Определить степень тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Andruxi_netu
Приветствую. Я здесь новичок, но знаю что здесь можно многое подчерпнуть. У меня возникла тяжелая жизненная ситуация. Произошло ДТП и пострадал человек. Суть дтп я думаю пока не важна, но произошло это по случайности, был занос, с которым я не сумел справиться, но пострадал человек. На сегодня я узнаю, что мое дело передано в уголовку по причинению тяжкого вреда здоровью. Но я если честно не понимаю, почему судебная экспертиза пришла к заключению что не средней тяжести, а тяжелой. У человека был закрытый перелом обеих костей голени левой ноги. Прошу вас проконсультировать является ли такой перелом тяжелым? На сегодня по прошествии почти 2х месяцев он утверждает, что гипс не накладывают, т.к. Идет какое-то омертвение тканей. Пластины на кости уже установлены. Какие могут быть причины этого и как оценивается степень тяжести? Заключение пока не видел - поеду знакомиться с документами по делу завтра. Как будет ясность постараюсь дописать тут. Мне очень нужно знать ваше мнение! Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Anton
Похоже на правду - тяжкий вред по российским законам. Для более предметного разговора нужен по крайней мере точный диагноз. Слово в слово.


Andruxi_netu
Цитата(Anton @ 25.11.2014 - 19:38)
Похоже на правду - тяжкий вред по российским законам. Для более предметного разговора нужен по крайней мере точный диагноз. Слово в слово.

Как только получу копию сразу выложу.
А какие точно критерии говорят о тяжелом вреде?


Радомир
Цитата
А какие точно критерии говорят о тяжелом вреде?

Наличие перелома диафиза большеберцовой кости. (пункт 6.11.8 приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н).




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!