Почему человек идет работать СМЭ?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
zatmenie
Что интересно? Что привлекает? Я не имею никакого отношения к судебным медикам. После прочтения нескольких тем стало интересно. unsure.gif


other
Я хоть и не СМЭ, но думается так: Интересного много, Привлекательного мало. biggrin.gif


Бабай
Цитата(other @ 30.12.2014 - 19:57)
Я хоть и не СМЭ, но думается так: Интересного много, Привлекательного мало. biggrin.gif

Не мы выбираем судьбу-судьба выбирает нас "Сунь Вынь Дзень динасития Хунь 1 в.д.н.э." deal1.gif


gnom
Стать умнее и победить смерть!


наталия-верт
Цитата(other @ 30.12.2014 - 17:57)
Я хоть и не СМЭ, но думается так: Интересного много, Привлекательного мало. biggrin.gif

Мало - это только с т.з. неблагодарности труда - это нет или недостаточно соц. льгот (ну, как у полиции: квартиры дают, льготная пенсия, 2 раза в год оплачивается дорога на отдых в 2 конца, бесплатный проезд при одетой форме, лагеря для детей), зарплата.


zatmenie
Цитата(наталия-верт @ 31.12.2014 - 09:40)
Мало - это только с т.з. неблагодарности труда



А с точки зрения брезгливости? Нет? Уверена, что это очень интересная профессия, но и одна из самых сложных психологически.. не все выдержат. Маловероятно, что желание стать СМЭ появилось в школьные годы, когда все хотели быть учителями и пожарными.


andron15111987
Цитата(zatmenie @ 31.12.2014 - 14:56)
Маловероятно, что желание стать СМЭ появилось в школьные годы, когда все хотели быть учителями и пожарными.

В школе хотел стать патологоанатомом. Всех с наступающим Новым Годом!


chemist-sib
В школьные годы "разрывался" между химией, медициной и юриспруденцией. В результате, "на выходе" - врач-судмедэксперт-химик biggrin.gif


Андрей Белов
Учась в медакадемии хотел быть врачом Скорой. На 5-м курсе был "завербован" в СМЭ. Отработал 2 года в районе Тверской губернии и ещё 12 лет в Петербургском БСМЭ. С 2011 г. я - врач Скорой. :-) Это я к тому, что "Не мы выбираем судьбу-судьба выбирает нас ..."


Клокин
Постоянно задаю себе этот вопрос.... и не нахожу на него однозначного ответа... особенно бесит то, как меня-то угораздило... умом понимаю, всем остальным - нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!