Допрос эксперта

Полная версия: Допрос эксперта


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
smesumy
Для экспертов из Украины.
У нас участились случаи когда прокуратура даёт устные поручения следователям милиции допросить эксперта по проведенной им экспертизе. В КПК я нашёл только допрос эксперта в суде возможен и всё - может плохо искал? Если кто сталкивался с подобными допросами и даст ссылку на соответствующую статью КПК буду очень признателен. Как свидетеля эксперта допрашивать нельзя - иначе потом даже в суде его нельзя будет допросить как эксперта. Короче есть ли основание (статья КПК) допросить эксперта в качестве эксперта не в суде. mad.gif


Пастух
Цитата(smesumy @ 27.01.2015 - 18:06)
В КПК я нашёл только допрос эксперта в суде возможен и всё - может плохо искал?

Посмотрите в разделе "Производство судебной экспертизы" статью "Допрос эксперта"


Grishin
Цитата(smesumy @ 27.01.2015 - 18:06)
Для экспертов из Украины.
У нас участились случаи когда прокуратура даёт устные поручения следователям милиции допросить эксперта по проведенной им экспертизе. В КПК я нашёл только допрос эксперта в суде возможен и всё - может плохо искал? Если кто сталкивался с подобными допросами и даст ссылку на соответствующую статью КПК буду очень признателен. Как свидетеля эксперта допрашивать нельзя - иначе потом даже в суде его нельзя будет допросить как эксперта. Короче есть ли основание (статья КПК) допросить эксперта в качестве эксперта не в суде. mad.gif


https://pravorub.ru/articles/44052.html


smesumy
Цитата(Пастух @ 28.01.2015 - 08:18)
Посмотрите в разделе "Производство судебной экспертизы" статью "Допрос эксперта"


Вообще я обозначил "Для Украины", но всё равно спасибо.


spirit
По КПК 2012 нет статьи допрос эксперта на досудебном следствии. Есть статья 356 допрос эксперта в суде для разъяснения висновка експерта и только, возникли какие другие вопросы давайте новую постанову. На досудебном посылайте всех лесом руководствуясь КПК.
ЗЫ: из вашего бюро кто-нибудь в Харькове был? Гуров читает отличные лекции о применении реалий КПК к реалиям судебной медицины.


Дмитрий
Цитата
Для экспертов из Украины.
Это вы там на своем украинском форуме будете условия и ограничения устанавливать. А здесь форум для экспертов из России. Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!