куда ходатайствовать на экспертизу ДНК



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Шпуля
На днях первое слушание суда о признании отцовства.
Ответчик всеми возможными путями будет пытаться уйти от ответственности за ребенка.



знаю случай, когда истец и ответчик проживали в разных городах и забор крови соответственно не осуществлялся одновременно у всех трех сторон. Истец предполагает, что ответчик не лично пришел на забор анализа, а иной человек с его документами. Суд ни одной инстанции не принял дело на пересмотр.

Мне не хотелось бы допустить неисправимую ошибку

Вопрос
Как максимально подстраховаться от подкупа\подлога\неверного заключения эксперта?
Какое учреждение выбрать?
Можно ли ходатайствовать о лаборатории не в нашем городе?
Какие моменты нужно прописать в ходатайстве, чтоб их четко перенесли в определение суда о проведении экспертизы?


Шпуля
Я так понимаю, что самое надежное БСМЭ. И лучше делать в своем городе, чтоб исключить подмену при хранении и транспортировке.
Хотелось бы почитать закон, в котором прописана рекомендация к проведению экспертизы на отцовство.
Как организовать забор крови на бланк на три кружка?
Как сделать его максимально подстрахованным?(чтоб был наверняка в одном экземпляре и за подписями не только представителей экспертного учреждения?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!