить всю (!) квартиру до бетона, т.к. труп взорвался под воздействием гнилостных процессов и кусочки, якобы разлетелись не только по кухне, где, собственно, она умерла, но и по всей квартире! ohmy.gif
На сколько они правы? Нигде у Вас не прочитала про взрывы трупов. Действительно так бывает повсеместно? Или они тихо-мирно растекаются без таких ужастных последствий?

Пишу с планшета, ошибки не всегда могу обнаружить и убрать


Медик
Цитата(Kat2007 @ 19.10.2014 - 09:27)
Нигде у Вас не прочитала про взрывы трупов.

Так как это глупость.


Джек
труп не взорвался. но гнилостной жидкости может вытечь много...все. что можно выбросить- надо выбросить, по остальному- была тема- борьба с трупным запахом. поиск попробуйте


Kat2007
Цитата(Джек @ 19.10.2014 - 10:54)
труп не взорвался. но гнилостной жидкости может вытечь много...все. что можно выбросить- надо выбросить, по остальному- была тема- борьба с трупным запахом. поиск попробуйте

спасибо, за быстрый ответ.
борьба с запахом не волнует, т.к. про это тутвсё сказанои прочитано, спасибо.
волнует чем убрать жидкость!
только хлорки (доместос, белизна) бедетдостаточно?
с выкидыванием впоследствии содержимого кухни и всего мягко-тряпочного?


Радомир
Цитата
труп взорвался под воздействием гнилостных процессов и кусочки, якобы разлетелись не только по кухне, где, собственно, она умерла, но и по всей квартире!

Дурость несусветная или желание заработать, рекомендовав Вам "очень хорошую фирму, которая все сделает...".
Цитата
Жижа на линолиуме

Линолеум, практически, ничего не впитывает и хорошо обрабатывается хлоркой, перекисью и содержащими их препаратами бытовой химии для мытья пола и для чистоты унитаза.
Цитата
только хлорки (доместос, белизна) бедетдостаточно?
с выкидыванием впоследствии содержимого кухни и всего мягко-тряпочного?

Достаточно. + Последущее хорошее проветривание. + четкое осознание, после хорошей обработки "обычными" средствами (см.выше) реально не будет "трупного запаха" или чего-то "опасного", "заразного" (психологически может "казаться", но, на самом деле, это все смоется, уничтожится хлоркой и т.п., выветрится. Примерно, как в холодильнике если что-то испортилось или протекло: принципы ликвидации проблемы и последующий результат одинаковы).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!