Умер муж

Полная версия: Умер муж


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Mir@50
Моему мужу исполнилось 50 лет и в ноябре он скоропостижно скончался . Пожаловался утром на боли в груди , потерял сознание , захрипел и умер до приезда скорой помощи . Все лицо у него было синее , а грудь обычного цвета . Приехавший медик сказал что это оторвался тромб ... Но патологоанатом очень скупо нам сказал , что не было никакого тромба , а умер он от атеросклероза и все . Даже не сказал нам , что это было инфаркт миокарда или легочная эмболия ... Лицо у мужа через часа три - четыре стало светлым ... Он два месяца назад проходил ЭКГ , и , по записям , все было в норме . Не в норме был только гемоглобин - в 2012 году - 145 , в 2013 году - 165 , а в 2014 году - 171 ... Правда об этом я узнала после его смерти . На сколько долго у него атеросклероз патологоанатом на это не смог ответить ... И еще за пару недель до смерти у него сильно болели голени , отеков не было , не было выпирающих вен .... Мне просто хотелось бы знать от чего умер муж , если это возможно установить из моего рассказа , на руках только свидетельство о смерти


Медик
Цитата(Mir@50 @ 11.12.2014 - 21:53)
умер он от атеросклероза

Глупость.
Консультации не получится без необходимых для этого документов.
1.Если труп вскрыт патологоанатомом - нужен протокол патологоанатомического исследования трупа.
2.Если труп вскрыт судебно-медицинским экспертом - Акт судебно-медицинского исследования трупа.


Медик
Цитата(Mir@50 @ 11.12.2014 - 21:53)
на руках только свидетельство о смерти

Р.S.Если Вы про медицинское свидетельство о смерти,тогда интересует,что написано в следующих пунктах (это на обратной стороне МСС):
а.
б.
в.
II.


Mir@50
Цитата(Медик @ 11.12.2014 - 22:47)
Р.S.Если Вы про медицинское свидетельство о смерти,тогда интересует,что написано в следующих пунктах (это на обратной стороне МСС):
а.
б.
в.
II.

Спасибо за ответ , на оборотной стороне МСС ничего не написано , там стоит штамп захоронения , а в ЗАГС я относила справку где было написано -Атеросклероз без не установленного временного заболевания


Anton
Похоже у Вас не МСС (медицинское свидетельство о смерти), а Свидетельство о смерти из ЗАГСа, в котором нет нужных нам данных. Уточните каким ведомством исследовано тело: судебно-медицинским (по направлению следователя) или патологоанатомическим (по направлению участкового врача). От этого зависит где добыть копию акта для консультации. Если судебно-медицинским, то копию даст следователь, который направлял тело на исследование. Если патологоанатомическим, то нужно обращаться к главному врачу той больницы, где находится патологоанатомическое отделение.


Медик
Цитата(Mir@50 @ 12.12.2014 - 00:12)
справку где было написано -Атеросклероз

Если Вы про МСС - быть такого не может.


Mir@50
Мы были в отпуске , муж там и умер ... Я сама лично относила справку в ЗАГС , где было написано только - Атеросклероз , неизвестной давности и все . ... Вскрывали его в морге районной больницы

Цитата(Медик @ 12.12.2014 - 08:59)
Если Вы про МСС - быть такого не может.

Если бы МСС было оформлено как положено , у меня бы не возникло вопросов , а то я так и не поняла из- за чего умер муж , а кто выписал направление на вскрытие я теперь уж и не помню , скорее всего участковый


Медик
Цитата(Mir@50 @ 12.12.2014 - 19:04)
Вскрывали его в морге районной больницы

В морге этой больницы может быть патологоанатом и смэ.
Вы же ничего не знаете.
Консультация невозможна.
Тему закрыл.Когда у Вас будет копия необходимого документа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!