Протокол патологоаномического вскрытия плода



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
rtyuioop
Помогите разобраться с протоколом вскрытия . Врачи не чего не обьясняют в больнице только отмахиваются . Что значит вот такая патология последа ; Гнойный мембранит . Гнойный фуникулит с артееритом и флебитом . Продуктивный виллузит в плаценте , соответствующей сроку гестации ,с признаками острой плацентарной недостаточности . Сопетствующие заболевания ; Переношенность;гестационный возраст 42 недели . виноваты ли врачи что вовремя не уследили у меня первая беременность и все было хорошо почему так сейчас отписались ?


Медик
Цитата(rtyuioop @ 19.12.2014 - 12:57)
Что значит вот такая патология последа ; Гнойный мембранит .
Гнойный фуникулит
с артееритом и флебитом .
Продуктивный виллузит в плаценте , соответствующей сроку гестации ,с
признаками острой плацентарной недостаточности .

1.Гнойное воспаление оболочек.
2.Гнойное воспаление пуповины.
3.Воспаление артерии и вены.
4.Локализация воспаления в ворсинах хориона.
5.Кровоизлияния,тромбозы,инфаркты.

Цитата(rtyuioop @ 19.12.2014 - 12:57)
вовремя не уследили

"Не уследили" за чем.Конкретнее можно ?


rtyuioop
Цитата(Медик @ 19.12.2014 - 15:51)
1.Гнойное воспаление оболочек.
2.Гнойное воспаление пуповины.
3.Воспаление артерии и вены.
4.Локализация воспаления в ворсинах хориона.
5.Кровоизлияния,тромбозы,инфаркты.
"Не уследили" за чем.Конкретнее можно ?

Узи и анализы были хорошие КТГ тоже, наблюдалась с 6 недель как они могли не заметить ? За беременность было сделано 7 узи . Сданы все анализы неужели я просто так все сдавала и по результатам они не замечали отклонений . А от чего все эти заболевания могут быть ?


Медик
Цитата(rtyuioop @ 19.12.2014 - 16:12)
А от чего все эти заболевания могут быть ?

Выделяют несколько путей инфицирования.
1.Восходящий.
2.Гематогенный.
3.Смешанный.
4.Нисходящий.
Самым частым путём инфицирования является восходящий,когда инфекционный агент из влагалища через канал шейки матки проникает в полость матки.
При гематогенном инфицировании возбудитель заносится в плаценту из крови матери.
При смешанном пути инфицирования процесс часто начинается как восходящий или гематогенный.
Нисходящий путь инфицирования наблюдается очень редко.При нём инфекция проникает в ткани последа или плода через маточную трубу из воспалительного очага в брюшной полости.


Anton
Цитата(rtyuioop @ 19.12.2014 - 13:57)
виноваты ли врачи что вовремя не уследили у меня первая беременность и все было хорошо почему так сейчас отписались ?
Не уследили за тем как Вы заболели? Из патологии последа этого не видно.


rtyuioop
Цитата(Anton @ 19.12.2014 - 20:47)
Не уследили за тем как Вы заболели? Из патологии последа этого не видно.

Да как они не заметили что у меня болезнь !? Причем через месяц после родов я ложилась в больницу на обследование и я полностью здорова нет не каких инфекций , куда они за месяц могли пропасть ? Я не каких лекарств кроме корвалола и пустырника не пила (((


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!