Определение степени тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Omed74
Мне были нанесены побои группой лиц из 4 х человек. В стационаре на лечении нейрохирурга находилась с 24.11 по 09.12 , далее лечилась амбулаторно у невролога с 09.12 по 13.12 Б/Л составил 20 дней.
(Чему я была крайне удивлена. Нейрохирург при выписке меня из стационара говорил, что мой больничный составит 28 дней)
Состояние было ужасное на работе пришлось взять административный.
Далее все мед.карты были отданы на суд.мед.экспертизу. Каково же было моё удивление снова, когда пришло заключение-в нём не была определена степень тяжести (даже лёгкой не было)
Диагноз из мед.карт -
сотрясение головного мозга; - множественные ссадины, ушибы, гематомы мягких частей головы , кожного покрова головы , лица, шейного отдела позвоночника, поясничной области - пароорбитальная гематома справа
- повреждение связок шейного отдела позвоночника.


Chivas
ТС, а в чем Ваш вопрос? Если Вы хотите, чтобы консультанты дали рецензию "Заключению эксперта" ("Акту"), выложите его с ПОЛНЫМ соблюдением правил ФСМ.


Радомир
Эксперт оценивает не диагноз и не период времени, на который был выдан листок нетрудоспособности. При экспертизе исследуется наличие и характер объективной симптоматики, присущей тем или иным повреждениям. Если выставленный лечащим врачом диагноз не подтверждается соответствующими симптомами, то судебно-медицинский эксперт не имеет возможности указать этот диагноз в своих выводах как медицинский факт. На этом общетеоретическая лекция завершена. Если интересует конкретика - выложите полный текст Заключения эксперта (с соблюдением пункта 7.3.1 Правил Форума судебных медиков).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!