какая экспертиза нужна и где такая есть



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
людмила21042014
Здравствуйте. 21 апреля 2014 года умер мой муж в возрасте 29 лет. После вскрытия был поставлен диагноз эпистатус, с которым я не согласна. Прошло уже 9 месяцев, но я не могу успокоиться, каждый день на успокоительных. На момент его смерти нашему сыну было всего 2 недели. Я схожу с ума и не смогу продолжить жить пока не будет установлена истина его болезни (эпилепсия под вопросом) и смерти (эпистатус под вопросом). Как называются экспертизы правильности установления его заболевания при жизнт и причины его смерти? Где их можно сделать (проживаем в тверской области г.торжок)? Сколько это стоит и можно ли провести эти экспертизы только по медицинским документаи?


Медик
Сначала показали бы нам Акт судебно-медицинского исследования трупа.


людмила21042014
Цитата(Медик @ 27.01.2015 - 20:07)
Сначала показали бы нам Акт судебно-медицинского исследования трупа.


С уважением к Вам, но я ведь не прошу оценки заключения. Я лишь прошу назвать учреждение где его можно "проверить". Да и заключения у меня нет, только справка из загса. По словам свекрови, эксперт особо не копался, видя что умерший эпилепсик (данные со скорой) и обнаружив пену в горле. Я запрошу заключение, если есть поблизости нужное экспертное учреждение и оно сможет провести экспертизу только по документам. Я осталась одна с малышом и мне очень-очень сложно выделить свободное время, чтобы "бесперспективно" его тратить


Anton
Платные судебно-медицинские экспертизы есть во многих облцентрах. Поблизости от вас - поищите в интернете.


Медик
Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:18)
С уважением к Вам, но я ведь не прошу оценки заключения.

Не терпится выбросить деньги ,скорее всего,на ветер.

Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:18)
"проверить".

Мы на форуме можем "проверить" бесплатно.

Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:18)
По словам свекрови, эксперт особо не копался, видя что умерший эпилепсик (данные со скорой) и обнаружив пену в горле.

Глупости.
Она судебно-медицинский эксперт и стояла у секционного стола во время исследования трупа?


Медик
Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:18)
мне очень-очень сложно выделить свободное время, чтобы "бесперспективно" его тратить

Без нас Вы "бесперпективно" можете свободное время потратить.


людмила21042014
Цитата(Медик @ 27.01.2015 - 20:35)
Не терпится выбросить деньги ,скорее всего,на ветер.
Мы на форуме можем "проверить" бесплатно.
Глупости.
Она судебно-медицинский эксперт и стояла у секционного стола во время исследования трупа?


Вы не знаете как проводят вскрытия "универсальные" эксперты в провинции??? Более того, диагноз мужу не смогли поставить даже в клиниках израиля и германии. Почему я тогда должна безоговорочно доверять эксперту какого-то торжка. Тут и болезней-то с натяжкой 5 штук знают.
Объясню почему не хочу оценки экспертизы здесь. Как человек с высшим юридическим образованием я знаю, что дать юридическое заключение только после полного анализа пакета документов, потому как любая бумажка может в корне изменить дело. Думаю, что у вас тоже самое. Заключение само по себе без совокупности других мед.документов лишь бумага, составленная заинтересованным лицом, где эксперт пишет то, что подтверждает его версию. Не разубеждайте меня в этом, я очень много по работе сталкивалась с мед.исками.
Так вы подскажите учреждение или я зря к вам обратилась за помощью. В твери сама найти такое учреждение не смогла. Искать его через работу и тем самым афишировать свою психологическую неадекватность не хочу


Медик
Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:55)

Так вы подскажите учреждение

Ув.Антон выше уже подсказал.


Deni
Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:55)

Так вы подскажите учреждение или я зря к вам обратилась за помощью. В твери сама найти такое учреждение не смогла. Искать его через работу и тем самым афишировать свою психологическую неадекватность не хочу

Интернет в помощь.
Судя по всему, зря. Какой помощи можно ждать от нас, "универсальных" экспертов, знающих от силы 5 болезней. Не тратьте здесь свое драгоценное время


Медик
Цитата(людмила21042014 @ 27.01.2015 - 21:55)
диагноз мужу не смогли поставить даже в клиниках израиля и германии.

Пока морфологический метод диагностики является наиболее достоверным.


людмила21042014
Цитата(Deni @ 27.01.2015 - 21:07)
Интернет в помощь.
Судя по всему, зря. Какой помощи можно ждать от нас, "универсальных" экспертов, знающих от силы 5 болезней. Не тратьте здесь свое драгоценное время


Дай бог вам не пройти то, через что прошла я! Да, у меня нет времени в отличии от вас, сидящих сутками в интернете, потому что у меня 10-месячный малыш и нам некому помочь. Но вы разве знаете как растут дети??? Когда юывает даже поесть некогда. Вы разве знаете что такое чувствовать смерть? Нет, вы эксперты, вы привыкли работать с материалом, с трупами и все живое вам чуждо. Конечно, зачем помогать и написать реквизиты, куда проще сумничать.
Спасибо что отнеслись "по человечески и за помощь".


Радомир
Цитата
Так вы подскажите учреждение

РЦ СМЭ, Бюро СМЭ любого субъекта Федерации, кафедра судебной медицины любого мед.ВУЗа. Все контакты есть в Интернете. Рекламой конкретных учреждений и фирм мы не занимается. Рекомендую удостовериться, что учреждение имеет Лицензию на конкретный вид судебно-медицинской деятельности, его специалисты имеют действующие сертификаты по специальности "Судебная медицина".
Цитата
или я зря к вам обратилась за помощью

Помощь Вам предложили. Бесплатную и высокопрофессиональную. Принять её сейчас Вы полагаете для себя излишним. На настоящий момент предмет нашего общения исчерпан. Если у Вас возникнет необходимость в консультации по установлению причины смерти и сопряженным с этим вопросам, то Вы можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть эту тему, представить медицинские документы (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросить необходимое.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!