Степень тяжести при ДТП, повлекшая смерть.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алена2409
Добрый вечер! Пишу в надежде разобраться в нашей сложной ситуации...Мой муж зацепил зеркалом пешехода, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но суть не в этом, этот человек попал в больницу. События развивались очень стремительно...Так как мы не родственники, нам рассказывали все очень кратко, информацию мы добывали через знакомых, имеющих возможность либо поговорить с врачами, либо просмотреть историю болезни... ДТП произошло 06 октября, в 19.30, мой муж, находясь в состоянии шока, сразу не остановился, но когда через минуту развернулся, на месте ДТП никого не было, соответственно он уехал, но, как оказалось, вызов скорой произведен в 21.00, через 1.5 часа после ДТП, пострадавший был доставлен в больницу; 08 октября во время беседы с лечащим врачем, мы узнаем, что он попал в больницу с переломом малой и большой берцовой кости без смещения, ЗЧМТ?, ушиб мягких тканей. Во время беседы с пострадавшим, мы отметили хорошее настроение, никаких жалоб на самочувствие не было. 11 октября муж опять направился в больницу, но оказалось, наш пострадавший переведен в реанимацию, что случилось, никто не говорил, но один дежурный врач, по своей доброте, все-таки сказал, что в реанимацию его перевели с состоянием психоза...Далее начались круги ада для нашей семьи...Я звонила каждый день, мне особо ничего не говорили. И все таки, мы нашли через знакомых выход на врача, который нам все разъяснил...Оказывается, он поступил в реанимацию в состоянии психоза, вызвали нарколога, тот подтвердил, что это алкогольный психоз, потом у него начался отек мозга, сделали КТ головного мозга, врач нейрохирург исключил опухоли, гематомы, кровоподтеки, поставил сотрясение головного мозга. 16 октября мне сказали, что он в крайне тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ. 17 октября он впал в кому и умер...Сначала нам сказали, что причина смерти отек головного мозга из-за алкогольной интоксикации, цироз печени, жидкость в плевральной полости. Через несколько дней, я разговаривала с паталого-анатомом, который мне сказал, что он умер из-за тромбоэмбалии легочной артерии...Как он сказал, не известно, были ли там тромбы или они образовались в месте перелома...Помогите пожалуйста разобраться, я понимаю, информации мало, но, так как мы не родственники, официальные заключения нам никто не дает. Получается, что перелом данного вида, относится у средней степени тяжести, но последствия уже к тяжким...Есть ли здесь какая-то цепочка, может его образ жизни до аварии спровоцировал такие последствия.


Медик
Перелом диафиза большеберцовой кости - это тяжкий вред.



Цитата(Алена2409 @ 24.10.2014 - 00:02)
Помогите пожалуйста разобраться

Без Акта судебно-медицинского исследования трупа или Заключения эксперта (экспертиза трупа) не получится.


Алена2409
Цитата(Медик @ 24.10.2014 - 00:20)
Перелом диафиза большеберцовой кости - это тяжкий вред.
Без Акта судебно-медицинского исследования трупа или Заключения эксперта (экспертиза трупа) не получится.

Спасибо, я понимаю, что обладаю минимум информацией, но травматолог сказал, что на снимке он видит перелом только одной кости, и то, как он сказал, он не сложный...А что может дать результат гис.тологии, мне сказали в морге, что потерпевшему расковыряли всю ногу, и отправили на гистологию, вроде как будет понятно образовался ли тромб после ДТП. Ведь после аварии прошло 12 дней...Извините за назойливость, просто некуда больше обратиться...


Алена2409
Цитата(Медик @ 24.10.2014 - 00:20)
Перелом диафиза большеберцовой кости - это тяжкий вред.
Без Акта судебно-медицинского исследования трупа или Заключения эксперта (экспертиза трупа) не получится.

PS Основной причиной смерти явилась тромбоэмбалия легочной артерии...всё будет зависеть от судебно-медицинской экспертизы, вот я и пытаюсь понять, может ли легкий перелом, без смещения, вызвать такие последствия? Еще раз прошу прощения...


Anton
Перелом, как выше сказано, тяжкий вред. Гистология поможет установить или исключить связь тромбоэмболии с переломом.


Витекс
скорее всего - комиссионная экспертиза


Алена2409
Большое спасибо. Для нас сейчас важна любая информация. Будем ждать заключение гистологии. Еще раз огромное спасибо.


Медик
Цитата(Алена2409 @ 24.10.2014 - 08:10)
Основной причиной смерти явилась тромбоэмбалия легочной артерии

Нет.Это непосредственная причина смерти.

Цитата(Алена2409 @ 24.10.2014 - 12:55)
Будем ждать заключение гистологии.

Не результат гист.исследования следует Вам ждать,а Акт суд.-мед.исслед.трупа,который будет закончен после получения судебно-медицинским экспертом результатов судебно-гистологического исследования.
Тема закрыта.
После того,когда у Вас будет необходимая информация для проведения консультации,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!