Помогите разобраться в гистологическом заключении



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Мирка80
Уважаемые эксперты, расшифруйте, пожалуйста гистологическое заключение. Можно ли по этому заключению определить от чего могла наступить смерть. Есть ли там данные о возможном отравлении каким-нибудь химическим веществом.


Толстый
1. Нет, нельзя. Только по гистологии причина смерти не устанавливается. Нужен ВЕСЬ акт исследования трупа.
2. Нет, и далеко не всегда бывает. Нужны результаты судебно-химического исследования.


Мирка80
Цитата(Толстый @ 3.12.2014 - 20:46)
1. Нет, нельзя. Только по гистологии причина смерти не устанавливается. Нужен ВЕСЬ акт исследования трупа.
2. Нет, и далеко не всегда бывает. Нужны результаты судебно-химического исследования.


А о чем идет речь в этом заключении? Можно это выразить простыми словами? Его же для чего-то делают.


Deni
Его делают для врача, который исследовал труп, в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО исследования. Дайте текст экспертизы целиком - тогда и будет что комментировать. А играть с нами в кошки-мышки - непродуктивно


Мирка80
Цитата(Deni @ 3.12.2014 - 21:17)
Его делают для врача, который исследовал труп, в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО исследования. Дайте текст экспертизы целиком - тогда и будет что комментировать. А играть с нами в кошки-мышки - непродуктивно



Толстый
Сказано же - целиком!
Не понимаете, тогда тему закрою.


Мирка80
Цитата(Deni @ 3.12.2014 - 21:17)
Его делают для врача, который исследовал труп, в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО исследования. Дайте текст экспертизы целиком - тогда и будет что комментировать. А играть с нами в кошки-мышки - непродуктивно



Мирка80
[quote name='Толстый' date='3.12.2014 - 22:10' post='203208']Сказано же - целиком!
Не понимаете, тогда тему закрою.[/q
Все сразу не крепится. Приходится страницами кидать


Мирка80
Цитата(Deni @ 3.12.2014 - 21:17)
Его делают для врача, который исследовал труп, в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО исследования. Дайте текст экспертизы целиком - тогда и будет что комментировать. А играть с нами в кошки-мышки - непродуктивно



Мирка80
Цитата(Deni @ 3.12.2014 - 21:17)
Его делают для врача, который исследовал труп, в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО исследования. Дайте текст экспертизы целиком - тогда и будет что комментировать. А играть с нами в кошки-мышки - непродуктивно



Deni
Ждем результаты судебно-химического исследования (которые вами старательно не сфотографированы на последнем скане)


Медик
Прочитал гистологию и др. - пока на причину смерти не вышел.
Давайте всё остальное.
Р.S.Возраст умершего ?


Мирка80
Цитата(Deni @ 3.12.2014 - 22:28)
Ждем результаты судебно-химического исследования (которые вами старательно не сфотографированы на последнем скане)


Судебно-химического исследования небыло. Во всяком случае, следователь мне его не показывал. И ни в одном из материалов дела, с которыми я имела возможность ознакомиться, такое исследование не упоминается. Дальше по тексту идет гистологическое исследование.Его не сфотографировала, потому, что скидывала раньше.Еще есть токсикологическое.Его могу скинуть, но там практически ничего не видно.



Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 22:31)
Прочитал гистологию и др. - пока на причину смерти не вышел.
Давайте всё остальное.
Р.S.Возраст умершего ?


В деле, кроме токсикологической экспертизы ничего нет. Там в выводах написано, только что алкоголь не обнаружен и больше ничего.

Возраст был 55 лет


Медик
Дайте нам полностью судебно-медицинский диагноз и заключение.
Цитата(Мирка80 @ 3.12.2014 - 22:33)
есть токсикологическое.Его могу скинуть, но там практически ничего не видно

Скидывайте,попробуем разглядеть.


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 22:39)
Какая причина смерти написана в заключении ?
Скидывайте,попробуем разглядеть.


гипертрофическая кардиомиопатия. сердечная недостаточность


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 22:39)
Дайте нам полностью судебно-медицинский диагноз и заключение.

Скидывайте,попробуем разглядеть.



Диагноз сейчас скину.


Медик
Нарушаете правила (см.пункт 7.3.1 ).Файл убрал.
Уберите из документа ФИО умершего.


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 22:52)
Нарушаете правила (см.пункт 7.3.1 ).Файл убрал.
Уберите из документа ФИО умершего.


Извините.
Личные данные убрала, где смогла разобрать.


Медик
Что нужно,смог прочитать.
Судебно-медицинский д-з и заключение будут сегодня ?


