Как доказать вину врачей,если выписка из род. дома подделана и я подозреваю что историю моей беременности переделали



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Марина Аркадьевна
Здравствуйте,в конце 2013 года наступила беременность встала на учет сдавала анализы,при рекомендациях ложилась в больницы(3 раза) кололи магнезию..ПДР была на 14 сентября 2014 года,но ни схваток,ни отошедших вод,ни отхождения слизистой пробки,15 сентября меня экстренно направили в стационар,со словами: "срочно требуется родоразрешение"+ был гестоз легкой степени, 15 сентября срок составлял 41 нед.,я легла в больницу просила,плакала прокесарите,или простимулируйте на что мне ответили: "ходи,все нормально будет с твоим ребенком",а 21 сентября (без 1 дня до срока 42 недели) ктг показало что сердцебиение у моего сына отсутствует,мне прокололи пузырь,простимулировали,10 часов схваток и ребенка мне больше выдавливали!В выписке написали дату поступления в стационар 21 сентября + якобы я приехала с отошедшими водами!(в выписке ни печати ни подписи)!!!Заключение о смерти не отдают мне, полиция заберет его(заявление написала на них) выписку из род. дома потребовала врач ведущая ту несчастную мою беременность.....Как мне быть?? как правильно судиться с этими "врачами" что предпринять чтобы они понесли ответственность перед законом????Они ссылаются на инфекции!Я сдавала анализы все в порядке ! и кровь и мазки! в последние 2 суток у меня ныла поясница и тянуло низ живота,жаловалась врачам мне сказали разродишься скоро!А я считаю что у меня произошла отслойка плаценты(тотальная),кровоизлияния не было! были только эти боли, скачки давления,отдышки!!КТГ было ежедневной процедурой(сама в этом не разбираюсь)всегда спрашивала врачей что с сердцебиением,мне отвечали все нормально.А в итоге похоронили мы сыночка.как мне все это доказать???


Восток
Сочувствую, но без помощи адвоката специализирующего по медицинским делам вам не обойтись, в двух словах ситуацию не разложить, кроме того слишком мало информации, надо работать с конкретным делом. Нужно правильно собрать все доказательства. Сразу скажу это будет очень дорого. Юридические консультации на фсм не дают. Вопроса по судебной экспертизе я не вижу. Тему можно закрыть или у вас еще будут вопросы?


Anton
С позволения модератора выскажу мнение. Марина Аркадьевна. Внутриутробная гибель, если не было травмы или отравления, возникает по причинам, связанным с патологией матери, последа, плода. А не по вине врачей. Не "кесарили" - значит не было показаний. Роды, как вы понимаете, естественный акт. Винить врачей, что возникла патология завершения беременности, неразумно. Неверная дата в выписке в любом случае не имеет отношения к тому, что случилось. А вот разобраться что произошло с помощью вашего гинеколога, на основании истории родов, патологоанатомических данных - не только имеете право, но и обязаны, чтобы такого не повторилось.


Радомир
Можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Крайне желательно обратиться за помощью к хорошему адвокату, т.к. в подобных делах слишком много моментов, в которых "простой человек" может запутаться, несмотря на любое житейское здравомыслие и приличное общее образование. В рамках проверки может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, которая проводится по медицинским картам и прочим медицинским и иным материалам (а не по выпискам и непонятным "справочкам"). Только по Вашему тексту никаких серьезных выводов сделать нельзя - нет достаточной информации. Хотите разобраться: адвокат - прокуратура - дальше, по ситуации (возможно - сразу будет возбуждено уголовное дело, возможно - надо будет еще бороться, возможно - выясниться, что реальных оснований к претензиям нет либо их размер малозначителен). В любом случае, это будет непросто, небыстро и недешево, отнимет много времени и душевных сил.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!