Ранняя диагностика опухолевых заболеваний



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Evgenii2381
Уважаемые онкологи !))) Как выдумает возможна ли у животных ранняя диагностика опухолевых заболеваний на примере рака молочной железы с помощью онкомаркеров для человека)!! ?? я понимаю, что белки могут видоспецефичны, но ради науки хотелось бы попробовать ! Потому что у "сук" это бич! ))))
С уважением Евгений ! smile.gif


доктор морфолог
Цитата(Evgenii2381 @ 6.11.2014 - 12:52)
Уважаемые онкологи !))) Как выдумает возможна ли у животных ранняя диагностика опухолевых заболеваний на примере рака молочной железы с помощью онкомаркеров для человека)!! ?? я понимаю, что белки могут видоспецефичны, но ради науки хотелось бы попробовать ! Потому что у "сук" это бич! ))))
С уважением Евгений ! smile.gif

Добрый день Евгений! Я не онколог, но патогистолог. Вы имели в виду возможно СА 15.3 онкомаркер по анализам крови и ИГХ, если есть возможность проводите. Это не самая ранняя диагностика. Вообще самая ранняя - это пальпация в сравнении tongue.gif , но это rotate.gif Вообще РД проводится в совокупности всех имеющихся методов исследования на сегодняшний день.


Evgenii2381
Цитата(доктор морфолог @ 6.11.2014 - 11:48)
Добрый день Евгений! Я не онколог, но патогистолог. Вы имели в виду возможно СА 15.3 онкомаркер по анализам крови и ИГХ, если есть возможность проводите. Это не самая ранняя диагностика. Вообще самая ранняя - это пальпация в сравнении tongue.gif , но это rotate.gif Вообще РД проводится в совокупности всех имеющихся методов исследования на сегодняшний день.


спасибо за ответ ! да но как правило заводчики животных приводят своих подопечных уже с наличием новообразования !


Клокин
Цитата(Evgenii2381 @ 6.11.2014 - 08:52)
Уважаемые онкологи !))) Как выдумает возможна ли у животных ранняя диагностика опухолевых заболеваний на примере рака молочной железы с помощью онкомаркеров для человека)!! ?? я понимаю, что белки могут видоспецефичны, но ради науки хотелось бы попробовать ! Потому что у "сук" это бич! ))))
С уважением Евгений ! smile.gif

Ну, вот какое отношение это все имеет к судебке? Какое?


Медик
Цитата(Клокин @ 6.11.2014 - 19:38)
Ну, вот какое отношение это все имеет к судебке? Какое?

Это имеет отношение к "Курилке". wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!