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 23:12)
Что нужно,смог прочитать.
Судебно-медицинский д-з и заключение будут сегодня ?



Медик
Насколько понял,судебно-медицинского диагноза нет.


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 23:16)
Насколько понял,судебно-медицинского диагноза нет.


Как видите.
Какое ваше заключение?


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 23:16)
Насколько понял,судебно-медицинского диагноза нет.


Я хотела сказать, что последние сканы, которые я скинула,это и есть официальные выводы из заключения суд-мед эксперта.Это уже я подчеркивала в копии для себя.


Медик
Морфологических данных,подтверждающих гипертрофическую кардиомиопатию (обструктивную или необструктивную формы) в представленных документах нет.
Из обоснования этой кардиомиопатии в Выводах ясно,что смэ не понимает о чём пишет (не знает проявлений гипертрофической кардиомиопатии).


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 23:23)
Морфологических данных,подтверждающих гипертрофическую кардиомиопатию (обструктивную или необструктивную формы) в представленных документах нет.
Из обоснования этой кардиомиопатии в Выводах ясно,что смэ не понимает о чём пишет (не знает проявлений гипертрофической кардиомиопатии).


То, что это не гипертрофическая кардиомиопатия была, я знаю. Отец небыл сердечником никогда, да и кардиологи говорили, что она у него не могла появиться вот так внезапно.
Меня интересует настоящая причина смерти. Вы не видите, хотя бы предположительно, от чего могла наступить смерть?


Медик
Цитата(Мирка80 @ 3.12.2014 - 23:23)
Я хотела сказать, что последние сканы, которые я скинула,это и есть официальные выводы из заключения суд-мед эксперта.

Я понял.Эти документы с той части суши,"де розмовляють на мові" и судебно-медицинского диагноза в них не будет.

Цитата(Мирка80 @ 3.12.2014 - 23:27)
Меня интересует настоящая причина смерти. Вы не видите, хотя бы предположительно, от чего могла наступить смерть?

Причину смерти Вашего отца не знаю.
Судебно-медицинский эксперт предположительную причину смерти не определяет.


Мирка80
Цитата(Медик @ 3.12.2014 - 23:31)
Я понял.Эти документы с той части суши,"де розмовляють на мові" и судебно-медицинского диагноза в них не будет.
Причину смерти Вашего отца не знаю.
Судебно-медицинский эксперт предположительную причину смерти не определяет.


А все то, что описано в документах? Все это должно же хоть о чем-то говорить? Там ведь много написано


Медик
Из всего,что Вы представили не "вытекает" причина смерти.
Причины смерти нет.


Мирка80
Цитата(Медик @ 4.12.2014 - 00:06)
Из всего,что Вы представили не "вытекает" причина смерти.
Причины смерти нет.



Ясно. Спасибо sad.gif


Медик
Пожалуйста.
Тема закрыта.
Р.S.Тема открыта по просьбе топикстартера.


Мирка80
Цитата(Медик @ 4.12.2014 - 00:17)
Пожалуйста.
Тема закрыта.


У меня еще есть пара вопросов, которые я забыла задать:
Когда привезли тело отца, подушка была вся в водянистой крови. От чего из затылка могла сочиться кровь?
За ушами,чуть выше мочки нашла зашитые вертикальные разрезы, каждый размером примерно 1 см. Делают ли смэ такие надрезы и для чего?


Медик
В обязательном порядке исследуют черепную полость.Производят разрез мягких тканей волосистой части головы через теменную область от проекции одного сосцевидного отростка височной кости до проекции другого сосцевидного отростка аналогичной кости на противоположной стороне головы.После окончания исследования черепной полости этот разрез зашивают.Сквозь шов могла просочиться кровь.

Цитата(Мирка80 @ 4.12.2014 - 21:49)

За ушами,чуть выше мочки нашла зашитые вертикальные разрезы, каждый размером примерно 1 см.

Разрез один и он непрерывный.


Мирка80
Цитата(Медик @ 4.12.2014 - 22:58)
В обязательном порядке исследуют черепную полость.Производят разрез мягких тканей волосистой части головы через теменную область от проекции одного сосцевидного отростка височной кости до проекции другого сосцевидного отростка аналогичной кости на противоположной стороне головы.После окончания исследования черепной полости этот разрез зашивают.Сквозь шов могла просочиться кровь.
Разрез один и он непрерывный.



Разреза на теменной области небыло. Кровь сочилась с нижней части затылка. Вы мне очень помогли.Спасибо вам огромное.


Медик
Цитата(Мирка80 @ 4.12.2014 - 23:19)
Разреза на теменной области небыло.

А Вы знаете,где находится эта область ?
Не фантазируйте.
Тему закрыл.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!