Гидрокодон

Полная версия: Гидрокодон


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Юрий Григорьевич
Добрый день Всем участникам форума . Столкнулся с маленькой проблемой (мягко сказано) - в моче обнаружен был Гидрокодон . Кроме таблеток Коделак - ничего такого больше внутрь не принимал(были симптомы простуды - принял 1 таблетку и всё ), к наркотикам отношение - негативное . На самом первом приёме у нарколога , на вопрос принятия каких либо лекарств - сказал как есть - да , 1 таблетку Коделака , она сразу мне сказала , что это кодеино*содержащее в-во итд итп . Врач взял меня под наблюдение сроком на 1 год . Так же врач сказала , что Гидрокодон не присутствует в составе этих таблеток(Коделак* которые), а лишь синтезируется химическим путём из него , получился прямой намёк на то , что я наркоман*(( , Момогите пожалуйста , ничего не могу понять по этому Гидрокодону в моей моче , наркотики не принимаю , а в глаза сказали , что Наркоман!! (Откуда оно у меня взялось ?)


KSS17
Здравствуйте!

Коделак не содержит гидрокодон.
Уточните с какой целью проводилось исследование?
Желательно ещё узнать какими методами установлен факт наличия данного вещества в моче.
По возможности следует повторить исследование мочи.
Год - это предварительный учет, второй раз и срок 5 лет...
Если Вы водитель, читайте внимательно инструкцию на лекарство, прежде чем его принимать.


Радомир
В составе препарата "Коделак" гидрокодона нет. Кодеин, входящий в "Коделак" частично биотрансформируется в организме до морфина и метаболитов морфина, гидрокодон при этом не образуется. Т.е. в количестве, значимом для химического анализа, гидрокодон поступил в организм вне связи с препаратом "Коделак". Как и откуда нам не известно. Версий можно напридумывать великое множество (от "сам принял" до "на фарм.фабрике рецептуры перепутали" и т.д. и т.п.).
Если все нормально - через год будете сняты с учета и этот эпизод забудется. Есть необходимость сократить этот срок - обращайтесь в суд. Во всяком случае, если Вы действительно никогда ничего подобного не принимали, у Вас высокие шансы оспорить диагноз "Наркомания", если он был Вам выставлен.
Неразумно и чревато подобными проблемами перед обследованием у нарколога принимать наркосодержащие препараты ("Коделак") без рекомендации Вашего лечащего врача и без крайней необходимости ("симптомы простуды" - несколько не тот повод). Формально, нарколог поступил как положено.


Джек
Цитата
Кодеин, входящий в "Коделак"
ЕМНИП. все кодеинсодержащие препараты давненько уже выдаются в аптеках только по рецептам врача..рецепт был?


Радомир
Развернутые ответы на вопросы ТС даны. Дополнительных вопросов и просьб о разъяснении данных ответов нет. Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!