количество каннабинойдов в организме



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Иван111
Здравствуйте! Прошёл мед.освидетельствование на опьянение и результат показал, что в моче обнаружены каннабинойды 18нг/мл. Когда я приехал за результатом, одна из женщин сказала что по мне сразу видно что я постоянно употребляю наркотики, а вторая добавила что я в суде буду объяснять что не принимаю их. На мой вопрос- что такое каннабиойды они засмеялись, думая что я валяю дурака. Объясню ситуацию. Я был в Минске и меня чем-то угостили. Потом я приехал в Москву, с тех пор прошло около недели. Сел за руль. Ночью возвращался домой и у самого дома меня остановили сотрудники ДПС. У меня были красные глаза и сотрудники сказали что я должен пройти мед.освидетельствование. Я согласился. На счёт красных глаз - было 4 часа утра и я не ложился. В общем в моче обнаружены каннабинойды 18нг/мл. Много это или нет? Как доказать что я не был в наркотическом опьянении за рулём а это возможно остатки? Впрочем это тоже странно, так как я прочитал что тот кто не курит наркотические вещества, у того держится всего 3 дня. А у меня прошла неделя или даже больше и тогда я был в другой стране и Российский закон не нарушал. То есть я не курил наркотические вещества в России и не садился за руль в состоянии наркотического опьянения. Как мне быть? Неужели из-за этого у меня заберут права на полтора года и дадут штраф 30 тыс.? Я понимаю и согласен понести такое суровое наказание, когда я кого-то сбил в состоянии опьянения или произошло явно тяжёлое нарушение. Я никогда не садился за руль пьяным. За три с половиной года у меня всего пара нарушений на небольшое превышение скорости (20км) !!! Можно ли что-то сделать в данной ситуации или всё бесполезно? И будет ли наказание максимальным - полтора года лишения и 30 тыс.штраф или это единственное наказание и срок не сократят? Спасибо!




Толстый
Норма - это отсутствие каннабиноидов в крови и моче. Принимали - отвечайте по закону.


Anton
А в крови-то что?


Иван111
я не знаю, я сдавал анализ мочи только


Иван111
Цитата(Толстый @ 23.12.2014 - 19:17)
Норма - это отсутствие каннабиноидов в крови и моче. Принимали - отвечайте по закону.

Очень прямо... видимо вы не сталкивались с ситуациями, когда можно чего-то лишиться не по справедливости. Я про то, что наркотик держится несколько дней и не знал. Узнал только после того как столкнулся. Про алкоголь я знаю, потому что про это везде говорили. За что я должен ответить по закону, скажите мне??? За то, что когда-то принял один раз и это осталось? Если бы я знал, что это держится так долго, я бы не сел за руль, у меня с этим всё категорично! И если уж отвечать за нарушение - так в беларусии! Тут я ничего никогда не принимал. Так за что я должен ответить по-справедливости как по вашему? Уверен, что если бы вы этого не знали и попали в подобную ситуацию, то тоже бы негодовали!


Иван111
Я не знаю что в крови. Я сдавал анализ мочи только.


Иван111
Цитата(Толстый @ 23.12.2014 - 19:17)
Норма - это отсутствие каннабиноидов в крови и моче. Принимали - отвечайте по закону.

По закону Белорусии? Я ведь там попробовал.


SmiRom
Ситуация весьма типичная, но находится она в юридической плоскости. Факт наличия каннабиоидов у Вас установлен (в РФ само их употребление независимо от количества - правонарушение (ст. 6.9 КоАП РФ)), теперь нужен адвокат и, может быть, специалист-свидетель, который скажет, что каннабиноиды доолго выводятся из организма даже после однократного приема.

Вопрос с ответственностью вряд ли получится изменить, а вот о смягчении наказания...


Иван111
Цитата(SmiRom @ 23.12.2014 - 21:59)
Ситуация весьма типичная, но находится она в юридической плоскости. Факт наличия каннабиоидов у Вас установлен (в РФ само их употребление независимо от количества - правонарушение (ст. 6.9 КоАП РФ)), теперь нужен адвокат и, может быть, специалист-свидетель, который скажет, что каннабиноиды доолго выводятся из организма даже после однократного приема.

Вопрос с ответственностью вряд ли получится изменить, а вот о смягчении наказания...


Да, я уже понял, что тут тупик. Есть факт и никуда не деться. Ведь не принимается в расчёт остаточное количество. Хоть 1нг/мл, хоть 1000нг/мл. Но ведь понятно, что чем больше, тем хуже и наоборот. Пытался выяснить сколько это - 18нг/мл... То есть это очень мало или достаточно. Я к тому что знающий специалист в этой области мог бы подтвердить что этого количества осталось совсем мало для воздействия на сознание и реакцию, так как прошло много дней. Наверняка же есть такие знающие люди? Что если их пригласить на судебное заседание?


SmiRom
Цитата(Иван111 @ 23.12.2014 - 22:24)
Наверняка же есть такие знающие люди? Что если их пригласить на судебное заседание?
Я Вам как раз и написал про таких "знающих" (которые в администр.процессе обычно в статусе свидетелей проходят). Могут сказать про долгое выведение, незначительность количества (только не забывайте, что речь идет о моче, а не о крови),отсутствие при освидетельствовании клиники опьянения... Вопрос, повлияет ли это на решение суда??


D'ng
Иван111
Прием НС был однозначно не неделю назад. По поводу воздействия на сознание и реакцию то не возможно делать выводы исходя только из концентрации в моче.


Пастух
Лишения права управления ТС будет однозначно.
"Пободаться" можно было бы при отсутствии признательных показаний о потреблении наркотиков.
З.Ы. НАРКОТИКИ - ЗЛО!


Иван111
Цитата(D'ng @ 24.12.2014 - 00:38)
Иван111
Прием НС был однозначно не неделю назад. По поводу воздействия на сознание и реакцию то не возможно делать выводы исходя только из концентрации в моче.


Вы это по количеству содержания определили? Дело в том, что мне не зачем тут обманывать кого-то, ведь мне не нужно общее одобрение, мне нужно понимать как обстоят дела. Как вижу плохо. А употребление было чуть больше недели назад.


alexlp
Цитата(Иван111 @ 23.12.2014 - 21:03)
Здравствуйте! Прошёл мед.освидетельствование на опьянение и результат показал, что в моче обнаружены каннабинойды 18нг/мл. Когда я приехал за результатом, одна из женщин сказала

Результат был получен с помощью каких методов исследования? Что написано в справке? В графе подтверждающий метод исследования?


Иван111
Цитата(alexlp @ 25.12.2014 - 08:46)
Результат был получен с помощью каких методов исследования? Что написано в справке? В графе подтверждающий метод исследования?

Сдавал анализ мочи и через 10 дней меня просили позвонить и узнать результат. Я подсчитал сколько прошло дней с момента курения - 11 дней.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!